ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_16c1e7_ffe89db8_L.png

🐈 Наши звери

Истории про домашних любимцев и не только о них...

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 402 403 404 405 406 * 407 408 409 410 411 412 413 414 415 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11763
День добрый всем любителям своих домашних питомцев.
Коллеги, возник такой вопрос, возможно кто-то из Вас сталкивался с такой же проблемой.
Кошачий лоток и наполнители - реальная тема.

Уже 15 лет в доме проживает член семьи - Кошка Маруся.
Пользуюсь древесным наполнителем, лоток с широкими бортами. Был раньше типа домика с дверцей, но мы отказались от этого новшества.
Меняла наполнитель сначала один раз в 2-3 дня, постоянно убирая "комки", лоток мою хозяйственным мылом, от запаха использовали спрей (ликвидатор запаха).
А тут знакомая посоветовала вместо "ликвидатора" использовать пищевую соду. Мол, посыпай дно лотка содой, одевай сеточку, насыпай наполнитель. Как только
появляется малейший запах, наполнитель посыпай содой и перемешай и запах пропадает. Провела эксперимент, так оно и есть. Сода убивает запах, конечно, по тратам это дешевле,
но вредно ли это кошкам и котам?

Фелинолог, специалист по котам и кошкам, пояснила мне когда-то, что у этих животных обоняние в 14 раз острее человеческого. Если появляется из лотка неприятный
запах, то питомцы могут настойчиво отказываться ходить на лоток. Но вот пищевая сода.

---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (2)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2195
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12222
>> Ответ на сообщение пользователя Tomilina от 10 декабря 2022 15:28

Аля, я не знаю, но сода вроде бы и не пахнет. Кроме того, она ведь пищевая, так что по логике не должно быть вредно. А можно поподробнее эту технологию. У Вас лоток с сеткой? Еще раз уточните пожалуйста, что и куда надо сыпать? Я купила два лотка-один без сетки, но с высокими бортами, угловой. Второй -приучение к унитазу. Хорошо, что Вы написали насчет туалета-домика. Я думала брать его или нет. Не буду. Тоже купила древесный наполнитель -гранулы. Котейка приедет из приюта в следующие выходные. Готовимся!
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (3)
Kudryashkina

Kudryashkina

Сообщений: 240
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2249
Всем мира и добра дорогие форумчане!

Я здесь новенькая и у меня есть два малюсеньких чихуахуа 🐒 Тесто (рыжий морд) и Тотем (черноволосая казюлька). Им уже 4 мес, но они такие крохи, до сих пор в ладошку помещаются!

Прикрепленный файл: IMG_20221210_141723.jpg
Лайк (5)
erka
Начинающий

erka

Сообщений: 33
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 90

Tomilina написал:
[q]
День добрый всем любителям своих домашних питомцев.
Сода убивает запах, конечно, по тратам это дешевле,
но вредно ли это кошкам и котам?

[/q]

Я бы у ветеринара спросила. Соду же и как чистящее средство используют, возможно будет раздражать кожу или если попадет в нос или глаза.
---
Манатовы-Рязанская губ., Зинченко -Краснодарский край, Тамбовская обл.
Лайк (3)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2195
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12222

Kudryashkina написал:
[q]
Всем мира и добра дорогие форумчане!

Я здесь новенькая и у меня есть два малюсеньких чихуахуа 🐒 Тесто (рыжый морд) и Тотем (черноволосая казюлька). Им уже 4 мес, но они такие крохи, до сих пор в ладошку помещаются!
[/q]



Анастасия, это и есть Ваши малипусики shok.gif ?
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (1)
Kudryashkina

Kudryashkina

Сообщений: 240
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2249

weright написал:
[q]

Анастасия, это и есть Ваши малипусики ?
[/q]


Ага 101.gif


Лайк (1)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2195
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12222

Kudryashkina написал:
[q]

Ага
[/q]

Симпатяги!
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (2)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11763
weright на сообщение >>>
Татьяна, сегодня заехала к ветеринару и проконсультировалась. Очень переживала за свою любимицу. На лапах у них сода в любом случае остается.
Врач пояснил, что этот способ используется уже многие годы, ничего страшного для животных в том нет. Пищевая сода очень быстро нейтрализует кислоту
и глушит посторонние запахи, да и как антимикробное средство имеет обширные свойства.

Врач со мной согласился, что лотки лучше мыть хозяйственным мылом, не "Белизной" как это многие делают.
Что касается соды. Всё очень просто. Это уже моя самодеятельность сыпать соду под сетку, куда всё сливается. А так, после двух-трех дней, когда от наполнителя
появляется неприятный запах, его посыпают пищевой содой и перемешивают. Запах исчезает. Уже не так часто можно менять наполнитель в лотке.
Остальное всё, как обычно.



---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (2)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2195
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12222
>> Ответ на сообщение пользователя Tomilina от 10 декабря 2022 22:06

Спасибо, Аля))
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
calendula-5

calendula-5

Минск
Сообщений: 708
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1321
У нас уже около месяца настоящая зима с морозами и снегом. Марсик хоть ещё и дуется, но предпочитает ночевать дома. Пару забавных фоток.

Прикрепленный файл: IMG_20221124_182816.jpgIMG_20221128_235342.jpg, 2529673 байт
---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
Лайк (7)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 402 403 404 405 406 * 407 408 409 410 411 412 413 414 415 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Салон друзей » 🐈 Наши звери [тема №5681]
Вверх ⇈