На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3)оставить отзыв в профиле участника. 4) Несколько сообщений подряд будут объединены. 5)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 7)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Государственный архив Луганской области
Только вопросы о ГАЛО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
PElena, не подскажите, а по каким Николаевкам Луганской области (их несколько) есть ревизии в ГАЛО ?
--- Составлю родовое древо. Справки (фото) на родившихся, бракосочетавшихся и умерших до 1925 года на территории РМ. Поиск по метрическим, похозяйственным книгам, ревизиям и пр. документам.
Добрый день! Прошу помощи! Ищу данные о месте рождения своего деда Шабунина Василия Васильевича (17.03.1931года) Проживавшего в городе Червонопартизанск, Свердловского раёна, Луганской области. Заранее спасибо. С уважением Андрей.
Разыскиваю сведения о прадеде Наруцком Константине Юлиановиче, родившимся возможно в Луганске или Луганской области в районе 1860-1880 годов. В эти года и позже, судя по записям в книгах "Вся Россия" за 1897 - 1905 годы, там проживал его отец - мой прапрадед Наруцкий Юлиан Викентьевич.
Может быть помогут сведения о моих возможных родственниках Наруцких проживающих там и до настоящего времени. Есть информация о Наруцком Владимире Владимировиче. Родился в Алчевске 6 февраля 1920 года.
Примерные годы рождения его отца Владимира Наруцкого 1890-1896. Его жена была Татьяна Самсоновна Скворцова, она окончила гимназию в 1911 году, была принята в дом директора патронного завода в Луганске, где и познакомилась с прадедом. Брак их был гражданским, по тем временам это считалось нормальным
Возможно ли по дате рождения Владимира Владимировича Наруцкого разыскать запись рождения и по этой записи посмотреть кто были его родители?
Доброго времени суток, у меня такой вопрос, я живу в Молдове, как я могу узнать если человек жив или мертв, Анохин Валерий Владимирович 30.04.1982, из Луганской области, Антрацитовский район, село Красная Поляна 97, не нахожусь с ним в родственных связях, прошу помочь
что если написать по адресу в Червоную Поляну бумажным письмом, написав сначала адрес приграничного российского села Куйбышево (см. выше). Расстояние всего 50 км. Червоная Поляна не разрушена боевыми действиями. Но с этих мест уезжали, например в Россию.