На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Одинцово Сообщений: 1491 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 6800
Наверх##22 февраля 2017 15:4522 февраля 2017 19:18
Nikolay_Ch написал:
[q]
А как предполагается выполнять работы юрлицу без договора? И как подтверждать их выполнение, если нет акта? Без акта - это же поступление неподотчетных средств.
[/q]
Я имею ввиду, что тоже все оформляется по - старинке.
Можно, например, применить форму "оферта - акцепт", прописав такие условия акцепта, чтобы не рассылать по почте письма по всей России.
Короче, в этом случае надо поработать юристу и главному бухгалтеру и минимизировать расходы предприятия (архива), естественно, не нарушая бухгалтерского, налогового законодательства и рекомендаций Росархива. Глядишь, и наши с Вами расходы уменьшатся.
Я думаю, что с дискуссией на эту тему надо перейти на страницы журнала "Главбух".
А здесь просто мое информационное сообщение по поводу работы c архивом.
Еще раз. Спасибо архивариусам!!!
--- Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков. мой дневник
Коллеги, а данные о госпитале, которые есть в карточках из ЦХСФ, как можно в практическом плане использовать? В военно-медицинском филиале ЦАМО в Питере данные за первую мировую есть или медицинские документы за этот период в РГВИА?
Медицинские документы встречаются и в региональных архивах.
Так, в одном случае узнав из карточки наименование медучреждения во Пскове, в ГАПО обнаружился и фонд этого учреждения, где в делах среди многого прочего были: книга регистрации пациентов; списки раненых, больных, умерших в лазаретах и госпиталях; списки раненых, назначенных к эвакуации и в команды выздоравливающих; ведомости о движении больных и раненых, в т.ч. о числе дней, проведённых ранеными в лазарете и т.д.