На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3)оставить отзыв в профиле участника. 4) Несколько сообщений подряд будут объединены. 5)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 7)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Государственный архив Луганской области
Только вопросы о ГАЛО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Добрый день! Моя бабушка Бычёк(Бычок) Анастасия Емельяновна родилась в 1905 году в селе Епифаньевка Старобельского уезда Харьковской губернии. Подскажите пожалуйста, имеются ли данные по этому селу? С уважением, Ирина.
Добрый день. Подскажите, можно ли как то узнать кем именно работал мой прадед Доброскокин Федор Яковлевич (1906 г.р.) на заводе №59, прибывал там с семьей примерно с 1939 по 1941 год. наверное он там и работал раз есть запись, что проживал : Донбасс, станция Петровеньки, завод 59. Нашла информацию, что завод №59 - это Химическое казенное объединение имени Г. И. Петровского.
но более, увы, найти не могу инфо самостоятельно.
Если кто то сталкивался с какой либо информацией по заводу № 59, поделитесь, пожалуйста!) заранее, благодарю.
Подскажите, можно ли как то узнать кем именно работал мой прадед Доброскокин Федор Яковлевич (1906 г.р.) на заводе №59,
[/q]
У нас был опыт работы с архивом пенсионного фонда. Хотели уточнить дату рождения, а получили исчерпывающую информацию о образовании, профессии, месте работы, стаже работы, кем работал в посление годы перед пенсией, движении по работе, когда ушел на пенсию и даже номер паспорта, где и когда выдан. Попробуйте может и вам повезет.
Посетила ГАЛО. Зав. читальным залом - просто нет слов. Компетенция, благожелательность, оперативность работы всего коллектива. Партийный архив работает по понедельникам и пятницам. Читальный зал ГАЛО вторник, среда, четверг с 9 до 16. На данный момент читальный зал заполнен еще утром. Метрички выдают в подлинниках, а не "сканы".
Р.Мордовия, Чамзинка Сообщений: 16 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 6
Наверх##28 октября 2012 17:1028 октября 2012 19:42
Добрый день.
Недавно прочитал про подвиг Овчаренко Дмитрия Романовича. И ни на одной странице не нашел даты его рождения и ФИО родителей. Считаю, что такая информация не должна пропадать. Нужно ее найти и опубликовать на странице в Википедии.
Друзья, кто может помочь в поиске записи о рождении Дмитрия Романовича?
Место рождения: село Овчарово Харьковской губернии (ныне Троицкий район Луганской области). Год рождения: 1919.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Имеется ли возможность получить копии свидетельств о рождении, о браке, о смерти на моего отца и деда из Луганского Архива если я проживаю в Германии. Пожалуйста ответьте и если это возможно то как ???(отец и дед умерли) Спасибо за внимание. И.Деринг