Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Молдовы

реестр фондов и вопросы по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: flamid
vladislpech
Новичок

Los Alcazares
Сообщений: 0
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
LINORA

Спасибо огромное. Нет, не смотрел, так как самостоятельно не нашел.. Сейчас посмотрел опись фонда 112. Действительно, там могут быть интересующие меня сведения. Я так понял, что мне необходимо направить запрос в НАРМ (по телефону мне сказали, что можно и на русском языке) и указать номер фонда и номера дел, в которых могут находиться сведения по моему предку. Разумеется, с приложением документов, подтверждающих родство. В НАРМ мне сказали направить запрос почтой с приложением ксерокопий документов. Не знаете, сохранились ли в архиве еврейские метрические книги по Чадыр-Лунге за 1910 год? У мормонов не нашел.
Еще раз спасибо заранее


LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 477
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 763
>> Ответ на сообщение пользователя vladislpech от 7 мая 2023 19:15
К сожалению, еврейских МК по Чадыр-Лунге в НАРМ нет.
---
Сойлар
mshamot
Начинающий

Обнинск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 21
Подскажите, пожалуйста
На GWAR нашёл информацию про
Шаматайлов Григорий Кириллович, родился в Бессарабская губ. Сорокский уезд, Климоуцкая вол., д. Мошаны Здесь

Шаматайлов О(А)нуфрий Григорьевич, родился в Бессарабская губ., Хотинский уезд, Секурянская вол., д. Кобувчен здесь

К сожалению на сайт мормонов попасть ныне не могу
Может у кого-то есть переписные листы 1897-го или ревизские сказки периода с 1850-ых по этим селениям? Или где-нибудь встречал такие фамилии в Бессарабии? Ищу откуда предок мог попасть в ссылку в Тобольскую губернию.
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 862
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
mshamot

Какие ваши?
Про ссылку в Тобольскую губ. откуда информация, и в какие года это было?
mshamot
Начинающий

Обнинск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 21
>> Ответ на сообщение пользователя RomanGolubenko от 17 мая 2023 15:43

Вот здесь есть ревизская сказка семьи ссыльного. На поселение прибыл в 1840-ом. Фамилия не очень распространенная поэтому начал искать ареал, вот в первой мировой и нашел похожие фамилии.
Дело ссыльного (мой пра...дед) к сожалению найти не удаётся, может по ареалу найду откуда "прибыл". Поможете?

RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 862
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
mshamot

Это ,как иголку в стоге сена искать.В Мошанах нет семьи с такой фамилией на 1835 год.А в Коболчине есть.Только нет семьи Максима Шаматайлова.Ищите в соседних селах.Может повезет.
mshamot
Начинающий

Обнинск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 21
RomanGolubenko

Спасибо!! Ну вот "стог" немного и уменьшается и потенциальный ареал для изучения появился
mshamot
Начинающий

Обнинск
Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 21

RomanGolubenko написал:
[q]
Ищите в соседних селах.Может повезет.
[/q]


Я так понимаю, что это только через familysearch.org получится? Значит надо всё таки vpn ставить
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 862
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
mshamot

Да.В России должен работать. Регистрироваться нельзя, надо с vpn и указывать другую страну при регистрации.
Лайк (1)
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 161
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 177
Делаю фотокопии архивных документов в АНАРМ (Агентство Национальных Архивов Республики Молдова) с правильным освещением на хороший фото-сканер с разрешением 27 MPx. Размер документов до A2 включительно.
Образцы снимков доступны по ссылке https://drive.google.com/drive...share_link
Заказы принимаю через вайбер +37369200305.

Прикрепленный файл: IMG_20230515_165631746-.jpg
---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
Жалоба (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈