Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, придерживайтесь уточнений в подзаголовках тем - если написано, что тема ТОЛЬКО для справочного (информационного) материала, НЕ НАДО в ней задавать поисковые запросы.
Для работы по архиву есть общая тема - все вопросы в ней!
Все сообщения или темы размещенные не там будут удаляться.
Размещая материал по архивным фондам не забывайте указывать архивные реквизиты
год, фонд, опись, дело (ед.хранения), кол-во или номер страницы

Общие вопросы по архиву Луганска

вопросы по архиву, разное

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модератор: Lara
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 986

leprikon2007 написал:
[q]

Привет форумчане. Мне на форуме "Форум Союза Возрождения Родословных Традиций" задали вопрос: "могли бы вы посмотреть для меня наличие метрических книг по населённому пункту, который в настоящее время назывется Лозно-Александровка в Белокуракинском районе? В начале 20 века века это село Александровка Александровской волости Старобельского уезда Харьковской губернии." Я попытался, но безрезультатно. Уточнение было таким: "У меня есть выписки из метрических книг Вознесенской церкви с.Панюшево(Алтайский край), которые я получила из Барнаульского архива.
Вот, например, в записи о бракосочетании 1909 года невеста "Харьковской губернии Старобельского уезда Александровской волости и села крестьянская дочь девица Ксения Филиппова Кравцова, православная 17 лет". Жених из тех же мест.". Может коллеги подскажут где я промахнулся. Хочется помочь человеку. Кстати, я работаю в читальном зале частенько, могу оказать посильную помощь в Луганском обл. архиве.
[/q]


Так в чем вы промахнулись, что вызвало у вас затруднения?




---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
leprikon2007
Новичок

leprikon2007

г. Луганск +380502127920
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Елена. Скорее всего не все алфавитники просмотрел. Я начинающий, вот и теряюсь. Поэтому и спрашивал, может кому попадалась эта деревушка.
---
Ищу предков Корж, Гирман, Шубин, Шамкий, Себекин, граф Крылов
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 986
Алфавитники? Вы имели в виду описи? Что значит не все?
Чтобы найти метрики по определенному населенному пункту, нужно определить к какому району Луганской области он относится в настоящее время. Описи по метрикам в Луганском архиве составлены по современным районам. Хотя по моему опыту, с большими ощибками. Т.е. если искомое село или деревушка по карте находится на границе двух районов, или недалеко от нее, то она может оказаться в описи соседнего района.
Плюс, если не находите, проверьте не менял ли населенный пункт название. Словам сотрудниц не сильно доверяю, проверяю по справочнику (он у них имеется).
А в случае с Александровкой вы не ошиблись, ее нет в описи Белокуракинского района. Скорее всего метрики не сохранились.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Yura Lugansk

Сообщений: 199
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 49
Подскажите пож. кто нибудь где можно найти метрики с.Журовка,Беловодского района Луганской области?
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 986
Yura Lugansk
Если они сохранились, то должны быть в Луганском архиве.
Yura Lugansk

Сообщений: 199
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 49
leprikon2007
leprikon2007 написал:
[q]
Кстати, я работаю в читальном зале частенько, могу оказать посильную помощь в Луганском обл. архиве.
[/q]

А подскажите,как вообще попасть в этот читальный зал,меня туда не пускают !ranting_w.gif
myankelo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Дорогие дамы и господа. Мне требуется помощь в архиве Луганска.
Может ли кто-нибудь помочь мне с получением свидетельства о рождении. Я живу в Израиле и не имею представления, как это сделать.
Заранеее благодарна,
Мирям, Жерусалем
---
Miryam,Jerusalem
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23542
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7171
myankelo Чье свидетельство о рождение? Ваше? Тогда наверное в архив ЗАГСа надо.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

myankelo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Привет форумчанинб
Я живу в Иерусалиме в Израиле , мне требуется свидетельство о рождении моей мамы, которая родилась в Луганске. Я хотела бы знать, как это можно сделать.
Мирям, Жерусалем
---
Miryam,Jerusalem
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16449

myankelo написал:
[q]
Я живу в Иерусалиме в Израиле , мне требуется свидетельство о рождении моей мамы, которая родилась в Луганске. Я хотела бы знать, как это можно сделать.
[/q]


Направляете запрос(за Вас это может сделать кто-то из знакомых в Луганске) в архив ЗАГСА и получаете по почте(через посольство) нужный документ.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈