ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Пятигорск — СК

город-курорт, город в Пятигорском округе Терской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Kvito4ka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мой дедушка родился в Пятигорске в 1941 г., много лет назад хотел восстановить свидетельство о рождении, но ему сказали, что архив не сохранился, возможно сгорел, я не знаю точно. Буду благодарна за информацию, так ли это, или можно получить повторное свидетельство?
---
Ищу сведения о Губиных, Шуваевых - Ессентуки.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Kvito4ka написал:
[q]
Буду благодарна за информацию, так ли это, или можно получить повторное свидетельство?
[/q]


Простите, но на эти вопросы Вам могут ответить только в архиве ЗАГСа, но не посетители этого форума.
TMK40

Сообщений: 299
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 312
Здравствуйте! По семейным преданиям одна из наших родственниц Ксения Сергеевна Попова (родом из Одессы, год рождения приблизительно 1890-1895) вышла замуж за врача по фамилии Калери, после революции они жили в Пятигорске и умерли в 50-х годах 20 века, Можно ли что-то узнать об этих людях?
---
Ищу сведения о Бухтеевых в Югославии и Болгарии , Поповых в Америке и Великобритании
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
TMK40

Через поиск "калери" здесь на форуме есть переписка по искомой фамилии. Читали?
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7260
TMK40

Фамилия встретилась в Московских архивах:
РГВИА
ф.330-50-617 О предоставлении доп. Отсрочки студенту Льежского университета. Казаку Кубанского казачьего войска Фавию Калери для окончания образования 1906г.

ЦИАМ
418-310-393 Московский Императорский университет
О принятии в число студентов. Личное дело Калери Павла, 1896г


---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

TMK40 написал:
[q]
вышла замуж за врача по фамилии Калери, после революции они жили в Пятигорске и умерли в 50-х годах 20 века, Можно ли что-то узнать об этих людях?
[/q]


"Что-то" понятие растяжимое. Если мы не знаем, что именно Вы хотите узнать, то как можем ответить на Ваш вопрос? Вид и направление поиска зависит от того, какой именно факт вы хотите прояснить или узнать. В любом случае Вам надо обращаться в архив. Вы же понимаете, что посторонние люди не хранят дома у себя документы о Ваших родственниках.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Найдите автора вот этой диссертации.
Фоменко, Владимир Александрович.
История российского освоения Центрального Предкавказья в конце XVIII - начале XX века в отражении погребальных памятников : диссертация ... кандидата исторических наук : 07.00.02. - Пятигорск, 1999.

В ней он упоминает сохранившиеся могилы семьи Калери в Пятигорске.
TMK40

Сообщений: 299
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 312

Ampel написал:
[q]
Найдите автора вот этой диссертации.
Фоменко, Владимир Александрович.
[/q]

Спасибо! Я читала, что на Пятигорском кладбище есть могила врача Калери, но имя его жены нигде не упомянуто. Попытаюсь найти Фоменко В.А.
---
Ищу сведения о Бухтеевых в Югославии и Болгарии , Поповых в Америке и Великобритании
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 28
Vira,
если вопрос о "Красный связист" еще актуален - посмотрите http://www.etoretro.ru/pic6771...ition=1147 и http://okmv.4adm.ru/viewtopic.php?f=2&t=455&p=1959. На Шаумяна 33 сейчас вроде санаторий "Казачья горка"
RIOLA

86404, Украина, Донецкая область, г.Енак
Сообщений: 107
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 24
Огромное спасибо за информацию. yahoo.gif Как раз собираюсь посетить архив. А цифры это я так понимаю
номер фонда и дела? yahoo.gif
---
Мои поиски Каменецких (предположительно из Пятигорска),
Прядун, Биленко (Полтавская обл д.Лагодивка, д. Орликивщина),
Дымарец, Гмиро, Гмыря, Гмира (Черкасская обл),
Захарычевы, (Ярославская губерния, д. Сверчково),
Наяновы (Зеленодольск, Тат
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈