На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Не отправляйте:
• Сообщения о поиске родственников и населенных пунктов (данный раздел не для этого). • Подряд несколько сообщений (будут объединены). • Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать". • "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником. Указывайте архивные реквизиты: год, фонд, опись, дело (ед. хранения), номер листа.
Государственный архив Днепропетровской области
Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Иерусалим Сообщений: 183 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 76
Наверх##13 августа 2010 18:37 Заславские, которые жили где-то "в ротах"
lugdoc написал:
[q]
Завтра, в луганском архиве, у меня на руках будут ревизские сказки за 1850 г. по следующим населенным пунктам Славяносербского уезда Екатеринославской губернии: Новодемьяновка, Демьяновка, Белое, Шелковый Проток, Юрьевка, Веселомарьинская, Петровеньки, Марьиновка, Марьинопоповка, Сердомлиновка, Степановка.
Если кому что нужно посмотреть - сообщайте.
[/q]
Здравствуйте! Меня интересуют Заславские, которые жили где-то "в ротах". С наилучшими пожеланиями, Михаил Michaelz20@gmail.com
Здравствуйте.Помогите советом .С чего лучше начинать?Я хочу сделать карту поляка.У меня прапрапрадедушка поляк,прабабущка наполовину полька жила в Днепропетровске и умерла там.Мне нужно подтверждение документальное.Мне нужно ехать самой в Днепр.архив или можно написать письмо?Может кто уже этим занимался,подскажите.Спасибо.
Севастополь Сообщений: 125 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 132
Наверх##15 сентября 2010 20:5515 сентября 2010 21:57
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь натыкался в ГАДО на метрические книги 1890-1910 гг. по деревне Панютино Павлоградского уезда Екатеринославской губернии? С уважением, Виталий.
Здравствуйте! Подскажите,кто сможет помочь в просмотре книг по синагогам Екатеринослава,которые находятся в архиве Днепропетровска?Ищу предков и хочу составить своё родословное дерево! Оплату услуг гарантирую! Спасибо!
Здравствуйте! Подскажите,кто сможет помочь в просмотре книг по синагогам Екатеринослава,которые находятся в архиве Днепропетровска?Ищу предков и хочу составить своё родословное дерево! Оплату услуг гарантирую! Спасибо!
здравствуйте всезнающие участники форума! подскажите как с другого города пишется запрос в архив, и какой порядок оплаты услуг, и вообще за какие услуги взымается плата, а какие запросы даются бесплатно ?
Здравствуйте. Я первый раз на форуме. Я бы хотела узнать следующую информацию. Я из семьи Чернодуб из села Андреевка Перещепенского района (Новомосковского). Мои прадед Чернодуб Федор Михайлович и прабабка Чернодуб Ульяна Петровна (1905 г.р.). Можно ли узнать сведения о родственниках до 1900 года? Или хотя бы в какой архив обратиться и по какому адресу? Спасибо. SVETLANA.
Подскажите знатоки Днепропетровского архива если можно в личку есть каккие нить материалы по городу Бахмуту если точнее метрические книги за период 1838-1851годов