Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Вопросы по метрическим книгам ГАДО

Только вопросы о МК. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: secere
emaevskiy

Израиль
Сообщений: 411
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 364
Уважаемые коллеги!

Если кто-нибудь согласился бы найти для меня в Днепропетровском архиве одну запись в метрической книге, я был бы очень благодарен. В качестве ответной услуги могу предложить поиск информации в архивах Москвы.
---
Как хрупок мир...
arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 100
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
Здравствуйте!

Здесь промелькнула фраза: "... по картотеке проверят всех".

Отсюда к собществу несколько вопросов:

1. Что за картотека?
2. Есть ли в картотеке данные по утраченным МК г. Днепропетровка и области, и соответственно как и когда в таком случае эта картотека формировалась?
3. Насколько полная информация в данной картотеке ( наименование прихода, воспреемников)?


kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7115
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4340
В ГАДО есть алфавитки по сохранившимся МК церквей города - это просто список фамилий (только инициалы или полное ФИО, не помню) со ссылкой (только лист дела или еще и дата, тоже не помню) по церквам и по годам.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Ira12345
Начинающий

ярославль
Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Приму помощь\за вознаграждение\ в поиске документов о рождении, бракосочетании и т.д. своих предков, проживавших или родившихся в с.Богуслав
Екатеринославской губернии. Но оплата только через карту Сбербанк. Писать в личку. Спасибо.
---
ищу сведения о Макаревичах хутор Селиваново Ярославский уезд, Смирновых д.Большое Домнино Ярославский уезд, Крохмаль с.Богуслав Екатеринославская губерния \ныне Днепропетр.обл. Павлоградский р-н\, респ.Казахстан, Макаревич - д. Мокровичи,Корзуны Могилевский уезд
Pippone
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Привет всем. Ищу свидетельство о рождении моего дяди по маме. Кобец Пётр Михайлович 1923 года. родился в селе Карабиновка Палоградского района. Писала в ДАДО ответили, что нет данных по 1923 году. Подскажите, куда направить поиски?
ivannarusyn
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Pippone написал:
[q]
Привет всем. Ищу свидетельство о рождении моего дяди по маме. Кобец Пётр Михайлович 1923 года. родился в селе Карабиновка Палоградского района. Писала в ДАДО ответили, что нет данных по 1923 году. Подскажите, куда направить поиски?
[/q]


Да у меня также проблема только село Сурско-Литовское Гаврилов Григорий Иванович

IgSaPaV
Участник

IgSaPaV

Нью-Йорк
Сообщений: 78
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 20

Да у меня также проблема только село Сурско-Литовское Гаврилов Григорий Иванович

[/q]



Оо, в географии моего поиска тоже есть село Сурско-Литовское
IgSaPaV
Участник

IgSaPaV

Нью-Йорк
Сообщений: 78
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 20
Получила ответ из архива. Подскажите в каком направлении теперь двигаться дальше. Больше метрических книг этого села нет.

Прикрепленный файл: IMG_20191204_222816.jpg
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7115
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4340
Собрать информацию по фамилиям и селу в Интернете, напр., на ГЕНЕО forum.genoua.name/index.php, составить дерево, опрашивать родню и старожилов села, почитать книги о Сурско-Литовском в краеведческом отделе областной библиотеки, приходить на заседания краеведческого и генеалогического обществ (там же).
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Taras Shevchenko

Днепр
Сообщений: 140
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 101

IgSaPaV написал:
[q]
Получила ответ из архива. Подскажите в каком направлении теперь двигаться дальше. Больше метрических книг этого села нет.
[/q]

Т.к. по Сурско-Литовскому метрики сохранились только за 1896 г. найти что-то за более ранние годы вряд ли удастся. А вот Петр 1896 г. был, наверное, женат, имел детей уже во времена, когда были ЗАГСы. Архивы ЗАГСа многие сохранились.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈