🎨 КУБЫШКА
Надеемся собрать в этой теме любителей живописи и просто любознательных людей.
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12261 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 39474 | Наверх ##
20 июня 2016 12:04 5 декабря 2019 12:21  [q] Одно из значений - Устаревшее - "Кубышка" - деревянный дорожный сосуд в виде кружки с крышкой или бочонка для хранения чего-либо. [/q] Кто ищет, тот найдет....Надеемся собрать в этой теме любителей живописи и просто любознательных людей. Любое обсуждение дает пищу для умозаключений не только дилетантам, но и профессионалам, коллекционерам, искусствоведам, музееведам, людям далеким от мира художественной деятельности.... В любой оценке и любом видении можно обнаружить много чего познавательного....не избежать и разногласий, однако и в них можно найти интересные моменты для стимулирования познавательного процесса. Диалоги и рассуждения будем собирать в кубышку.Все элементы картины и всего полотна в целом - это безграничный мир рассуждений. Мы видим, чувствуем, понимаем...у каждого это восприятие свое. В живописи, скульптуре, художественном произведении есть настроение, оно разное и по-разному влияет на зрителя....любой образ можно принять и не принять душой, понять его...и нет традиционной схемы этим чувствам. Желаем приятно провести время на этих страничках . --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12261 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 39474 | Наверх ##
14 ноября 19:03 Tomilina написал: [q] Шотландская традиция при обручении - обменяться библиями стоя на берегу ручья, у реки.[/q]
Сестра рассказывала про эту традицию...долгое время прожила там. Нашла еще одну открыточку с сюжетом. --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | Лайк (3) |
TomilinaМодератор раздела  С.Петербург - Москва Сообщений: 6282 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 14159 | Наверх ##
15 ноября 12:13 Tasha56Изучала картины Джеймса Арчера по работе и вспомнила о том, как твоей сестре пять лет назад пришлось пройти через эту традицию Рада была, что другой участник нашёл ответ на мою загадку. --- Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >> | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25143 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21025 | Наверх ##
15 ноября 17:49 16 ноября 11:35 Давно я тут не бывала и сколько всего интересного пропустила Попробую и я снова Чей-то сапог попирает, похоже, женщину, лежащую со связанными руками? А вокруг стола, у которого она лежит, собрались какие-то персонажи со звероподобными головами. Что-то никто не реагирует Даю подказку - 1. подпись Сonfe'rence ...... 2. Это не музейная картина, а открытка-шарж, но выполнена художником... известным.
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | Лайк (3) |
Gul Сообщений: 12380 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 40491 | Наверх ##
16 ноября 12:23 16 ноября 12:35 valcha написал: [q] Чей-то сапог попирает, похоже, женщину, лежащую со связанными руками? А вокруг стола, у которого она лежит, собрались какие-то персонажи со звероподобными головами.
[/q]
Карикатура политическая Рисунок в стиле нач. 1900-х Женщина-- аллегория какой-то страны, а может это и Европа... Событие? ПМВ? За столом три персонажа? Тройственный союз? Нога-то железная... Возможно, рисунок и более ранний. Например, на образование Тройственного союза Подобных карикатур было великое множество в те годы Они были в моде, если можно так сказать Возможно, что кто-то и известных-великих руку приложил Француз? Валерия, не томите.... | | Лайк (4) |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25143 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21025 | Наверх ##
16 ноября 12:29 16 ноября 12:50 Gul написал: [q] valcha написал:
[q] Чей-то сапог попирает, похоже, женщину, лежащую со связанными руками? А вокруг стола, у которого она лежит, собрались какие-то персонажи со звероподобными головами.
[/q]
Карикатура политическая
Рисунок в стиле нач. 1900-х
Женщина-- аллегория какой-то страны, а может это и Европа... Событие? ПМВ? За столом три персонажа? Тройственный союз?
[/q]
1. Да 2. Раньше 3. Да, но не Европа 4. Да, событие, но не ПМВ 5. Персонажей больше Подсказка: художник умер в 1870-х, а родился в первое десятилетие 19 в. Он не застал Тройственного союза. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | Лайк (4) |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25143 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21025 | Наверх ##
16 ноября 12:52 16 ноября 12:55 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | Лайк (3) |
Gul Сообщений: 12380 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 40491 | Наверх ##
16 ноября 13:12 16 ноября 13:19 Лондонская конференция 1832 Решают судьбу Бельгии, отделяющейся от Нидерландов Но на полу-- Польша...  Лошадь-- Пруссия Медведь (белый)-- Россия Обезьяна----Австрия Лиса-- Британия Собака-- Нидерланды Заяц--Франция Валерия, спасибо за загадку! И за Домье! | | Лайк (4) |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25143 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21025 | Наверх ##
16 ноября 13:26 16 ноября 13:33 Gul написал: [q] Но на полу-- Польша...[/q]
Потому, что не совсем 1832, а 1831 г. Лондонская конференция (Conférence de Londres) В декабре 1831 года начались четырехстороние переговоры в Лондоне по поводу урегулирования польского кризиса. Вел их британский министр иностранных дел виконт Пальмерстон, который стремился сохранить в Восточной Европе статус-кво - в итоге стороны сошлись на том, что Польское государство получит независимость, однако ее территория будет значительно урезана: Великая Польша, Куявия и Поморье останутся за Пруссией, а кроме того поляки выплатят компенсацию прусской короне.
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | Лайк (3) |
|