На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Данилов Захарий Гаврилович 1883 г.р. уроженца села Старая Телешовка Сорокского района
[/q]
До 1918 г. это Росс.Империя, Бессарабская губ., Хотинский уезд. Сейчас Молдова, Дондюшанский район. Даниловы также в Арионешты. В с. Телешовка церковь, в которой и велась метрическая книга (рождений, браков, смертей) - запрашивайте в архиве [через посредников или см. на сайте мормонов]
да, уверен, что он не переселился) спасибо за ответ, тогда мне путь в архив Молдовы. Еще раз спасибо!
[/q]
В архиве искать не будут, пришлют стандартный ответ,что данных не обнаружили. Поищите сами,все метрические книги молдавского архива до 1910 года оцифрованы и выложены на сайте www.familysearch.org.
А что конкретно Вы хотите найти? Если в РС за 1858 год вашего села нет, то нужно смотреть дополнительные РС за 1859-60 годы. Просто смотрите все плёнки подряд по вашему уезду И ещё...у мормонов часто встречается такое, что РС вашего уезда встречаются на плёнках других уездов....Если хотите ,могу подсказать номера пленок по вашему уезду РС..
[/q]
Раиса, меня интересует Килия,Вилково,Кислицы.Подскажите пожалуйста номера плёнок!
nonza,Килия, Вилково с 1879- по 1939 - в Одесском архиве на Пироговской 29, фонд 908. Описи дел на сайте - http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/metrika/ . Сами дела - надо смотреть в архиве.
на Пироговской я была,за многие годы по Килие,в т.ч. по Св.Покровской церкви отсутствуют.Ну например МК рождения 1896 год..Хочется найти брата деда он там родился,а потом переехал в другое село или город.