Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Харьковской области

Какие есть источники информации, помощь для исследования, вопросы работы и взаимодействия с архивом

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Dmitry Mart
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Я хочу установить личность и метрические данные своей прабабушки (она умерла когда моей бабушке было 3 года и она не помнит ни имени ни фамилии ни дату рождения своей матери), родилась она в поселке Коротич, Харковского района год рождения примерно 1900-1910гг. подскажите в каком архиве г. Харькова нужно искать эти данные?



Комментарий модератора:
i.gifВажная информация i.gif

1) ЗАГС
Описи актов ЗАГС, фонд Р-6531 (Харьковская область), фонд Р-6532 (г. Харьков), можно скачать на сайте архива https://archives.kh.gov.ua/?page_id=16486 или на вики https://uk.wikisource.org/wiki...D0%A0-6531

Оцифрованные акты ЗАГС выкладывают на FS по этой ссылке: https://www.familysearch.org/r...geSize=100

2) МК, ИВ (19 - нач. 20 века)
Справочная книга Харьковской епархии здесь https://disk.yandex.ru/i/RfaBemhQtn90fQ
Каталог МК архива можно скачать здесь https://metrics.tilda.ws/ukraine#rec7802923
Каталог исповедных ведомостей здесь https://forum.vgd.ru/post/5067/124360/p4063726.htm#pp4063726
Оцифрованных МК/ИВ за 19 начало 20 века в Харьковском архиве очень мало. То что есть выложено на сайте архива https://archives.kh.gov.ua/?page_id=25405 и вики https://uk.wikisource.org/wiki...0%A5%D0%9E

3) РС
РС с 4 - по 9 оцифрованы и выложены на FS. Исключение 10-ая, она оцифрована частично, но почти полностью доступна в эл. виде в архиве по запросу.
Каталог Файл katalog_rs.xlsx, байт
Номера плёнок на familysearch.org Файл nomera_plenok_na_fs_.xlsx, байт

С ув. şecere

Лайк (1)
manman

СПб
Сообщений: 1360
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 846
Мне присылали ответы (по некоторым вопросам) об отсутствии записи в МК и денег за это не брали, только за те электронные копии, что нашли.
Может быть не очень точно был сформулирован запрос.
---
Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/
pelevinmm85

Николо-Макарово
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 264

manman написал:
[q]
Мне присылали ответы (по некоторым вопросам) об отсутствии записи в МК и денег за это не брали, только за те электронные копии, что нашли.
Может быть не очень точно был сформулирован запрос.
[/q]


Ну, всё-таки, как правило, архив деньги берёт и за отрицательный результат. Например, из прейскуранта Костромского архива:
[q]
Исполнение тематического запроса (включая информационное письмо с изложением результата поиска (в т.ч. ответ на запрос с отрицательным результатом поиска документов):
- о рождении, смерти, бракосочетании (при наличии точных данных) 1020 руб/запрос
[/q]
manman

СПб
Сообщений: 1360
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 846
Я запрашивал конкретные копии с указанием ФИО, года и церкви.
Была запись - присылали эл. копию, не было записи - отвечали, что записи нет.

pelevinmm85 написал:
[q]
архив деньги берёт и за отрицательный результат
[/q]

Такое у меня было в Николаевском архиве, но там были поиски.
Сейчас за поиски ГАХО тоже запросил денежку.
---
Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/
litv

litv

Сообщений: 237
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 360
irene_54 на будущее : сначала в архиве заказываете поиск нужной записи и только потом,если нашли,заказываете копию. чьи-то слова или цитаты могут быть неточными.
---
Харьковская губерния: Старобельский уезд Литвинов,Змиевский уезд Тутов,Лебединский уезд Панченко,Сивоплясов.Рязанская губерния Сапожковский уезд Марков,Чистяков.Полтавская губерния Роменский уезд Гундерь, Бардак,Фастовец.Волгоград Панченко, Литвинов М.Бейсуг Кубань, Савинко Упорная, Кубань
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 583
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1379

litv написал:
[q]
сначала в архиве заказываете поиск
[/q]

И чем этот вариант отличается?. За поиск ведь тоже счет выставят. confused.gif
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Лайк (1)
v-dobro
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день !
Ищу информацию про свою пробабушку Ольга Александрович Самойлович родилась в Харькове ( ? ) примерно 1860-е . Вышла замуж за Иванова Александра Капитоновича
Моего дедушку родила в Саратовской области в деревни ( дача , имение, место службы ) Три острова ( Самойловка ) Умерла в блокаду в Ленинграде
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15709
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28156

v-dobro написал:
[q]
Ищу информацию про свою пробабушку Ольга Александрович Самойлович
[/q]

Какая у неё фамилия и какое отчество?
Лайк (2)
v-dobro
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Терсинец написал:
[q]

v-dobro написал:
[q]

Ищу информацию про свою пробабушку Ольга Александрович Самойлович
[/q]


Какая у неё фамилия и какое отчество?
[/q]

Ольга Александровна Самойлович
Имя. Отчество . Фамилия
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15709
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28156

v-dobro написал:
[q]
Ольга Александровна Самойлович
[/q]

Внесите изменение в название темы.
v-dobro
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Терсинец написал:
[q]

v-dobro написал:
[q]

Ольга Александровна Самойлович
[/q]


Внесите изменение в название темы.
[/q]



А как это сделать ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Вверх ⇈