На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
По ссылке после подтверждения регистрации по почте... В разделе "помощь" такого сообщения вообще нет. Судя по картинкам в разделе, видимо "истек срок действия" самой системы архива...
Сообщений: 29617 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 31596
Наверх##23 октября 2024 10:1023 октября 2024 10:12
Материалы о телефонизации Тюмени в архиве: ГАТО. Ф. И-64. Оп. 1. Д. 1 Источник: Кубочкин С.Н. Тычковка, Сараи, Потаскуй …: Из истории тюменских окраин XIX – начала ХХ вв. – Тюмень: Издательство Юрия Мандрики, 2002. С. 273 – 274.
В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 09.10.2023 № 642-п «О внесении изменений в постановление от 06.03.2017 № 79-п "О перечне и стоимости работ и услуг, выполняемых (оказываемых) на платной основе государственными архивами Тюменской области с 27 декабря 2016 г. услуга доступа к оцифрованным копиям архивных документов ГБУТО «Государственный архив Тюменской области» в режиме online на сайте https://gato.72to.ru/ осуществляется за плату.
Наверх##23 октября 2024 11:0723 октября 2024 11:08
Lucjan Lucjan написал:
[q]
По ссылке после подтверждения регистрации по почте... В разделе "помощь" такого сообщения вообще нет. Судя по картинкам в разделе, видимо "истек срок действия" самой системы архива...
[/q]
Можно входить и как гость. М.б. нужная Вам перепись уже оцифрована мормонами и есть в фемелисерч.
--- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
Подскажите, пожалуйста. Я изучила метрические книги Озернинской Никольской церкви (онлайн), самая поздняя в доступе 1864 года. Я хочу найти данные по родителям моих прапрапра. Есть искомые данные и примерно года их рождения.
Жили в дер. Ачимово. 1. Ачимов Иван Андреев примерно 1855 года (на момент переписи населения 1897 года ему было 42 года) , его мать известна Мария (Марина) Макарова Ачимова, она примерно 1817 года. Хотелось бы знать про отца Ивана Андреева (в МК за 1864 года его жена в записях о смерти их детей указана уже как вдова).
2. Ачимова (в девичестве Тропина) Афонасья Артемьева - примерно 1858 год. Было указано что она солдатская дочь из деревни Бородиной.
Подскажите, пожалуйста, в онлайне есть документы, которые можно изучить по этим годам и к каким записям мне обращаться?
Благодарю!
И еще есть вопрос, есть ли смысл смотреть МК Викуловской церкви (года те же, что Озернинской церкви), просто там в перечне есть деревня Ачимово
Омск Сообщений: 17089 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 8644
Наверх##30 октября 2024 18:0530 октября 2024 18:10
Шахайдарова Лада Если Вам нужны метрики ранее 1862 года, поищите их в Тобольском архиве https://tobarhiv.72to.ru (он очень похож на Тюменский, но это другой архив и нужная своя регистрация) фонд И156 опись 15, в делах Метрические книги Тарского уезда Если будете искать метрики за годы, ранее года образования прихода в Озеринском, то посмотрите в приходе Викулово (слобода Орловская) За 18 век (с 1769 по 1782, всего за 12 лет не все подряд) метрики есть не только в Тобольске, но и в Омске https://lk.iaoo.ru/archive1/funds/37943 фонд 16 опись 2
Скорее всего в приходе Викулово прихожане из Ачимово будут встречаться как исключение, они были в этом приходе, пока не было в Озеринском своего прихода, а потом ушли в Озеринское
Метрики из Тобольского архива есть на FS, бесплатно. То,что в самом Тобольске и в Омске - платно
Шахайдарова Лада Доброго Здоровья ! Не исключаю, что Вы в курсе, но лишней информация не будет. Омский арх. есть на Яндекс архиве https://yandex.ru/archive Искомую фамилию - в строку поиска, далее в фильтре выбираете ИА Омской обл. Экспериментируйте с написанием фамилии - помогает. Совет на своем личном опыте. Удачи в Поиске !
--- Ищу сведения о Белокуровых-Екатеринбург,Омск, Ишим,Тара, Петропавловск (Акмолинской обл.), Ейск (Краснодарский край), Сипиных - Тобольск, Ялуторовск, Екатеринбург, Сургут, Барнаул, Мамеевых -Тобольск, Мокровых - п. Пролетарский Серпуховского р-она Моск.обл., Фаюстовых - Пачелма Пензенск. обл.
Добрый день! Ищу исследователя для просмотра нескольких документов в ГАТО (Тюмень). Интересуют несколько документов в фонде Р-110(дела на 30-60 стр), а также похозяйственные книги д. Сазоново Р-544 1 37 Р-544 1 38 Р-544 1 39 Заранее спасибо!