Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_16c1e7_ffe89db8_L.png

🐈 Наши звери

Истории про домашних любимцев и не только о них...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, dimarex
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1330
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 207
gmar А
Вы не заметили,что у бойцовых собак хозяева,как правило,идиоты. И ни одного исключения в моей долгой собачьей практике я,к сожалению,не видела. Очень часто такими же странными людьми бывают владельцы ротвейлеров. Выгуливают собак без поводков и ошейников с твердым заявлением,что собака не кусается.Мой ризен был очень человеколюбивым псом,но я никогда не отпускала его в Москве в свободное разгуливание, потому что собака-это серъезное оружие.Однажды,к моему удивлению,он страшно щелкнул зубами около красивой девичьей попы в голубом платье.Не знаем,чем она ему не приглянулась.Но строгий ошейник попу спас. А однажды ночью,когда мой муж выгуливал нашего ризена и пуделиху,на них напал ротвейлер и толстенная хозяйка плавно появилась из=за угла,когда драка была в разгаре.При этом она потребовала,чтобы муж разнял собак,хотя наши обе были на привязи.Результат-гноящиеся раны на спине у нашего ризена,стресс у пуделихи-дрожала всю ночь,и такие же рваные раны о ротвейлера.Но это тетку ничему не научило-через несколько дней этот же ротвейлер напал на меня,когда я гуляла с двумя пуделихами.яЯих подхватила,они карликовые,спрятала по куртку,а этот пес разбегался и налетал на меня,я еле устояла.Наверное,если бы я упала,то он бы просто меня съел.Кулёма-хозяйка подошла через несколько минут,показавшихся мне вечностью.На вопрос,где поводок и хотя бы намордник радостно сообщила,что пес не кусается,а просто решил с нами пообщаться.Так что тема о бойцовых собаках-это скорее тема об их идиотах хозяевах,а собаки тут не при чем.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
isa

isa

франция
Сообщений: 2873
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 113
gmar Галя, а вы знаете, что лабрадоры ,занимают первое место по укусыванию! Имено, из за своего добродушного характера, они и кусаются больше всех остальных расс.Лабрадор, может укусить от ревности, страха,от избытка чувств.Это статистика!.
LalaСогласна с вами в том, что многие хозяева халатно относятся, к своим обязаностям.
---
искать и найти.
G Travin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
gmar, как сказать... моя собака тоже нападает на все, что движется (потому как охотничья). но когда мне говорят - держите на поводке (я-то держу!), почему отпускают собак маленьких? они отпущены, естественно, мы на них нападаем! you see!
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1172
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 136
isaЧестно говоря, я впервые слышу такое про лабрадоров. Это абсолютно неправда. Лабрадоров держат в качестве поводырей, они прекрасно подходят для детей, в частности больных аутизмом или дцп. Это собака спасатель. Это собака с очень уравновешенной психикой. Как же она может быть кусачей? Может вы просто путаете породу!
Конечно , я понимаю, что можно и их сделать злыми, если издеваться. Тогда любой закусается.

Lala Я согласна, что если хозяин такой собаки ведет ее не на поводке , то он не вполне адекватен. Ведь нельзя не осознавать, что эти собаки опасны.

Ротвейлеров я тоже боюсь. У нас в соседнем подъезде живет два у одних хозяев.Они очень агрессивны. Я не берусь судить, почему их держат. Но ведь их хозяева отдают себе отчет в том. что собаки нерпедсказуемы и никогда не выводят их без поводков.

G Travin Да , охотничьи бегут за чем угодно и это не их вина, а их порода. Что касается маленьких собачек. Они такие экзальтированые. От них можно ждать всего. Вот эти действительно кусают от страха.

Но . все это рассуждения. Все равно никто не сможет заставить хозяина выводить свое кусачее чадо на поводке.

Моя ,презнаюсь, редко ходит на поводке только потому, что она всегда идет у ноги. Чтобы она отошла в сторону - ей необхоидма команда. Но если идет ребенок или даже прсто человек проходит рядом рука всегда на ошейнике- мало ли что, вдруг ребенок боится. Хотя , в основном все проходящие мимо родители просят разрешения ее погладить.

А сейчас приходиться лечить. И самое интересное , что ошейник не одеть- рана.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1330
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 207
Наша маленькая пуделиха ужасная задира и я ее тоже не отпускала с поводка,потому что она устраивала все возможные драки,а сама пряталась за ризена.Теперь она уже слепая и глуховатая,но все равно каким-то образом определяет,что рядом чужая собака и рычит. Не боится даже вот этого монстра,нашего нового пса Памира.

file.php?fid=5616
Наш красавец охраняет свои владения.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1330
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 207
gmar
Когда у нас была такая рана от укуса,врач нам порекомендовала промывать фурацелином и закладыватьтуда сентомициновую мазь Но все равно долго гноилась,видно ротвейлер был ядовитый. Мое твердое мнение-ротвейлеров и бойцовых собак в городе заводят люди, которые хотят как-то самоутвердиться.К тому,как правило,не умеют их воспитывать. Я вот прошлым летом своего азиата огрела железным стулом за то что старенького обижал,так он потом ко мне пол-дня не подходил,а я как-то себя неуютно с ним на участке чувствовала. Потом,правда,помирились,но сравнение пород,честно говоря,не в пользу азиата. Ризен был совершенно человеком,а в этом чувствуется зверь.Но мы его.все равно,конечно,любим.
file.php?fid=5631
Нежный поцелую моей дочери с Памиром
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1172
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 136
Lala Да! Такие серьезне собаки нуждаются в серьезной дрессировке и воспитании. Но не все владельцы это понимают. А зря.
Насчет раны мы орабатываем Хлоргексидином и синтомициновой эмульсией.Будем эдать , как быстро заживет.

Азиатов у нас в округе много. Серьезные ребята. В крайнем случае желание погладить оычно слабее страха перед ними.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1330
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 207
Мы бы,конечно,никогда не взяли такого для жизни в городе.Очень много шерсти и просто с ним тяжело. Он у нас живет на даче в своем вольере.Но шерстьу него такая,что даже зимой Памир редко заходит в вольер,а спит в сугробе.
И если ризен был другом всех детей и наших друзей,то этого мы ,на всякий случай запираем,когда кто-нибудь приходит.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
belady

belady

Иркутск
Сообщений: 289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 76
gmar,
сочувствую Вашему горю.... Дай БОГ скорее поправится Вашей Яночке-красавице!

Про бойцовских собак.... согласна, что они-изверги и я, была бы моя воля, запретила им гулять в общественных местах! Они реально опасны как для других собак (однажны буль напал на нашу Данку (ньюф), я ТАК сильно испугалась.... а хозяин шел где то там в носу ковырял и ничего не видел.... ranting_w.gif ), так и для людей (по статистики ведь огромное количество укушенных хозяев, их детей, уже не говорю о простых незнакомых прохожих.... :sad: )

Людская жестокость породила моду на владение бойцовским собакам для ПРЕСТИЖА.... Печально :sad:


---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 752
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 168
Внимание! Новые виды животных!

http://www.yuretz.ru/Novye_vidy_zverej_p471.html

101.gif
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Салон друзей » 🐈 Наши звери [тема №5681]
Вверх ⇈