ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАИПД СПб

Центральный государственный архив историко‑политических документов Санкт‑Петербурга. г.Санкт-Петербург, ул.Таврическая, 39

    Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

OlgaGubko написал:
[q]
Но что-то мне не понятно. В Союзе принимали в партию людей, служивших в Белой Армии?
[/q]

А почему нет? dntknw.gif Тем более дальше он в Красную армию в данном случае перешел.

OlgaGubko написал:
[q]
И еще вопрос. Если в архиве есть учетная карточка, то дело в архиве есть? или не обязательно.
[/q]

Не обязательно.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
OlgaGubko Смотрите протоколы первичной организации. Они часто заменяют личное дело или даже дают гораздо большую информацию, которая не попала или была изъята из "дела". Всякие пасквили, скандалы, заявления о "моральном облике" ... Замечательно увлекательное чтиво!
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Спасибо большое за наводку)))
Мне б еще и фотографию найти, вот, было бы здорово.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
OlgaGubko
Так посмотрите наличие в архиве самих личных дел, а не карточек.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12280
OlgaGubko

OlgaGubko написал:
[q]
Мне б еще и фотографию найти
[/q]

Если карточка членская и указан номер партбилета, фото вполне может быть в РГАСПИ.




А в какую первичную организацию обращаться, если ни в одной в карточке не указано место работы, только "Смольнинский р-н" (1931)?
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Kolob-07 написал:
[q]
Так посмотрите наличие в архиве самих личных дел, а не карточек.
[/q]

А как же я посмотрю если в архиве не бываю. Работаю я)
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

OlgaGubko написал:
[q]
А как же я посмотрю если в архиве не бываю. Работаю я
[/q]

Ну, для начала, кого-то, кто бывает, попросить посмотреть по базе, а уж тогда принимать решение. Еще было можно свободно снимать - я прибежал, отщелкал и убежал, много времени не заняло.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Юрий, Вы же уже записаны в архиве. А мне придется отпрашиваться два дня. Хотя два нужных дела там уже есть.
А у меня еще вопрос. Несколько лет назад я обращалась в архив и мне сказали, что дедушкиного дела у них нет. А сейчас в картотеке есть. Это почему? Рассекретили? А за просмотр другого дела тогда брали 2500 руб.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

OlgaGubko написал:
[q]
Вы же уже записаны в архиве.
[/q]

Мне тоже пришлось ездить два раза. Записывался в свой обед прихватив немного минут. Там запись в самом читальном зале.

OlgaGubko написал:
[q]
Несколько лет назад я обращалась в архив и мне сказали, что дедушкиного дела у них нет
[/q]

У меня была аналогичная ситуция - по письменному запросу ответили, что дела деда нет, а потом оно там оказалось.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12280

Leontiya написал:
[q]
Смотрите протоколы первичной организации.
[/q]


Elena N написал:
[q]
А в какую первичную организацию обращаться, если ни в одной в карточке не указано место работы, только "Смольнинский р-н" (1931)?
[/q]

Где конкретно все же искать информацию? Спасибо.
    Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Вверх ⇈