Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Село Соломенское Степновского района

Село Соломенское ( с. Соломенка, к/з им. Ленина, к/з им. Калинина) Степновского района Ставропольского края, сведения обобразовании села, его жителях, архивные и другие источники

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672
Карта 1903 года село СОЛОМЕНСКОЕ (Соломенное)


Прикрепленный файл: Карта с. Соломенное 1903г.png
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672
http://stepnoe.ru/history/history.php

Степновский район расположен на Терско-Кумской низменности, которая представляет собой пониженную равнину с отметками ниже 100 метров над уровнем моря. Район входит во П засушливую аэрокли­матическую зону с резко континентальным климатом, для которого характерно малое количество осадков, большое испарение, и дующие, восточные ветра.

Административным центром является с. Степное, находящиеся в 316 км от краевого центра г. Ставрополя и в 71 км от ближайшей железнодорожной станции г. Зеленокумска. В районе 21 населенный пункт /наиболее крупные села Степное, Иргаклы, Соломенское, Ольгино, Богдановка, Варениковское, Верхнестепновский, Зеленая Роща население от I тысячи до б тысяч/, Район занимает площадь 188,8 тыс.км2.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА


В Ипатовском районе Ставропольского края есть село БУРУКШУН, при балке Гашун-Сала. Основано оно в1872 году переселенцами из центральный губерний России. Название это село получило от соседнего высохшего озера Бурукшун. В 1875 году жители Бурукшуна в поисках хороших земель нашли балку русло реки Сухая Падина, которая схожа с балкой Гашун-Сала. Здесь обнаружили хорошую питьевую воду и плодородную землю. Через два года, в 1877 году в эту балку переселились жители Юго-Восточной Украины. Сначала село называли Гашун, отбросив Сала, а когда в 1905 году в селе было организованно «волостное» управление, село назвали Степным.

Украинцы, находясь далеко от Украины, живя вместе русскими постепенно обрусели, и до настоящего времени многие говорят на ломанном украинском языке, из-за чего сами себя называют «хохлами», однако этот диалект ничего общего с украинским языком не имеет. Одновременно в этой же балке на расстоянии 25 км. На Юго-запад образовалось село Соломенское. Остальные окружающие поселения были образованы в годы советской власти.

ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Климатические условия Степновского района характеризуется тем, что самое большое количество осадков выпадает зимой и осенью. Весенне-летние осадки носят преимущественно ливневый характер, по происхождению они обязаны возникающим здесь местным вихрям термического происхождения, которые охватывают сравнительно небольшую площадь и очень часто сопровождаются грозами. В холодное время года осадки выпадают в виде снега.

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СПРАВКА

Степновский район образован в апреле 1924 года. Образование района утверждено декретом ВЦИК от 2 июня 1924 года (ГАСК, ФР-1161,оп. -1д. 168 п. 44).

Постановлением президиума Терского окрисполкома от 16 декабря 1924 года районный центр из села Соломенского перенесен в село Степное и Соломенский район переименован в Степновский. Президиум ВЦИК утвердил это постановление исполкома 4 февраля 1926 года.

В 1925 году в состав Степновского района входили следующие сельские Советы и населенные пункты: Курской, Соломенский, Степновский, Эдиссейский, х. Андреевский, Колонии, Ольгино и Романовская переданы из Соломенского в Степновский сельский Совет.

На основании постановления Президиума Терского окрисполкома от 28 сентября 1925 года в районе образовано 4 новых сельсовета: Андреевский, Ольгинский, Надежденский, Эйгенгельский. Разукрупление сельских советов утверждено административной комиссией ВЦИК 1 января 1926 года.

Постановлением Президиума ВЦИК от 26 марта 1926 года немецкие колонии: Рейфельд, Шейнфельд, Фриденталь, Эбенталь и х. Привольный Архангельского района и колония Вайценфельд Прохладненского района переданы в состав Степновского района, этим же постановлением в Степновском районе образован Эбентальский сельский Совет, в его состав вошли колонии: Эбенталь, Фриденталь, Райнфельд, Шейнфельд и х. Привольный.

4 января 1926 года на основании постановления Степновского райисполкома образован хутор Курско-Восточный, включенный в состав Курского сельского Совета.

На 1 января 1927 года в состав района входили следующие сельские Советы: Андреевский, Курской, Надежденский, Ольгинский, Степновский, Эбентальский, Эдиссейский, Эйгенгельский.

На основании постановления Президиума окрисполкома от 30 мая 1927 года поселок Ново-Павловский, Марьяновского сельского Совета Архангельского района передан Эгентальскому сельскому Совету Степновского района.

Постановлением Терского окрисполкома от 5 декабря 1927 года в Степновский район передан Сухопадинский сельский Совет из Воронцово-Александровского района.

23 апреля 1928 года Марьяновский сельский Совет передан из Архангельского района в Степновский район, хутор Попова и поселок Гороко-Балковский из Орловского сельского Совета Прикумского района переданы в состав Марьяновского сельского Совета Степновского района.

В 1928 году в состав района входили 11 сельский Советов:

Андреевский, Курской, Марьяновский, Надежденский, Ольгинский, Соломенский Степновский Сухопадинский, Эбентальский, Эдиссейский, Эйгенгемский.

Постановлением ВЦИК 21 января 1929 года Степновский район упразднен. Сельские Советы: Андреевский, Марьяновский, Соломенский, Степновский, Сухопадинский, Эбентальский, со всеми населенными пунктами переданы в состав Воронцово-Александровского района, сельские Советы: Курской, Надежденский, Эдиссейский, переданы в Моздокскому району, сельский Совет Эйгенгейский включен в состав Прохладненского района ( Москва, библиотека им. В.И.Ленина, СУ РСФСР № 12 стр. 135, стр. 158, 159 за 1929 год).

На основании постановления ВЦИК от 23 января 1935 года образован Степновский район вторично, в его состав входили следующие сельские Советы: Андреевский, Варениковский, Марьяновский, Никольский, Ольгинский, Соломенский, Степновский, Сухопадинский, Эбентальский (Москва, библиотека им. В.И. Ленина, СУ РСФСР (№4 стр. 53, стр. 38 за 1935 год).

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 10 августа 1949 года в районе переименованы следующие населенные пункты Ольгинского сельского Совета: колония Карлсфельд в селении Зеленая Роща, колония Винфельд – в селение Короткое, колония Нейдорф – в селение Далекое, колония Нейфельд – в селение Сухое, колония Рейнфельд – в селение Садовое, колония Шейнфельд – в селение Северное, колония Эбенталь – в селение Советское.

На основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 18 июня 1954 года в районе объединены Варениковский, Марьяновский, Никольский сельские Советы в один – Варениковский, Ольгинский, Соломенский, Сухопадинский, в один – Соломенский.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 30 сентября 1958 года Степновский район был упразднен (ГАСК, ФР-1852, оп 14, д.1314 п.57).

Все сельские Советы с населенными пунктами переданы в состав Воронцово-Александровского района.

Вновь образован Степновский район на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 апреля 1972 года.

Решением крайисполкома от 5 апреля 1972 года в состав Степновского района включены: Андреевский, Варениковский, Соломенский, Степновский сельские Советы со всеми населенными пунктами, выделенные из состава Советского района Богдановского сельского Совета из Курского района, Иргаклинского сельского Совета из Нефтекумского района.

На основании решения крайисполкома от 5 апреля 1972 года Андреевский сельский Совет переименован в Верхнестепновский.

Итак, на современном этапе в состав Степновского муниципального района Ставропольского края входят следующие муниципальные образования:

Муниципальное образование Богдановского сельсовета.

Муниципальное образование Варениковского сельсовета.

Муниципальное образование Верхнестепновского сельсовета.

Муниципальное образование Иргаклинского сельсовета.

Муниципальное образование Ольгинского сельсовета.

Муниципальное образование село Соломенское.

Муниципальное образование Степновского сельсовета.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=562

Карта Терского округа 1928 года . с. СОЛОМЕНСКОЕ

http://xn--b1aaibpv0aet4h1a.xn--p1ai/fo ... 28-%D0%B3/
https://imgbb.com/5hD6m0Y

Прикрепленный файл: 1928-1-2-5.jpg
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Edelmira
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 19
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажмте, есть ли в открытом доступе описи с/х переписи 1916 г. по Степновскому району (в первую очередь, интересует с. Соломенское)?
Нет ли источников, содержащих список первопоселенцев с. Соломенское с указанием места исхода?
---
Демидовы, Солдатенковы (Ульяновск), Тезяевы, Власкины (Мордовия)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672
https://pamyat-naroda.ru/heroe...77e5f5afv7

Вергун Иван Антонович
Военно-пересыльные пункты и запасные полки

Дата рождения: __.__.1918
Место рождения: Ставропольский край, Степновский р-н, ст. Андреевск (с. Соломенка)
Дата призыва: Степновский РВК, Ставропольский край, Степновский р-н
Воинское звание: ст. сержант
Военно-пересыльный пункт: адн 200 зсп
Выбытие из воинской части: 16.10.1945
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 8496
Опись ист. информации: 168526
Дело ист. информации: 129


https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie22794938

Вергун Иван Антонович

Документ в учетной картотеке

Орден Славы III степени 10.11.1944
Медаль «За отвагу» 04.02.1945
Медаль «За отвагу» 18.03.1945
Медаль «За отвагу» 14.04.1945
Орден Красной Звезды 14.05.1945

Дата рождения: __.__.1918
Дата поступления на службу: __.__.1939
Воинское звание: гв. сержант
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Картотека награждений
Расположение документа: шкаф 15a, ящик 18

https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie22794938

Вергун Иван Антонович
Орден Славы III степени
Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Место призыва: Воронцово-Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Воронцово-Александровский р-н
Дата поступления на службу: __.03.1944
Воинское звание: гв. рядовой
Воинская часть: 108 гв. сп 36 гв. сд 2 УкрФ
Даты подвига: 27.10.1944
Наименование награды: Орден Славы III степени

Приказ подразделения
№: 69/н от: 10.11.1944

Издан: 36 гв. сд 2 Украинского фронта
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 33
Опись ист. информации: 690306
Дело ист. информации: 1243

https://pamyat-naroda.ru/heroe...77e5f5afv7

Вергун Иван Антонович
Военно-пересыльные пункты и запасные полки

Дата рождения: __.__.1918
Воинское звание: сержант
Последнее место службы: 36 див.
Военно-пересыльный пункт: 200 зсп ЮГВ
Прибыл в часть: Между 07.06.1945 и 08.06.1945
Откуда прибыл: 22 утп
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 8496
Опись ист. информации: 168526
Дело ист. информации: 87

https://pamyat-naroda.ru/heroe...77e5f5afv7

Вергун Иван Антонович
Медаль «За отвагу»
Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Место призыва: Воронцово-Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Воронцово-Александровский р-н
Дата поступления на службу: __.03.1944
Воинское звание: гв. сержант
Воинская часть: 108 гв. сп 36 гв. сд 3 УкрФ
Даты подвига: 12.03.1945
Наименование награды: Медаль «За отвагу»

Приказ подразделения
№: 118/н от: 18.03.1945

Издан: 108 гв. сп 36 гв. КСД 3 Украинского фронта
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 33
Опись ист. информации: 686196
Дело ист. информации: 437

https://pamyat-naroda.ru/heroe...77e5f5afv7

Вергун Иван Антонович
Медаль «За отвагу»
Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Место призыва: Воронцово-Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Воронцово-Александровский р-н
Дата поступления на службу: __.03.1944
Воинское звание: гв. рядовой
Воинская часть: 108 гв. сп 36 сд 3 УкрФ
Даты подвига: 10.01.1945, 12.01.1945
Наименование награды: Медаль «За отвагу»

Приказ подразделения
№: 112/н от: 04.02.1945

Издан: 108 гв. сп 36 сд 3 Украинского фронта
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 33
Опись ист. информации: 690306
Дело ист. информации: 188

https://pamyat-naroda.ru/heroe...77e5f5afv7

Вергун Иван Антонович
Медаль «За отвагу»
Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Место призыва: Воронцово-Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Воронцово-Александровский р-н
Дата поступления на службу: __.03.1944
Воинское звание: гв. сержант
Наименование награды: Медаль «За отвагу»

Приказ подразделения
№: 125/н от: 15.04.1945

Издан: 108 гв. сп 36 гв. сд 3 Украинского фронта
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 33
Опись ист. информации: 690306
Дело ист. информации: 3222

https://pamyat-naroda.ru/heroe...77e5f5afv7

Вергун Иван Антонович
Орден Красной Звезды
Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Место призыва: Воронцово-Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Воронцово-Александровский р-н
Дата поступления на службу: __.03.1944
Воинское звание: гв. сержант
Наименование награды: Орден Красной Звезды

Приказ подразделения
№: 46/н от: 14.05.1945

Издан: 36 гв. сд
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 33
Опись ист. информации: 690306
Дело ист. информации: 3225

https://pamyat-naroda.ru/heroe...77e5f5afv7

Вергун Иван Антонович
Орден Отечественной войны II степени
Документ в юбилейной картотеке
Дата рождения: __.__.1918
Место рождения: Ставропольский край, Степновский р-н, с. Соломенка
Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени
Номер документа: 87
Дата документа: 06.04.1985
Автор документа: Министр обороны СССР
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Юбилейная картотека награждений
Расположение документа: шкаф 7, ящик 6


Прикрепленный файл: Medal_Za_Otvagu.pngMedal_Za_Otvagu2.png, 311650 байтMedal_Za_Otvagu3.png, 311650 байтOrden_Otechestvennoj_vojny_2st.png, 290922 байтOrden_Slavy_3st.png, 259737 байтОрден Красной Звезды.png, 163384 байт
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672
Пасынок Ивана Павловича ПЕРЕБЕЙНОСА и сводный брат его сыновей - ВЕРГУН Иван Климович (Климентьевич) 1918 года рождения. Участник ВОВ, полковник
Сведения о нем на сайте "ПАМЯТЬ НАРОДА"

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Вергун Иван Клементьевич

Учетно-послужная картотека

Дата рождения: 28.12.1918
Место рождения: Ставропольский край, Степновский р-н, с. Соломенское
Наименование военкомата: Ставропольский КВК, Ставропольский край
Дата поступления на службу: 08.02.1940
Воинское звание: полковник
Наименование воинской части: 351 зенап ЛенА ПВО ЛенФ,72 озенабр ЛенА ПВО ЛенФ
Дата окончания службы: 25.08.1965
Награды: Медаль «За оборону Ленинграда»,Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Номер шкафа: 285
Номер ящика: 29

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Вергун Иван Климентьевич

Медаль «За оборону Ленинграда»

Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Воинское звание: подполковник
Кто наградил: Президиум ВС СССР
Наименование награды: Медаль «За оборону Ленинграда»
Дата документа: 22.12.1942
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Картотека награждений
Расположение документа: шкаф 15a, ящик 18

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1


https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Вергун Иван Климентьевич

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Наградной документ
Воинское звание: капитан
Воинская часть: 72 озенабр ПВО
Наименование награды: Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Приказ подразделения
от: 11.09.1945
Издан: 72 озенабр ПВО

Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 13613
Опись ист. информации: 20352
Дело ист. информации: 708

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Вергун Иван Климентьевич

Орден Красной Звезды

Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Дата поступления на службу: __.__.1940
Место призыва: Степновский РВК, Орджоникидзевский край, Степновский р-н
Воинское звание: капитан
Воинская часть: 72 озенабр ПВО
Наименование награды: Орден Красной Звезды

Приказ подразделения
№: 167/н от: 15.06.1945

Издан: ВС ЛенА ПВО
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 33
Опись ист. информации: 690306
Дело ист. информации: 2407

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Вергун Иван Климентьевич

Медаль «За боевые заслуги»

Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Воинское звание: подполковник
Наименование награды: Медаль «За боевые заслуги»
Дата документа: 15.11.1950
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Картотека награждений
Расположение документа: шкаф 15a, ящик 18

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Вергун Иван Климентьевич

Орден Красной Звезды

Наградной документ
Дата рождения: __.__.1918
Воинское звание: подполковник
Кто наградил: Президиум ВС СССР
Наименование награды: Орден Красной Звезды
Дата документа: 30.12.1956
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Картотека награждений
Расположение документа: шкаф 15a, ящик 18

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Вергун Иван Климентьевич

Орден Отечественной войны II степени

Документ в юбилейной картотеке
Дата рождения: __.__.1918
Место рождения: Ставропольский край, Степновский р-н, с. Соломинское
Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени
Номер документа: 73
Дата документа: 06.04.1985
Автор документа: Министр обороны СССР
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Юбилейная картотека награждений
Расположение документа: шкаф 7, ящик 6

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Вергун Иван Климентьевич

Записи из ГУК
Дата рождения: 28.12.1918
Место рождения: Ставропольский край Степновский район село Соломенское
Наименование военкомата: Ставропольский КВК
Дата призыва: 1940
Воинское звание: полковник

Прикрепленный файл: Вергун Иван Климентович.jpg
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672
https://pamyat-naroda.ru/heroe...D0%B5&

Вергун Иван Андреевич

Военно-пересыльные пункты и запасные полки

Дата рождения: __.__.1912
Место рождения: Ставропольский край, Степновский р-н, с. Соломенка
Дата призыва: Арзгирский РВК, Ставропольский край, Арзгирский р-н
Воинское звание: кавалерист
Военно-пересыльный пункт: 15 зсд
Прибыл в часть: 15.01.1945
Откуда прибыл: Арзгирский РВК, Ставропольский край, Арзгирский р-н
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 8216
Опись ист. информации: 80298
Дело ист. информации: 1



Прикрепленный файл: 00000667.jpg
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672

Edelmira написал:
[q]
Подскажмте, есть ли в открытом доступе описи с/х переписи 1916 г. по Степновскому району (в первую очередь, интересует с. Соломенское)?
Нет ли источников, содержащих список первопоселенцев с. Соломенское с указанием места исхода?
[/q]


ГАСК

Фонд № 80. Опись № 2. Дело № 75.


Карточки Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 года по Орловской, Соломенской и Солдато-Александровской волостям Святокрестовского уезда Ставропольской губернии (села Обильное, СОЛОМЕНСКОЕ, хутор Горько-Балковский и др.)
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672
https://pamyat-naroda.ru/heroe...D0%B5&

Вергун Николай Родионович

Орден Отечественной войны II степени
Документ в юбилейной картотеке
Дата рождения: __.__.1913
Место рождения: Ставропольский край, Степновский р-н, с. Соломенка
Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени
Номер документа: 87
Дата документа: 06.04.1985
Автор документа: Министр обороны СССР
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Юбилейная картотека награждений
Расположение документа: шкаф 7, ящик 6

Прикрепленный файл: Орден Отечественной  Войны 11 ст..png
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12516
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17672
https://pamyat-naroda.ru/heroe...D0%B5&

Вергун Григорий Антонович

Орден Отечественной войны I степени Документ в юбилейной картотеке
Дата рождения: __.__.1914
Место рождения: Ставропольский край, Степновский р-н, с. Солоненское
Наименование награды: Орден Отечественной войны I степени
Номер документа: 87
Дата документа: 06.04.1985
Автор документа: Министр обороны СССР
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Юбилейная картотека награждений
Расположение документа: шкаф 7, ящик 6

Прикрепленный файл: Орден Отечественной  Войны 1 ст..png
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈