На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Ошибся. В некоторых Распределительных списках указывалось откуда родом и соц.положение.
--- Мой канал в Телеграмме, где рассказываю о применении методов ДНК-тестирования в генеалогии.
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Есть ссыльнопоселенец, который за участие в польском восстании 1863г. был сослан в Сибирь и попал на поселение в Курганский уезд. Никому в Курганском архиве не встречался такой вид документов как «Ведомости о лицах, состоящих под надзором полиции»? Не подскажете, пожалуйста, фонд в котором эти документы могут находиться?
В Тобольском архиве смотрю сейчас "Распределительные списки Тобольского приказа о ссыльных". Но там только списки с указанием куда отправляют. А хочется найти информацию о ссыльном откуда он родом. Статейные списки из 154 фонда в Тобольске просмотрены.
[/q]
Напишите в этой теме, Вам подскажут. https://forum.vgd.ru/16/108769/ На какую букву фамилия поселенца? Выписки есть пока на Г, Ж, З, Л, О, П.
--- "Когда меня не станет, я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами.
Таков закон Сансары, круговорот людей..."
Нужна оплачиваемая помощь в Государственном архиве Курганской области.
Поиск в метрических книгах Николаевской церкви с. Гладковского (православная) за 1877-1887 гг. и в МК единоверческой Нижне-Алабугской церкви за 1888-1900 гг.
Добрый день! Нужна помощь в архиве Курганской области на платной основе!
[/q]
aruna написал:
[q]
Доброго времени!
Нужна оплачиваемая помощь в Государственном архиве Курганской области.
Поиск в метрических книгах Николаевской церкви с. Гладковского (православная) за 1877-1887 гг. и в МК единоверческой Нижне-Алабугской церкви за 1888-1900 гг.
Добрый день! Ищу информацию о своем прадеде. Корепин Григорий Васильевич 1868 года рождения ,уроженец деревни Губерля, Челябинского уезда Тобольской губернии. Сейчас это Юргамышский район. Подскажите, в каком архиве вообще начинать искать информацию? В Курганском или нет? Может быть кому то попадали записи об этом человеке?
Помимо фонда церкви есть фонд консистории - 235, в нем есть метрики по Чинеевской церкви с 1823 по 1919 гг., в том числе за 1868 г.: ф. 235, оп. 1, д. 1203, 1204.
Добрый день! Завтра буду в Шадринском архиве. Если кому-нибудь нужно что-нибудь посмотреть там - пишите.
--- Дягилевы и Кузнецовы Шадринский р-н Курганская обл. (д. Клюкино, д. Тарасова), Тетеркины и Невзоровы Сысертский р-н Свердл. обл. (с. Новоипатово), Елисеевы, Коржавины и Вяловы Слободо-Туринский р-н Свердл. обл. (д. Коржавина), Горшенины и Бесшапошниковы Белинский р-н Пенз. обл. (с. Пушанино)
Добрый день. Ищу информацию по деревне Булыгиной Камышловского уезда Катайского района. Интересуют похозяйственные книги деревни, рекрутские списки и сельскохозяйственная перепись 1917 года. До 1954 года деревня Булыгина имела свой сельсовет, с 1954 года она перешла в Никитинский сельсовет КАтайского района, а в 1974 году была упразднена. Буду рада любой информации. Спасибо
--- Ищу сведения о Нохриных, Сажаевых из деревни Булыгино Катайская область (Камышловский уезд Пермской губернии)