На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В связи с вступившими в действие изменениями ст. 4 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения в КГБУ ГААК следует направлять: - в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций); - в письменной форме на почтовый адрес: ул. Анатолия, 72, г. Барнаул, Алтайский край, 656049. Инструкция по оформлению и подаче заявлений в форме электронного документа
Здравствуйте! В день обращения Вы дела никоим образом не получите. В этот день Вам предложат заполнить стандартные анкету и заявление, которые оформляются на год (по его истечении все по новой). А так же в первый день Вы сможете поработать с описями (если они не на руках). Дела принесут на следующий день после 11 часов
[/q]
А заранее по телефону не заказать? Просто обидно будет 3 часа потратить на дорогу из Бийска в Барнаул для заполнения заявления.
alex_ph К сожалению, не идут на встречу иногородним. Даже тем кто не первый год к ним ездит. Ещё приходится время тратить на поход в Сбербанк для оплаты. А с описями можно познакомиться на сайте ГААК http://www.archiv.ab.ru/catalog/search_org/ почти все доступны.
alex_ph К сожалению, не идут на встречу иногородним. Даже тем кто не первый год к ним ездит. Ещё приходится время тратить на поход в Сбербанк для оплаты. А с описями можно познакомиться на сайте ГААК http://www.archiv.ab.ru/catalog/search_org/ почти все доступны.
[/q]
Мне единственный раз пошли навстречу и выдали в тот же день. Но это было в то время когда зав.чит.залом ТГТ была в отпуске. Там порядок такой -вы заказываете нужные дела , после этого заявки подписывает директор архива или его зам и только после этого вам выдадут дела завтра часам к 10-11.Правда если книга не поражен грибком и тогда не выдадут -напишут ПФС. Если заказываете более 2 дел ,то вас пошлют в бухгалтерию ,оттуда за 0,5 километра в Сбербанк и только тогда можно наконец насладиться встречей с родственниками.Но можно этот день потратить на поиски в сель.хоз переписи 1917 года своих родичей ,а также своих друзей и соседей . Для этого на каждом столе стоит компьютер.Удачи.
--- Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
У кого есть возможность посмотреть с/х перепись 1917 две деревни по одной фамилии. И на каких условиях? Пишите в личку, буду рада любым предложениям!
--- Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников
Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
Здравствуйте уважаемые долгожители форума. Подскажите пожалуйста. Сейчас существует село Васильчуки Ключевского района Алтайского края. А в 1908 году, к какой волости и уезду относилось это село? Заранее благодарен.
--- Ищу Толдыковых (Смоленская обл Пречистинский р-н дер. Боярщина), Невзоровых и Пантюшевых (пос. Черновский станица Кундравинская Оренбургская ныне Челябинская обл), Москвиных Алтайский край, , Садовских Стерлитамак
http://kluchialt.ru/about/historical_note/ Территория Ключевского района с начала освоения ее русскими людьми относилась к разным административным единицам. В 50-80-е гг. XIX века земли будущего Ключевского района входили в Нижне-Кулундинскую волость, центром которой первоначально было с. Овечкино, а затем с. Баево. В 90-е гг. XIX века эта территория входила в состав Покровской волости Барнаульского округа Томской губернии. Центром Покровской волости было с. Волчихинское (ныне - центр Волчихинского района). В начале XX века существовала Ключевская волость, в которую входила большая часть будущего района за исключением села Каип, которое составляло особую Каипскую волость.
http://vasilchuki.ru/view_o_sele.php?id=2 Аул был назван по имени казаха-богача Аймагуль. В 1900 г. в Аймагуле было 25 дворов. В 1907-1908 г.г. нарезали землю для поселенцев, и по фамилии землемера Васильчикова село было переименовано в Васильчиково, а уже позднее стало называться с.Васильчуки.