Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Государственный архив Днепропетровской области

Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: secere
isldp
Уважаемый,Сероухов Валерий Алексеевич. в этой теме пока описываются метрические книги о наличии которых поделились форумчане.По вашему населенному пункту у меня пока данных нет, но это не означает что по нему нет данных.Поспрашивайте у форумчан.Ближе к сентябрю в этой теме появится полный перечень метрических книг
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1553

DSmith написал:
[q]
Вот оказывается, что мормоны делают в т.ч. и в Днепропетровском архиве
[/q]




Да!И прескорбнее всего,что никому до этого дела нет! Копируют,ну и ладно!Лишь бы деньги платили!
А как же здравый смысл?Как же согласие ныне живущих и их же предков? Разве это не является нарушением персональных прав?!
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1048
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2008
Уважаемые форумчане!
Кто - нибудь может сказать есть ли в Днепропетровском архиве метрические книги по Гупаловке
kiev01001

Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 54
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАДО фонд Верхнеднепровского уездного военкомата за 1919-1923 гг.
Tanya-poisk
Новичок

Tanya-poisk

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста найти информацию о семье, глава семьи - Евстафий Гнедин. Семья жила в СИНЕЛЬНИКОВО Павлоградского уезда, следовательно возможно есть информация из метрических книг Николаевской церкови, 1896-1915
В семье было 7 детей. Те, что известны мне: Михаил, Ефрем, Наталья, Пелагея(младшая 1910 года рождения).
Буду очень признательна.
isldp
Уважаемая, Tanya-poisk, фонд метрических книг до конца года для исследователей закрыт (проводится реставрация) и поэтому никто из форумчан пока не сможет просмотреть информацию о ваших родственниках в метрических книгах.Обратитесь с письменным запросом в архив.
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
Сообщений: 718
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4440
isldp
Спасибо Вам большое, за ту глобальную работу, которою Вы проделали.
Скажите, пожалуйста, а Вас есть другие тома "Зведений каталог метричних книг, що зберігаються в державних архівах України", интересуют Николаевская и Херсонская области, и Полтавщина.
---
с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсонская губ. Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Гуреев, Евдокимов.
Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко, Суботин, Тарасов.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев,
parus

parus

Сообщений: 309
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1313
isldp
Спасибо за то, что выложили описи по метрическим книгам в Днепропетровском архиве !!!
А вы бы не могли эти странички в одном месте архивом выложить ? Спасибо !!!
Лариса51
Новичок

Лариса51

169
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте форумчане! Помогите узнать, кто были родители отца. Рассказывал мало, был младшим в большой семье и рано уехал из дома. Ставицкий Павел Иванович родился в Днепропетровске 08 октября 1915 года.
Буду рада любой подсказке или информации, как узнать больше.
isldp
alenabond2
Других томов у меня нет, так как они еще готовятся к печати.Касательно метрических книг Николаевского архива то вот вам ссылка http://depositfiles.com/files/ugesb5zz6 на файл в котором перечислены метрики Херсонской губернии.По Полтавскому архиву посмотрите сайт http://rusgenealogy.clan.su/forum/35-264-1
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈