Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Государственный архив Запорожской области

✓ Только вопросы о ГАЗО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: secere
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 503
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 431
Скажите, пожалуйста, нет ли среди фондов 1 части (до 1917 г.) какого-нибудь, могущего содержать дела о переселении в Запорожье в 19 веке?


Bulgaren написал:
[q]
Каталог 2012 года. Том 6.
Метрические книги в фондах государственных архивов Запорожской, Херсонской обл. и Крыма.

СКАЧАТЬ
[/q]

hescha
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Уважаемая Walentina Iwanowna! В подразделе "Людвигсталь...." увидел Ваше сообщение , о том что Вы читали метрические книги лютеранского Людвигстальского прихода. Очень интересуюсь предками и родственниками моего репрессированного деда - Бехера (Becher) Якова (Iakob) Фридриховича, 1887г.рожд., уроженца села Мариенфельд (Marienfeld) , позже Маринополь Запорожской обл.. При аресте были изъяты семейные архивы и поэтому утеряны семейные связи. Запись о репрессии см. в книге "Реабилитированные историей" Донецкая обл. т.2, стр 157 Спасибо, с уважением hescha.

Уважаемый litar! Я уже обращался к Вам на другом форуме. Но здесь я увидел, что Вы выложили опись Запорожских архивов и в частности Ф2 опись 2 1850г. , 254 рев сказку с. Мариенфельд. Нет ли там упоминания о семье Бехер (Becher)? Если она есть ( имена. даты рождения, родственные связи), не могли бы Вы сообщить об условиях получения этой информации. Спасибо, с уважением hescha. worthy.gif
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 511
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1097

hescha написал:
[q]
Нет ли там упоминания о семье Бехер (Becher)? Если она есть ( имена. даты рождения, родственные связи), не могли бы Вы сообщить об условиях получения этой информации. Спасибо, с уважением hescha/
[/q]

Ответ стандартный: пишите запрос в архив или обращайтесь к кому-либо.
Я не работаю с документами до 17 г.
hescha
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый litar! Привет! Снова обращаюсь к Вам с просьбой. На стр.4 форума Гос. архив Запорожской обл. дана опись 1 Люксембургского РИК, но нет номера фонда. Примут ли работники ГАЗО запрос без указания номера фонда? Может номер фонда - есть? Спасибо! С уважением, hescha. confused.gif
---
С уважением, hescha!
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3461
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4467
Подскажите, пожалуйста.
Обнаружил, что некоторые фонды, в т.ч.177, были переданы в Мелитопольский филиал. Кто-нибудь знает, что в этих фондах? Судя по соседним фондам, это метрики, но как на самом деле... confused.gif
[q]
Передано
в Філіал Запорізько-
го обласного державного архіву у
м. Мелітополі
Номер фонда 177 Церква Покрови Пресвятої Бо-
городиці, с. Андріївка Бердянсь-
кого повіту Таврійської губернії
[/q]
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4808
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546

СТОКРАТ написал:
[q]
Обнаружил, что некоторые фонды, в т.ч.177, были переданы в Мелитопольский филиал. Кто-нибудь знает, что в этих фондах? Судя по соседним фондам, это метрики, но как на самом деле...
[/q]


Что куда передано незнаю, вот что числится в архиве:

1. Таврійська губернія
2. Таврійська єпархія
3. Церква Покрови Пресвятої Богородиці, с. Андріївка Бердянського пов. Андріївської вол.


1. Таврійська губернія
2. Таврійська єпархія
3. Церква Успіння Пресвятої Богородиці, с. Андріївка Бердянського пов. Андріївської вол.


https://forum.vgd.ru/554/35736/0.htm

litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 511
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1097

СТОКРАТ написал:
[q]
Обнаружил, что некоторые фонды, в т.ч.177, были переданы в Мелитопольский филиал.
[/q]

Наоборот, многие фонды из Мелитопольского архива были переданы в Запорожский.
Siell
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Помогите найти детей Попазовой Ирины (Ерины)1903 г р с Райновка Коларовского р-н Днепропетровской обл - ныне Приморского р-н Запорожской обл . Проживали до ареста 01.03.1938г мужа Попазова Ивана Васильевича 1903 г р в селе Райновка , имели двох детей. Ищу имена и даты рождений детей.
confused.gif
---
Ищу Ингор Илья Исаевич 1904 г.р. проживал до войны Донецк
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 511
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1097

Siell написал:
[q]
Проживали до ареста 01.03.1938г мужа Попазова Ивана Васильевича 1903 г р в селе Райновка , имели двох детей. Ищу имена и даты рождений детей.
[/q]

Если Вы сделаете запрос в архив, то в архивной справке о репрессированом Попазове И.В. будет указан состав семьи и г.р. детей или их возраст.
yasasha
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый litar! Я разыскиваю предков мужа. Вот что мне известно о деде и бабке по матери: Екатеринославской губернии Александровский мещанин Сирота Владимир Марков и законная жена его Антонина Петрова православного исповедания. Года рождения нет. Данные взяты из выписки о рождении их дочери, Сирота Татьяны Владимировны, родившейся в Москве в 1913 году. В той же выписке есть такая запись: родители записаны по паспорту, выданному Александровским мещанским старостой 7 октября 1913 года за N1982. Подскажите пожалуйста есть ли в ГАЗО фонды, содержащие такую информацию. И как ее добыть. Может, у Вас были аналогичные исследования? Или где-то можно посмотреть родившихся в Александровске в 1882-1892? Спасибо!
---
ищу сведения о Сидельник,Сукня из с. Куземин Сумской обл.бывш. Полтавской губернии
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 511
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1097
yasasha
За указанный период есть МК Соборной церкви
https://forum.vgd.ru/post/554/35736/p873264.htm#pp873264
Посмотреть, Вы же понимаете, можно в архиве.
Смотрите личку.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈