На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Не отправляйте:
• Сообщения о поиске родственников и населенных пунктов (данный раздел не для этого). • Подряд несколько сообщений (будут объединены). • Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать". • "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником. Указывайте архивные реквизиты: год, фонд, опись, дело (ед. хранения), номер листа.
Государственный архив Днепропетровской области
Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Дорогие спивитчизники, пока там заявляют что карантин до конца ИЮЛЯ будет, на ньюзван говорили с утра, так что не шибко верится, что скоро всё откроют, а жаль)
Может кто-то рассказать что-нибудь про село Байдаковка и волость Байдаковскую, может быть про деревню Пугачёвку, в неё входившую??? Холодиевка сейчас вроде бы...
[q]
За даними на 1859 рік у селі було 13 дворів, у яких мешкало 133 особи, існувала православна церква. Станом на 1886 рік в селі, центрі Байдаківської волості Верхньодніпровського повіту Катеринославської губернії, мешкало 202 особи, налічувалося 39 дворів, православна церква, школа.
[/q]
Может оно кому-то принадлежало? Хотя бы частково или в каком стане находились местные жители? Что-нибудь о людях)
Добрый день! Может кто подскажет,сестра моей бабушки,Коваленко Анастасия Трофимовна,1896 г.р, с 1914г по 1917 г работала в Екатеринославе в электро водо лечебнице Е.И.Альтшулера.Сохранились ли какие документы и где их можно поискать? Заранее спасибо.
--- Ищу сведения о Митрошин,Тихонов,Дёмин,Козмин,Гребенщиков,Белоусов,Никитин,Ижболдин,Красноперов,Сергеев,Дмитриев,Гоголев
Добрый день. Нужна (платная) помощь по Днепропетровскому архиву. В фонде Р-6508 есть записи ЗАГСа по селу Зелёный Гай (сейчас в составе Запорожской области, Токмакский район, индекс 71732). Там проживали мои родственники с фамилиями Зарецкие, Плытник, Козачёк. Нужны записи о рождении, бракосочетании, смерти людей с этими фамилиями. Точно есть записи за 1930-е годы. Село появилось только в 1920-м году, т.е. это отправная дата поиска. В приложении данные о фонде Р-6508 со страницы архива. С уважением, Евгений Зарецкий
Rodos1979 записи ЗАГС по Зеленогайскому с/с Томаковского района согласно описи 26 есть только с 1931 года. Это можно увидеть, просмотрев опись 26 по фонду. https://dp.archives.gov.ua/ind...iet-period Но не думаю, что это Ваш Зеленый Гай. Село Зеленый Гай Токмакского района Запорожской области и Зеленый Гай Томаковского района Днепропетровской области - это два разных села. По Запорожской области записи ЗАГС хранятся в архиве Запорожья, и некоторые даже можно найти онлайн на сайте familysearch.
Добрый день! подскажите, пожалуйста, а ревизские сказки по Днепропетровской области где-то можно найти? на сайте архива указано, что у них вроде бы они не сохранились
Ревизских сказок по области нет в природе т.к. в то время не было областей. Чтобы получить корректный ответ-указывайте вопрос корректно:с указанием уезда и названием населенного пункта,который Вас интересует.