ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КОНЦЛАГЕРЯ

Шталаги, офлаги,..., подлагеря. Наименования, номера, месторасположение на территории СССР, Европы и Африки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Beluga
Новичок

Beluga

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
если бы они хотели смотреть актуальные фотографии Stalags, посещают, пожалуйста, меня на Odnoklassniki с моим Namen:Петер / Петера Ваннингер / Wanninger
при "мемориале" все картины!
Beluga
Новичок

Beluga

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
если бы они хотели смотреть актуальные фотографии Stalags, посещают, пожалуйста, меня на Odnoklassniki с моим Namen:Петер / Петера Ваннингер / Wanninger
при "мемориале" все картины!
Beluga
Новичок

Beluga

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
если бы они хотели смотреть актуальные фотографии Stalags, посещают, пожалуйста, меня на Odnoklassniki с моим Namen:Петер / Петера Ваннингер / Wanninger
при "мемориале" все картины!
marina-eslana
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Помогите найти моего деда Конторина Павла Александровича 1905 года рождения из Люблино, Москва. До 1949 года были сведения пропал без вести под Москвой в ноябре 1941 года. Где-то в начале 80-ых годов бабушка получала ответ из ЦАДИ о том, что он погиб 1-ого марта 1942 года в концлагере на территории Польши. Позже в военкомате нам продиктовали название концлагеря Stalag (XII E) Замбров (Zambrow). Больше никаких сведений у нас нет.
На мемориале нет и таких сведений. Там он просто числится пропавшим без вести.
Не могли бы вы помочь уточнить эту информацию. Может быть сохранились какие-нибудь документы по этому концлагерю.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
marina-eslana
Добрый вечер.
Почему нет?
Есть.
http://www.obd-memorial.ru/221...000015.JPG
Только Канторин.
Искали его как Конторина
http://www.obd-memorial.ru/221...000064.jpg
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
igger
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Сразу хочу поблагодарить всех сотрудников и участников форума за их большое дело.
У меня есть вопрос. В прикрепленном файле находится карточка военнопленного моего деда. Внизу карточки неразборчивые надписи на немецком. Может ли кто-то помочь с расшифровкой? Буду очень признателен за помощь.

Прикрепленный файл: getimage1.jpg
Beluga
Новичок

Beluga

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
умер 13.11.41 специально выделенную группу рабочих 160
a.k. = Arbeitskommando
Причина смерти.....???????
Кладбище Бремена
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с захоронением умерших в Шталаг 319, Польша, в карточке написано только место Понятова - посмотрела по карте - это посёлок, а что там ? Братские могилы, мемориал или ничего не осталось?
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
ПоНИ
Добрый вечер.
А адрес карточки можно?
Stalag 319 Cholm Chełm Polen 3.1944-4.1944
Stalag 319 Skierniewice Skierniewice Polen 5.1944-8.1944
Stalag 319/Z Zamosc Zamość Polen 3.1944-4.1944
Понятова не вижу.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
что-то ссылку прикрепить не получается, немогай николай иванович, на ОБД
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈