На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Только нет семьи Максима Шаматайлова.Ищите в соседних селах.Может повезет.
[/q]
Добрый день. Увы, поиск по делам ссыльным ничего не дал. Та и не смог найти дела своего предка. Поэтому опять вернулся сюда. Попробую "с этой стороны" подойти к поиску. К сожалению сейчас доступ к FS закрыт. Но может быть где-то в доступе есть РС за 1834-1835 год по этим уездам (Хотинский, Сорокский)?
Yugo_69, есть ли указатель к этим пленкам по населенным местам?
--- Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
Ну если только у мормонов, но там к самим пленкам доступ закрыт, думаю, что скорее нет, чем да. Это еще хорошо, что есть такая возможность эти пленки изучать на генео диске после закрытия доступа .
Из Молдавии тоже доступ закрыт? Мормоны ссылаются на законодательство Молдовы, мол оно запрещает доступ.
--- Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда