Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву ЛНР

Только вопросы об архиве, его работе и фондах.

Темы: Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51  * 52 53 54 55 ... 194 195 196 197 198 199 Вперед →
Модератор: secere
Sosna
Долгожитель форума

Sosna

Санкт-Петербург
Сообщений: 304
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11186
bolero! Думаю это хорошая идея! Попробую пойти таким путем, спасибо за подсказку. Запрос делать в том же архиве?
---
Очень интересно
bolero
Долгожитель форума

bolero

Сообщений: 1754
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1107

Sosna написал:
[q]

Запрос делать в том же архиве?
[/q]

Да, попробуйте запросить Луганский архив на эту тему, не знаю, как на Украине, а в российских архивах встречаются переписные карточки тех лет.
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Замок-31
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мой отец после войны между 1946-52гг работал на шахте Н-Голубовка машинистом электровоза.возможно в архиве есть автобиография которую обычно пишут при приеме на работу.Кто-то может быть подскажет куда обратиться.
Sosna
Долгожитель форума

Sosna

Санкт-Петербург
Сообщений: 304
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11186
bolero! Спасибо большое. Я так размечталась... Если сохранились эти документы, то откроются и другие страницы истории семьи. А это так интересно.
---
Очень интересно
Helena-rnd
Долгожитель форума

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 727
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 678

Sosna написал:
[q]

что обозначает ОБД?
[/q]

www.obd-memorial.ru

Вы Несмеяновых только в Луганске ищете? Двоюродная сестра моего мужа тоже носит такую фамилию в замужестве, они живут в Ростовской области, что не очень далеко от Луганской.
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, д. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха, Литвиненко (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-По
lugdoc
Долгожитель форума

Сообщений: 499
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 391

Замок-31 написал:
[q]
работал на шахте Н-Голубовка машинистом электровоза.возможно в архиве есть автобиография которую обычно пишут при приеме на работу.
[/q]

По идее, автобиографии могут находиться в личном деле работника, которое должно храниться в архиве предприятия, где человек работал, в течение 75-ти лет с момента увольнения. Если предприятие ликвидируется, то материалы его архива передаются, как правило, в местный районный архив...
---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг,Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
Sosna
Долгожитель форума

Sosna

Санкт-Петербург
Сообщений: 304
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11186

Helena-rnd написал:
[q]
Вы Несмеяновых только в Луганске ищете?
[/q]


Helena-rnd написал:
[q]
Helena-rnd
[/q]

Нет конечно, не только в Луганске и обл.,просто надеялась,что кто-нибудь еще живет в Нижней Ольховой с этой фамилией. Понятно, что за столько лет география семьи изменилась.Возможно ваш родственник из нашей ветки, надо изучать.Если не трудно напишите мне на личку,буду рада.
---
Очень интересно
Замок-31
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Я живу в РФ и из интернета узнал.что шахта закрыта.А ГП Луганскуголь куда она последнее время входила на мой запрос не отвечает.Я так понимаю.что районный город это Кировск.но там я не нахожу архивов.Вот и обратился к тем кто знает.
lugdoc
Долгожитель форума

Сообщений: 499
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 391
---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг,Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
Замок-31
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Не знаю кто Вы,добрый Человек.Огромное Вам спасибо.Дай Вам Бог здоровья.
Темы: Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51  * 52 53 54 55 ... 194 195 196 197 198 199 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈