На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Крах потерпели все обращения в НАРМ. Это только у меня такой негативный опыт с этим архивом? На все запросы - отрицательный ответ. Один по метрическим книгам Окницы направлял в конце прошлого года на e-mail - ответили "пишите обязательно письмо и отправляйте почтой". Сделал, отправил. Прождал несколько месяцев, и в долгожданном ответе - информации в архиве нет. В этом году отправил еще два запроса, уже начали реагировать на электронную почту. И отвечать на молдавском (или румынском). Первый по Бессарабскому Дворянскому собранию - "приезжайте и ищите самостоятельно в зале, этот запрос требует работы", а на второй по Сорокской почтово-телеграфной конторе - начали требовать копию паспорта. Возможно здесь есть те, кто может помочь с поиском в этом архиве?
Кто может помочь с поиском метрик на Сауляк Веру Федоровну (православная), ориентирочно 1878 - 1880 г.р. В метрике о венчании за 1901 год у неё, что ей 22 года и она является мещанкой г. Сороки, Бесарабской губернии.
Knyzeva_Nadezda Запаситесь терпением! Больше двух месяцев сотрудники архива "сидели дома". С понедельника вышли на работу и наверняка выполнят Ваш запрос. До конца месяца читальный зал не откроют. На этой неделе будет известно, когда он заработает. Вопрос об открытии оставлен на усмотрение руководства архива. В любом случае, посещение будет по предварительной записи, ввиду необходимости соблюдать дистанцию, одновременно работать будут только 10 исследователей. Все будет хорошо.
[/q]
Благодарю! Просто запрос отправляла еще в начале года, за долго до карантина. Поэтому и уверенности нет, что они его исполнят по выходу.
--- С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток
Добрый день, уважаемые форумчане. Я ищу информацию про своего прадедушку и его семью.
Эмануйлов Николай Христофорович (возможно Эммайнулов, с двумя Н), дата рождения - 1897 год. Место рождения: Бессарабская губ.
Подскажите, куда писать, обращаться/делать запрос? Очень хочу найти по нему информацию, и по его родственникам. Заранее извините, если нпишу не в ту ветку.