На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Сегодня смотрела МК за 1891-1892 годы. И снова наш "знакомый", но только Еськов Юлиан Герасимов( из села Яблонец , Шахманской волости, Липецкого уезда ,Тамбовской губернии) .Его жена- Параскева Васильева. У них родился Илья.
Добрый день! Прошу исследователей посмотреть метрические книги Николаевской церкви за 1902-1903г фонд 55 ,поискать брак моих прадедушки и прабабушки-Балашовых Ивана Афанасьевича и Татьяны Дмитриевны за 1902г, и рождение бабушки Балашовой Татьяны Ивановны за 1903г.
Собираюсь поработать в архиве АРМАВИРа с метрическими книгами за 1900 и 1907 годы. Пишите фамилии, если попадутся мне в процессе поиска, то выпишу и сообщу найденную информацию.
[/q]
Подскажите, пожалуйста, фонд и опись МК по Армавиру. Это архив именно г. Армавира или ГАКК?
фонд и опись МК по Армавиру. Это архив именно г. Армавира или ГАКК?
[/q]
Эта информация уже не актуальна, т.к. метрические книги переданы( в процессе передачи) из Армавирского архива в ГАКК.В ГАКК им присвоят наверняка новые номера фондов.
Добрый день! Если Вы обратились в архив по поводу поиска названной фамилии в метрических книгах в прошлом году, значит, скорее всего, такие люди не фигурируют в метриках за 1898 и 1892 годы.При названии точной даты рождения архивисты легко могли бы дать Вам исчерпывающий ответ. А листать весь талмуд от корки до корки требует массу времени, а у них уйма другой работы... Но сейчас уже никто в Армавире не будет искать нужные Вам фамилии даже за деньги, т.к. все метрические книги увезены в ГАКК. Они ещё недоступны, вам придётся лично поехать в ГАКК для поиска позже, когда архив предоставит такую возможность или оплатить генеалогический поиск, что очень недёшево. Я полистаю свои записи по метрическим книгам за 1891-1892 г.г. может, случайно что-то сохранила, и сообщу Вам. А что касается Бордюженко А.М., то увы, помочь нельзя, не зная её девичью фамилию.