На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Не отправляйте:
• Сообщения о поиске родственников и населенных пунктов (данный раздел не для этого). • Подряд несколько сообщений (будут объединены). • Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать". • "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником. Указывайте архивные реквизиты: год, фонд, опись, дело (ед. хранения), номер листа.
Государственный архив Днепропетровской области
Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Ищу человека, который поможет в Днепропетровском архиве по метрическим книгам Крестовоздвиженской церкви 133 пехотного Симферопольського полка, г. Екатеринослав. ( фонд. 193 опись 3 дела 86,444,445,446,447.)
[/q]
У мормонов нет? Alisa1972 написал:
[q]
церковь, здание которой стоит разрушенным до сих пор в Днепропетровске...
--- Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
Cпасибо огромное за ссылку на сайт мормонов! А как этим всем пользоваться? Я так понимаю услуга платная? Будьте добры просветите, пожалуйста!!!!
--- Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
пару дней как вернулась из Днепра, ездила специально для посещения архива. Впечатления остались самые наилучшие - нашала много фактов (даже очень неожиданных!!), сотрудники отзывчивые и понятливые)) спасибо!
пару дней как вернулась из Днепра, ездила специально для посещения архива. Впечатления остались самые наилучшие - нашала много фактов (даже очень неожиданных!!), сотрудники отзывчивые и понятливые)) спасибо!
Казахстан Сообщений: 57 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 12
Наверх##25 октября 2012 22:21 Кривой Рог.Долгинцево.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кому-то известно. Как называлась церковь, на ст. Долгинцево Кривой Рог. Интересуют МК 1905 1916 г. Заранее благодарю. С уважением, Ольга.
--- Фурман-Заво(а)довские пос.Батызман Александрийский уезд Херсонской губерни,сейчас с.Суходольское Долинский р-н г. Кировоградской обл.. Глуховы (2 Донской округ, станица Качалинская х.Шишикин, х.Алаев, х.Кузнецов). Чураковы (Тульская губ. Ефремовский у
Подскажите пожалуйста,списки переселенцев в Екатеринославскую губернию в архиве имеются и за какие годы?
--- Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
Санкт-Петербург Сообщений: 2996 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1348
Наверх##26 октября 2012 13:3526 октября 2012 13:35
Очень нужна помощь в Днепропетровском архиве. Нужно посмотреть метрические книги Екатеринославского костела за 1898-1910 года. Крещение скорее всего было не в самом костеле, а в приписанной к нему каплице в поселке Гришино Бахмутского уезда. А каталога родившихся в архиве нет?
Архив располагает разными алфавитками полученными в наследство от архивов ЗАГС... Я в часности сделал себе выписки по своим по алфавитке (рождение) Екатеринославского римо-католического костела за 1902 - 1915 года. Это ф.193, 0п.3, д.584. 1916-1919 - дело 585. Сами метрические этого костела - 1897-1904(рожд.) - ф.193, оп.3, д. 576; 1904 - 1910 - д.577; 1910 - 1914 - д. 578; 1914 - 1917 - д. 579; 1915 - 1920 - д. 580; Смерти 1895 - 1912 - д. 581; 1913 - 1920 - д. 582. Удачи. С уважением, Владимир
--- Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
Здравствуйте! В Кривом Роге жили немцы - колонисты. По историческим источникам, скорее всего они были лютеране. Значит искать рождение, регистрацию брака и смерти стоит в метрических книгах лютеранского прихода? Буду благодарна любым подсказкам. Мой прадед Келер Генрих Генрихович, работал на мельнице в Кривом Роге, умер в марте 1911 года, трагически ( подорвался, работая на мельнице). У него было две дочери Елена - 1906 г.р. т Берта - 1911 г.р. Жена - русская - фамилии не знаю Елена Петровна. Может остались родственники или те, кто знает об этой немецкой колонии ( создание, деятельность, вероисповедание, дальнейшая судьба жителей).