ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦХСФ (Ялуторовск)


← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Lara
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Anastasia Searcher написал:
[q]
"Метрические книги Терского казачьего войска в ф.16290 "Метрические книги полковых церквей и военных учреждений" нами не обнаружены", но "в ф.16290, оп.1 указанные фамилии найдены в полках: Апшеронского пех., Навачинского пех., Грузинского гренадерского, Тенгинского пех., Кубанского егерского полка и Отдельного Кавказского Корпуса, церкви Св.Николая,
[/q]

МК Терского казачьего войска, Апшеронского полка есть в ЦГИА. Остальные не смотрела. Ф.19, опись 128.
Кстати, Белосток там тоже есть. http://www.spbarchives.ru/web/...%26cur%3D7
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
OlgaGubko
Оля, спасибо.

Вы не в курсе? За интересующие меня годы 1883 и 1885 есть только то, что в представленной описи?
Меня интересуют МК - 64 Казанский полк, штаб 16 пехотной дивизии - 1883 год и штаб 8-й армии - 1885.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Наташ, я не знаю по этим МК ничего. Просто увидела в описях. Мне кажется, что я еще что-то по полковым церквям видела в РГИА.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
OlgaGubko
В РГИА уже смотрели. Того, что меня интересует, нет.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Anastasia Searcher

Санкт-Петербург
Сообщений: 132
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 103
Ольга, спасибо Вам огромное! Надо же объездила почти всю страну, до Тюмени собралась - а метрики были в соседнем квартале! Смешно даже...
Там по моему Горско-Моздокскому полку только с 1880-х гг., но хоть что-то! Буду смотреть.
Спасибо Вам!!!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Сегодня на удивление легко дозвонилась до Ялуторовска (центр хранения страхового фонда). Отвечают по всем телефонам крайне любезно. Повторю номера телефонов:
8-(34535)-2-01-53 - секретарь
8-(34535)-3-23-60 - зам. директора и начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов
8-(34535)-3-96-04 - вот по этому телефону я и узнавала о наличии нужных мне документов.
Внимание - последний телефон - спаренный, т.е. по этому телефону отвечают два разных подразделения, расположенные в разных зданиях!!! Набирая этот номер будьте готовы, что Вам предложат перезвонить.

Как я поняла из разговора, в основном в фондах - метрики полковых приходов, но есть фонды и с личными делами военнослужащих (от призыва на военную службу до увольнения в запас) - дела с 1725 по 1811 год.

Метрики меня не интересовали, а нужно было найти как раз личное дело рядового. Но, увы, мой рядовой служил примерно с 1836 по 1856 год... dntknw.gif sad.gif Так что здесь, похоже, облом...

Запросы они принимают только через РГВИА.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Любчинова
Спасибо!!! Буду звонить.
Еще бы как бы сделать так, чтобы через РГВИА туда запрос отправить.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

litana написал:
[q]

......Еще бы как бы сделать так, чтобы через РГВИА туда запрос отправить.
[/q]


Может быть в запросе в РГВИА прямо написать, что "прошу выявить такую-то информацию, используя материалы, хранящиеся в ЦХСФ в Ялуторовске" и приписать "оплату гарантирую" tongue.gif

Я-то поняла, почему по нужному мне батальону они не нашли фонда с метриками - не было у них полковой церкви, все метрики по своим я находила в городских приходах Тобольска, где в то время был расквартирован батальон. Так надеялась, что личное дело найдется.... sad.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Любчинова
Ну так мне как раз РГВИА и ответило, что метрические книги в Ялуторовске, и там на запросы не отвечают. :(
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Garret13
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4

Любчинова написал:
[q]
Запросы они принимают только через РГВИА.
[/q]

Мне в ГА РФ сообщили, что документы у них (в Центре в Ялуторовске, хотя в электронных описях ГА РФ я это дело нашел).
К военным запрос и документ (и человек вообще) не имеет никакого отношения.
Отправил запрос на эл.почту, жду ответа теперь. Или лучше написать обычным письмом?
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈