Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
• Сообщения о поиске родственников и населенных пунктов (данный раздел не для этого).
• Подряд несколько сообщений (будут объединены).
• Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать".
• "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Указывайте архивные реквизиты: год, фонд, опись, дело (ед. хранения), номер листа.

Государственный архив Днепропетровской области

Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 * 91 92 93 94 ... 162 163 164 165 166 167 Вперед →
Модератор: Bulgaren
alekseygordeev
Участник

alekseygordeev

Казахстан. Мангистау. Актау.
Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Привет всем не равнодушным к своим корням людям!
Ищу какую либо информацию о прабабушке Александрова Ефрасиния Ивановна 1898 г.р. точно знаю что она закончила Каховское двухклассное училище , Днепропетровского уезда, Таврической губернии имеется свидетельство об окончании (оригинал) от 24 мая 1914 года.
А также ищу информацию о ее матери, тоесть моей прапрабабушке,Моисеенко Ксения Гаврииловна после замужества Александрова, она училась в Ладынском Епорхиальном женском училище, искал информацию об этом училище, но не чего не нашел, имеется Свидетельство об поступлении (вернее половина свидетельства), цитирую: Предъявительница сего, Моисеенко Ксенiя, 12 лъть отъроду, дочь Крестянина ...(не могу разобрать слово)...Гаврiила Моисеенко, поступивъ въ Ладынское трехклассное Епархiальное женское училище, обучалась въ ономъ при ...дальше чтото не разборчивое и перечень предметов. Не могу сказать какого года документ, так как он не весь.
Если есть какая информация об этих училищах или архивах, хоть что нибудь, отзовитесь плиззз.
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
Сообщений: 111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 76
В путеводителе по ДАДО на обнаруживаю дел по Екатеринославской казенной палате за 1890-1896 гг. для сведений об отнесении моего прапрадеда Грицаева Григория Романовича (1840 г.р.) к мещанскому сословию, а также очень интересуют следующие дела по :
- Верхнеднепровской мещанской управе за 1890-1896 гг.
- Верхнеднепровскому по воинской повинности присутствию за 1860 г-1880 гг.
У меня есть предположение, что указанные дела были потеряны( уничтожены) в годы ВОВ. Кто сталкивался, если это так - подтвердите мое предположение, а если есть надежда их отыскать- подарите мне ее...
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2153
В путеводителе по ДАДО указано, что по м. Катеринослав имеются метричнI книги за 1859, 1873 годы. Кто знает, это действительно всё по всем церквям города? Только за два года? А где же всё остальное?
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 709
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1530
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1160
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 584
Днепропетровцы, нужен совет! Подскажите, где в районе Днепропетровского архива можно на недельку укорениться? В принципе интересны любые варианты.
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
aljeannoir
Новичок

aljeannoir

Новомиргород
Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Кто мог бы сказать есть ли в архиве сказки 1812-1816 гг. для сёл Андреевка, Трояново, Катериновка, Карловка расположенных возле Ново Миргорода в Елисаветградском уезде.
---
Олекса
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3149
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2038
Информация о переселенцах из Чигиринского уезда
https://forum.vgd.ru/994/40547/
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2153
Здравствуйте! Что-то непонятно мне... У нас две темы одинаковые по смыслу: "Архив днепропетровский" и "Посмотрю в ..." По-моему, это будет вносить изрядную путаницу. Не надо ли перенести эту тему в "Архив днепропетровский". Как к этому относятся модераторы в смысле того, что не нужно "плодить" одно и то же в разных местах?
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2153

DSmith написал:
[q]
модераторы
[/q]

Спасибо!
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
alhimik
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Подскажите, есть ли что-то а Днепропетровском архиве по Ольховке/ Успенке Славяносербского уезда Екатеринославской губернии.
Заранее благодарен.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 * 91 92 93 94 ... 162 163 164 165 166 167 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈