На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Друзья, трудно оказать помощь, не имея нужной информации... По этой причине собираю здесь любые факты из архива с найденными фамилиями. В одном из фондов про лишенцев избирательных прав нашелся хорошо сохранившийся список , но не указано место их жительства. Время лишения 1926-1927 годы, фото № 2. В ф. 1313 есть много дел по лишенцам с указанием места жительства. Оглавление - на фото № 1.
Сведения о духовенстве после 1918г. - это редкость и ценность. Могу сказать , что Крыгин Алексей, закончил Ставропольскую духовную семинарию в 1917г. , назначен в в ст. Каменнобродскую. Он сын дьякона.
--- Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Справочная тема Астраханская, Донская, Ставропольская епархия https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - 1 страница темы -фамилии имена
https://forum.vgd.ru/539/100932/
Помогите,пожалуйста,найти сведения о моем дедушке Уманове Евгении Георгиевиче.Он служил на Кавказе.Погиб в 1905 г.в возрасте 19 лет. Опознавали труп в Армавирском морге. Надеюсь,что его отпевали в Николаевском храме. Ф.801. Оп.6. Д.14(15). Буду очень признательна за помощь. .
Помогите,пожалуйста,найти сведения о моем дедушке Уманове Евгении Георгиевиче.Он служил на Кавказе.Погиб в 1905 г.в возрасте 19 лет. Опознавали труп в Армавирском морге. Надеюсь,что его отпевали в Николаевском храме. Ф.801. Оп.6. Д.14(15). Буду очень признательна за помощь. .
[/q]
К сожалению, такого фонда нет в Армавирском архиве. Возможно , дела переданы в ГАКК.
В архиве нечасто попадаются сведения легко читаемым почерком или напечатанные . Вот один из таких примеров - ф. 17-1-1. В Армавирскую городскую думу входили следующие жители города.