Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Пятигорск — СК

город-курорт, город в Пятигорском округе Терской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff, fraujulika
Карина Камолова

Сообщений: 472
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195

Ampel написал:
[q]

Карина Комолова написал:
[q]

пожалуйста помогите найти информацию про родственников,которые родились в Пятигорске - ВЫРВИХВОСт (Вырвифост)ов Петр Яковлевич (примерно 1910 год рождени),Надежда Яковлевна(примерно 1908 года рождения),Лидия Яковлевна,Яков ,Татьяна.Или Яков ВЫРВИХВОСтов или его отец был управляющим Конным заводом в Мин.водах и был терской казак.Хотелось бы хоть что-нибудь узнать.
[/q]



Что именно Вы хотите узнать - не понятно, ибо вы сами про них рассказали.
[/q]

Здравствуйте!То,что я написала про Вырвихвостовых,я хочу уточнить данные о них,потому что все указано примерно
, место рождения неизвестно,но возможно Пятигорск или рядом.Про Татьяну и её мужа - Якова Вырвихвостова вообще неизвестно.Только предположения.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8254
>> Ответ на сообщение пользователя Карина Камолова от 16 мая 2022 13:19
Вот группа этого завода во Вконтакте: https://vk.com/terskstud . Там есть две дамочки указанные как контакты. Попробуйте задать им Ваш вопрос. Он касается истории Терского конного завода №169.
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8254
Список домовладельцев гор.Пятигорска 1900 г.

Прикрепленный файл: Пятиг 1.jpgПятиг 2.jpg, 415062 байтПятиг 3.jpg, 383463 байтПятиг 4.jpg, 391679 байтПятиг 5.jpg, 650051 байтПятиг 6.jpg, 370066 байт
Лайк (6)
maiska_ya
Участник

Казань
Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 61

romaf написал:
[q]
Обвенчать католика и православную в православной церкви не могли. Не православный должен был сначала принять православие. То есть быть крещен по православному канону. ЗАГСа в 1919 году еще не создали. Можно предположить что жили в гражданском браке (может по этому и не крестили ребенка). В 1920 году христианские устои еще очень сильны. И рискну предположить, что вне брака могли жить люди поддерживающие новую власть. Части Красной армии заняли Пятигорск осенью 1918 года. Расширьте поиск нужной Вам фамилии и на них. Не факт же что Левкович уроженец Пятигорска?
[/q]


Добрый день! Совершенно верно, Александр Левкович воевал за красных, пропал в 1919-1920х годах. По семейной легенде был соратником Орджоникидзе...
Скорее всего он не был уроженцем Пятигорска, но как узнать откуда он приехал? Прочитала, что в домовых книгах указывалось откуда прибыл человек? Есть ли такие документы в ГАСК?
Карина Камолова

Сообщений: 472
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195

romaf написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Карина Камолова от 16 мая 2022 13:19
Вот группа этого завода во Вконтакте: https://vk.com/terskstud . Там есть две дамочки указанные как контакты. Попробуйте задать им Ваш вопрос. Он касается истории Терского конного завода №169.
[/q]

Спасибо большое!!!!

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
Дорогие друзья! Я знаю, что мноим интересен список захоронений на Пятигорском Некрополе. К сожалению в электронной таблице, которую сделали инициативные ребята города нет данных из Журнала регистрации Могил 1931-1945 гг.
В ней сначала идёт перерегистрация могил более раннего периода, в т.ч. дореволюционного, а потом свежие, в т.ч. военные захоронения.

В прошлый свой приезд в город я отфотографировала на телефон эту книгу, а также инвентаризационную опись захоронений 70-80ых годов.
Объем материалов получился очень большой, но нашлись желающие помочь перевести эти материалы в более удобный вид: разложить по папкам по годам, подписать файлы именами людей, на которых зарег. могилы (31-32 гг), там же где на листе много фамилий сделаны вордовские файлы по годам, а файлы подписаны номерами по списку. Работа ещё продолжается, вордовские файлы за 1931-1932 год будут добавлены позже.
Не все фамилии удалось расшифровать, поэтому доработка приветствуется, но начало положено. Также в папках с исходниками есть доп. файлы (так как иногда одна часть текста сфокусирована лучше, а иногда другая).

Выражаю огромную благодарность всем кто изъявил желание помочь с оцифровкой списков, в особенности Светлане Селиверстовой и Владимиру Адамчикову!

Скачать обработанные материалы к Журналу регистрации Могил 1931-1945 гг. можно тут https://disk.yandex.ru/d/dxns_cmLdIvW1w

Подробнее обо всём этом Светлана Селиверстова пишет у себя в блоге https://zen.yandex.ru/media/id...6a782cb75a

Если же вы хотите получить весь массив фотографий (каждая страница сфотографирована много раз), то пишите мне, НО вес у них очень большой, скачивается долго.

Пожалуйста, если есть отдельная тема по Пятигорскому архиву сообщите мне, я перенесу информацию туда (или где лучше размещать, что бы не затерялось?).
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Лайк (5)
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 11 февраля 2022 1:45
Здравствуйте. Ссылки в вашем комментарии не работают. Есть возможность перевыложить? Спасибо
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
>> Ответ на сообщение пользователя olgavovk от 15 января 2022 5:15

Получилось выяснить про рояль?
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 14 марта 2022 12:09
Ну почему же не существует Пятигорского архива?
Существует, просто актовые книги не имеют к нему отношения.
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 2043
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1205

Otkrovennaya написал:
[q]
Ну почему же не существует Пятигорского архива?
Существует, просто актовые книги не имеют к нему отношения.
[/q]
Конечно же архив муниципального образования существует. Возможно в нём даже есть какие-то интересные для генеалогов документы: например домовые книги.
Но ни книг регистрации ЗАГСов, ни дореволюционных документов в нём не будет (во всяком случае не должно быть, с дореволюционными документами возможны варианты - иногда их находят в самых неожиданных местах).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff, fraujulika
Вверх ⇈