Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Государственный архив ЛНР

Только вопросы об архиве, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: secere
Mabla
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15

Lys написал:
[q]
Нами, краеведами Лисичанска, была обнаружена и отснята МК за 1882-85 гг, кроме того, посемейный список Верхнего за 1821 гг.
[/q]

Это где то в сети можно найти или только в архиве? И может подскажите подробней что за материал есть в ЦГИАК?
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1896

Mabla написал:
[q]
Проблема в том, что я сам не попаду в этот архив и меня интересует наличие этой информации в сети...
[/q]

В сети этого не найдете.

Mabla написал:
[q]
Это где то в сети можно найти или только в архиве? И может подскажите подробней что за материал есть в ЦГИАК?
[/q]

Ссылку на МК 1882-85 скину в личные. А что за фамилия по Верхнему?
В ЦГИАКе есть 4 МК конца 1760-х - начала 1770-х. Можете поискать в сети фонд 1989. Также, есть две исповедки 1760-х, но в сети нет.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Konstantin Oren

Сообщений: 1005
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2141
Здравствуйте!
Кто нибудь знакомился с Метрическими книгами церквей г. Красный Луч Луганской области. Ф-126, опись 4? В каком состоянии? Выдают их?
Может кто знает если ли они в открытом доступе - интересуют метрические книги в части поселка Хрустальное?
Спасибо.
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
turina

Murmansk
Сообщений: 568
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 423


[q]
Кто нибудь знакомился с Метрическими книгами церквей г. Красный Луч Луганской области. Ф-126, опись 4?
[/q]


По Хрустальному всего лишь пять дел. Раньше выдавали, Хрусталку смотрела, но записей не делала. Состояние было вполне нормальное.
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
Сообщений: 361
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 201

Konstantin Oren написал:
[q]
Может кто знает если ли они в открытом доступе - интересуют метрические книги в части поселка Хрустальное?
[/q]

в открытом доступе нет дел, которые хранятся в архиве ЛНР
---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
Konstantin Oren

Сообщений: 1005
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2141
Спасибо за ответы.
Жаль, что нет метрических книг в открытом доступе. Хорошо, хоть метрические книга с Донецкого архива есть в открытом доступе.
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 7019
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6020
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
kateice
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я впервые на этом форуме. Скажите, как можно получить информацию из метричных книг, которые есть в вашей описи?
kateice
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли метрические книги по поселку Новопсков (Луганская обл) 1850-1900 годы? Если такие есть, как можно получить информацию из них по определенному человеку (приехать в архив я не могу).
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17006

kateice написал:
[q]
скажите, пожалуйста, есть ли метрические книги по поселку Новопсков (Луганская обл) 1850-1900 годы? Если такие есть, как можно получить информацию из них по определенному человеку (приехать в архив я не могу).
[/q]

В Харькове:
-ревизия 1835,1850,1858гг.
-метрики(по разным церквям) 1850-1852,1854-1855,1857-1863,1867,1871,1874,1875
-исповедки

В Луганске:

-метрики с 1849г. по 1920г.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈