ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

Фамилии Ставропольской губернии и края

Тема для размещения информации из архивных документов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1394
Эта тема не для обсуждения, а только для размещения информации из архивных документов.

с. Расшеватское 1811 г.___________________ https://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032162.htm#pp1032162
с. Пелагиада 1811г.______________________ https://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032253.htm#pp1032253
с. Новогеоргиевское (Труновское) из РС1858 г г._____ https://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032594.htm#pp1032594
с. Каменнобродское 1811г.____________________ https://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1040815.htm#pp1040815
с. Сенгилеевская 1845г. __________________ https://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1050039.htm#pp1050039
Именной список о чиновниках и канцелярских служ. Кавказского областного правления за Янв. треть 1844 -- https://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1076378.htm#pp1076378
Список домохозяев по г. Ставрополю по ул.Батальонной(сейчас ул. Лермонтова) за 1881год
https://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1493231.htm#pp1493231

ГАСК, Фонд № 135. Опись № 78. Дело № 1353 1907г. Документ № 1.
о родившихся (Метрические книги Даниловской церкви г. Ставрополя)
ГАСК, Фонд № 135. Опись № 78. Дело № 1353 1913г. Документ № 2.
об умерших (Метрические книги Даниловской церкви г. Ставрополя)

https://forum.vgd.ru/539/39076...iew&o=
Алфавит мещанам заштатного города Георгиевска, внесенных в настоящую 9 народную перепись
Лайк (2)
Night
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу Лагуновых, Казимировых, Черник, Тимченко во всем ставропольском крае.
---
Это наша семья!
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449
а вот эту тему видели?

https://forum.vgd.ru/post/204/15128/p1165986.htm#pp1165986
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Night написал:
[q]
Ищу Лагуновых, Казимировых, Черник, Тимченко во всем ставропольском крае.

---
[/q]


Значит, вы не знаете, где они жили в Ставропольском крае? Я написала вам в личку
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
lilla946

lilla946

Томск
Сообщений: 595
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
Список государственных крестьян села Тахты Тахтинской волости Медвеженского уезда Ставропольской губернии, Книга Тахтинского волостного правления Медвеженского уезда Ставропольской губернии, 1888-1889гг. Ф.806 оп.1 д.400 стр.65об-67
Абаполов, Агрыско(в) Григорий, Алферов Константин, Амстратенко Савостьян.
Бабыч Никита, Банька Дмитрий, Баранников Егор, Барабаш Петр, Бардак Иван, Безручко Демьян, Безмагарычный Трофим, Белан Иван, Белик Карп, Белый Иван, Белянский Иван, Бережной Андрей, Беседа Тимофей, Богринец Казьма, Божко Федор, Бойко Дмитрий, Бойченко Семен, Болгов Ефим, Болдырь Григорий, Болдырь Давыд, Бондарь Карп, Бондарь Борис, Бондарь Архип, Бондаренко Стефан, Бондаренко Андрей, Борозна Тимофей, Бражник Андрей, Бражник Ефим, Бражник Степан, Бражник Яков, Бражников Свирид, Брегеда Евдоким, Бугаев Макей, Бузы(а)н Степан, Бурчук Ларион, Бурцев Егор, Бухтияров Яков.

Василенко Никита, Василенко Филипп, Василейко Антон, Воловик Степан, Ворона Тарас.
Гавриленко Семен, Гавришь Василий, Галенко Филипп, Галкин Сергей, Галушка Иван, Ганжа Александр, Ганжа Ларион, Ганзюк Платон, Герасим Афонасьевич Гусаренко 29 лет, Гапочка Алексей, Гапочка Герасим, Гапочка Кондрат, Гвозденко Роман, Глушко Кузьма, Гнетченко Степан, Гнипа Емельян, Гнитченко Михаил, Гнитченко Степан, Гнутченко Яков, Головатенко Иван, Гончаров Андрей, Гончаренко Архип, Горобец Владимир, Гречка Пахом, Тихон Иванов Гречка 25лет, Гречка Семен, Грицай Василий, Грицай Степан, Губарь Михаил, Губский Дмитрий, Гудяк Григорий, Гусак Макар, Гусак Яков, Гусаков Макар, Гусарь Афанасий.
Даниленко Афанасий, Даниленко Трифон, Демченко Федор, Деревянко Павло, Деревянко Павел, Деревянко Филипп, Дерун Максим, Довбня Павел, Довбня Дмитрий, Довбня Петр, Довгополый Петр, Долгополов Петр, Дубина Иван, Дубино Федор.
Еременко Филипп.
Жи(е)жеря Григорий, Жила Дмитрий, Жмак Василий, Жук Устин, Жук Кузма, Жук Петр.
Зае(я)рко Андрей, Завгородний Прокофий, Завгородний Роман Прокофьевич, Замозный или Залюзный Филипп, Замула Ерофей, Зинченко Аким, Зинченко Иван, Зубенко Михаил, Зюбенко Михаил, Зябчук Максим.
Ивертеп(ц) Федор, Ивершин Сидор, Иверион Сидор, Изотов Маркиян.
Какец Гаврило, Калашник Антон, Калпеник Иван, Калниченко Харлампий, Каляка Семен, Ка(и)ляка Иван, Канава Митрофан(из дворовых людей Полтавской губернии Зеньковского уезда Кирилоантоновской волости села Васильеустановского Митрофан Андреев Канава, жена его Александра Федотовна – 37лет, дети их – Павел – 16лет, Николай – 11лет, Тихон – 2года, Пелагея – 14 лет), Капран Николай, Капран Филипп, Карпенко Давыд, Катуба Никифор 1-й, Каш(т)уба Никифор, Каюн Степан, Кирута Кузьма, Кирута Козьма, Китченко Филипп, Кирута Николай, Кича Зиновий, Клевцов Иван, Кобец Константин, Ковган Евмен, Ковган Евгений, Ковган Емельян, Ковчин Трофим, Колбаса Анисим, Колесниченко Антон, Колесников Иван, Колесник Евграф, Колодко Митрофан, Коляка Иван, Коляко Иван, Коляка Григорий, Кононов Николай, Кононов Антон, Кононов Осип, Кононов Феоктист, Косенко Федор, Костелуцкий Кирила, Костолуцкий Павел, Костолуцкий Алексей, Корниенко Климентий, Котляр Степан, Кравченко Андрей, Краморенко Степан, Красноплахтин Логвин, Кривокатско Павел, Кривомаз Фадей, Кривомаз Михайло, Криволаз Михаил, Кривомаз Фаддей, Кривомаз Федор, Никон Васильевич Криволеско – 37лет, Кривченко Андрей, Крицкий Федор, Кулик Дмитрий, Кулик Андрей, Курносов Егор, Курута Николай, Купчин Иван, Кушнаренко Игнат, Кушнер Ефим, Кучмый Сидор.
Лагно Иван, Лазаренко Селиверст, Лазуренко Селиверст, Сергей Арестович Лаптуренко -33года,Лато Иван, Лебедка Анофрий, Левченко Василий, Левченко Яков, Лесик Василий, Липуста Зиновий, Лихомат Федор, Лихоман Федор, Логно Иван, Логно Семен, Лукин Иван, Лунин Дмитрий.
Майфай Иван,Матвеенко Петр, Матфат Владимир, Михайленко Леон, Михайлик Мирон, Могайло Афонасий, Могайлов Афонасий, Могильный Ермолай, Могильный Дмитрий, Моренко Аким, Моренко Иван, Моргун Владимир, Мороз Иван, Москаленко Иван, Москанец Яков, Мыз Сергей.
Новохостько Иван, Навзоров Самойла, Невзоров Самойло, Николаенко Осип, Новохатько Иван.
Овчаренко Андрон, Огрызков Григорий, Остапенко Федот.
Павленко Федор, Павленко Корнилий, Павленко Корней, Павленко Ананий, Павленко Корнил, Павленко Савелий, Палун Илья, Палун Павел, Палун Макар, Панченко Степан, Панчишка Степан, Панчишко Василий, Перекопов Емельян, волостной старшина Перепилица, Пешахонов Емельян, Пилипенко Корней, Побединский Алексей, Подгорный Михаил, Попов Наум, Попов Яков, Порохня Автоном, Порохня Агафон, Припутень Алексей, Прокопец Степан, Прокопец Василий, Проскура Антон, Проскура Трофим, Проскура Осип, Проскурин Антон.

Ребров Никита, Ребрун Никита, Резников Степан, Резуненко Емельян, Резуменко Стефан, Резуменко Степан, Рец Иван, Рец Семен, Рожко Гаврило,Ротка Марк, Ротко Марко, волостной старшина Иван Рудько, Рудяк Григорий, Руц Корней, Руц Иван, Рябчук Ефим, Рябг(ч)ун Ефим, Рябчун Павел, Рыбалка Андрей, Рыбалка Лука.
Савченко Карп, Степан Петрович Савченко 28лет, Савченко Карпо, Самойлов Федор, Самойлов Михаил, Самозван Кирило, Свинаренко Федосей, Сербин Дорофей,Середа Федор,Середа Данило, Сердюк Косьма, Сероштанов Василий, Серян Данило, Селютин Козьма, Сесюкин Алексей, Сивоконь Прокофий, Скиба Осип, Скоков Яков, Илья Христофорович Скопов – 38лет, Скосарь Василий и Данило и Андрей, Соболев Тимофей, Соляник Антон, Соляник Козьма, Соляник Филип, Сосюкин Алексей, Старосвет Игнат 2-й, Старосвет Иван, Старосвет Игнат, Стаценко Иван, Стаценко Степан, Стеценко Степан, Ступак Максим, Ступаков Максим, Сюсюкин Семен.
Таран Семен, Таран Яков, Тарасенко Иван, Тарасенко Лука, Тебейкин Тимофей, Терских Петр, Дорофей Захарович Тертычный 25лет,Тулупов Пимон.
Ус Иван, Ус Лука.
Харечко Павел, Харченко Василий, Харченко Ульян, Харченко Иван, Харченко Андрей, Хаменко Данило, Хилай Павел, Хисюй Василий, Холод Кирило, Холод Гаврило, Холод Максим, Хохленко Иван, Хруль Дионисий, Хруль Козьма, Хруль Иван, Хруль Фома,Хуторной Андрей, Хуторной Иван, Хуторный Иван.
Цымбал Трофим.
Шавкуненко Макар, Шарлай Влас, Шарлай Емельян, Шарлай Ульян, Шарлай Фома, Шарпий Максим, Шашков Аксентий, Швец Яков, Шевкуненко Макар, Шевченко Иван, Шерабура Абрам, Митрофан Петрович Шереметов 22года, Шеповалов Григорий, Шептун Мирон, Шиш Михаил, Шиш Никита.
Щербаков Иван, Щеглей Дорофей, Щедрин Козьма, Щербан Кирил.
Частик Тимофей, Чегеринец Николай,Черненко Александр, Черный Михаил, Чеснык Тимофей.
Фесенко Федор, Филоненко Илья, Фитнев Иван.
Яцечко Клим, Яцура Константин, Яцура Трофим.

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
Лайк (1)
lilla946

lilla946

Томск
Сообщений: 595
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
ФАМИЛИИ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ ПО МК МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ СЕЛА РОГУЛИ ф.135 оп.78 д.1180-1186.
1899г. Анастасия Васильевна Бурьянова, крестьянин Даниил Моисеевич Могила и София Стефановна Могила
1901г. Никифор Петрович Богомолов и Агрипина Федоровна Бугаева
1910г. Даниил Филиппович Могильный и его жена Елена Васильевна, родился Александр Данилович Могильный, Петр Филиппович Могильный и его жена Матрена Ильинична
1912г. Дмитрий Филиппович Могильный и его жена Пелагея Васильевна, Надежда Филипповна Могильная
1913г. Филипп Ермолаевич Могильный, Александр Петрович Могильный

1914г. Матрена Моисеевна Бугаева, Дмитрий Шкорина, Косьма Николаевич Сусоев и Петр Абакумов
1915г. Иван Филиппович Могильный, Мария Филипповна Могильная, Павел Климентьевич Могила, Агриппина Васильевна Буряк, Георгий Андреевич Лизин и Семен Иванович Васюков, Филипп Романович Буров, Анна Стефановна Бугаева
1916г. Семен Ермолаевич Могильный и его жена Анисья Тимофеевна
1917г. София Семеновна Могильная, Николай Гаврилович Погорелов, Иван Михайлович Маркелов и Николай Трофимович Гребенников, Стефан Яковлевич Москаленко, Василий Иванович Ярошенко, Иван Лукьянович Колесников и Трифон Григорьевич Гречка, Тимофей Григорьевич Онищенко и Прокофий Петрович Рыбалкин, Стефан Васильевич Павлов и Николай Васильевич Губанов
1918г. Климентий Семенович Могила и его жена Матрена Моисеевна, псаломщик церкви Рогулей Семен Николаевич Нестеров и Ирина Городникова, Мария Филипповна Могильная, Даниил Николаевич Иванов -21г. и Мария Семеновна Могила -20лет. Никита Федорович Жилкин и Андрей Прокофьевич Клименко, Александр Семенович Селютин и Павел Козмин Иванов, Илья Семенович Могильный – 24г., Евдокия Васильевна Киселева – 18лет, Герасим Иванович Городников, Михаил Николаевич Губанов, Александр Николаевич Губанов, Алексей Селиверстович Ляшев и Егор Михайлович Дегтярев, Илья Васильевич Золотарев и Лазарь Семионович Полозов, Анна Даниловна Могильная, Никита Федорович Жилкин и Андрей Прокофьевич Клименко, Михаил Никитович Шипкин и Мария Семеновна Иванова, Иван Климентьевич Могила
1919г. Николай Петрович Могильный – 18лет, Мария Семеновна Могильная – 19лет, Тимофей Григорьевич Аненко и Федот Иванович Павлов, Аким Иванович Коваль и Корнилий Семенович Униатов, Василий Кононович Винников и Василий Евфимович Чалев, Иррадион Максимович
Изотов, Федор Кузмич Сидоров, Илья Семенович Могильный
1920г. Алексей Данилович Могильный, родился Николай Иванович Могильный, родители Иван Васильевич Могильный и Агрипина Васильевна, Сергей Григорьевич Лизин, Анастасия Петровна Могильная
---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
Лайк (1)
lilla946

lilla946

Томск
Сообщений: 595
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
ФАМИЛИИ ИЗ МК МИХАИЛО – АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ СЕЛА РОГУЛИ с указанием мест выхода. Ф.135 оп.78 д.1180-1186
1899г. Евфимий Григорьевич Шевелило - Черниговская губерния Борзенковский уезд село Фастовец
1901г. Семен Макарович Могила и Христиния Федоровна Могила - Черниговская губерния Борзенковский уезд Фастовецкая волость село Бельмачевка
1910г. Василий Дмитриевич Сорокин - мещанин г. Царев Астраханской губернии
Стефанида Григорьевна Лизина - жительница г.Святой Крест Никита Борисович Просянкин - мещанин Черниговской губернии Стародубенского уезда посада Воронок, Стефан Григорьевич Лизин - мещанин заштатного города Святой Крест Ставропольской губернии
1912г. Георгий Яковлевич Пирков - учитель из крестьян села Винодельное
1913г. Николай Иванович Волобуев - Курская губерния Рыльский уезд Низовцевская волость слобода Стрелецкая Александра Павловна Лизина - мещанка г. Святой Крест Ставропольской губернии
1914г. казак Климент Семенович Могила и его жена Матрена Моисеевна - Черниговская губерния Борзенковский уезд Фастовецкая волость село Бельмачевка
Николай Иванович Любушкин - Пензенская губерния Саранский уезд село Ромодан
1915г. Соломония Ивановна Дахина - село Благодарное
Антон Алексеевич Колодяжный - крестьянин Воронежской губернии Павловского уезда села Лосева
крестьянин Дмитрий Григорьевич Мирошниченко - село Предтечи Ставропольской губернии
1917г. Александр Николаевич Губанов - 27лет - мещанин г. Майкопа Кубанской области
Марина Яковлевна Ярошенко - крестьянка с.Фастовец Черниговской губернии Борзенковского уезда

Матрена Куприяновна Диденко -36лет - крестьянка села Алексеевского Благодарненского уезда
1918г. Крестьянин Игнатий Васильевич ЯЧНИКОВ - Орловская губерния Карачевского уезда село Гремячее
Андрей Иванович Резников – 18лет - Бердянский уезд Таврической губернии с.Чернявки Чернявской волости
1919г. Иван Васильевич Резников - Таврическая губерния Бердянский уезд село Чернявки Чернявской волости Евдокия Трофимовна Лысенко - село Ново-Егорлыцкое Ставропольской губернии
Параскева Григорьевна Кириленкова – 18лет - село Дмитриевское Ставропольской губернии
Филипп Федорович Заикин – 19лет - мещанин г.Владивосток Приморской области
1920г. Надежда Филипповна Резникова - село Новомарьевское
---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
idilia
Новичок

Георгиевск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, подскажите что дальше я нашла ФИО, СРОК ДАННЫЙ ПРАПРАДЕДУШКИ И все а как можно узнать информацию о дальнейшем??? После второго срока????
Чурилов Степан Данилович
Родился в 1896 г., с. Отказного; русский; малограмотный; б/п; колхозник. Проживал: с. Горькая Балка.
Арестован 9 сентября 1937 г.
Приговор: 10 лет лагерей
---
IDILIA
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21201

idilia написал:
[q]
а как можно узнать информацию о дальнейшем???
[/q]

Здравствуйте, Юлия!
Почитайте об этом здесь. Вам нужно сделать запрос в территориальный УФСБ по месту жительства пра2дедушки на момент репрессии
2010-2014 — Поиск сведений о жертвах политрепрессий
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
BoomBoom

BoomBoom

Сообщений: 293
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 209
Список убитых, раненых и без вести пропавших в годы Первой мировой войны нижних воинских чинов из Ставропольской губернии. ссылка
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Тарасенко (Ставрополье, Полтавская губ.)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

BoomBoom написал:
[q]
Список убитых, раненых и без вести пропавших в годы Первой мировой войны нижних воинских чинов из Ставропольской губернии
[/q]

Спасибо за информацию. Прекрасная работа .

Ещё новость:
с 01 июля 2014 года будет действовать новый адрес электронной почты комитета Ставропольского края по делам архивов stavkomarchiv@stavregion.ru,
для бухгалтерии - stavkomarchiv-buh@stavregion.ru
Электронные адреса: stavkomarchiv@mail.ru и stavkomarchiv-buh@mail.ru будут недействительны.

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈