ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение темы "ДВОРЯНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ"

Здесь Вы можете задавать вопросы и обсуждать тему "Дворяне Харьковской губернии" - https://forum.vgd.ru/37/19517/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Иванов А.Д.

Иванов А.Д.

Украина, г.Киев
Сообщений: 248
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 33
Уважаемая ViktoriaNika !
Какую фамилию Вы имеете в виду.
С уважением Иванов Александр!
---
Ивановы, Неведомские, Ушаковы, Остолоповы, Герасимовы, Гороховы, Зубовы, Некрасовы, Розалион-Сошальские
Aybolit

Сообщений: 185
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 98
Скажите пожалуйста, нет в списке Черняевых?
---
ищу: Балк, Ирецкие, Черняевы, Чубаровы, Загряжские, Брунс (Bruhns), Lecuyer, Пухтаевич
ViktoriaNika

Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 146
На сайте Евпропейского общества генеалогии и геральдики в Эстонии списки землевладельцев, чиновников и дворян по Харьковской губернии и губерниям Российском империи.
---
Кто ищет, тот всегда найдет!
бывшая
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти роднственникова моего деда Антонова Владимира николаевича, который погиб 23-х лет при отступлении белых в 1919 году, а моя бабушка с моей мамой вернулись в Россию. Отец моего деда Антонов Николай Алексеевич был военный прокурор, генерал лейтенант и жил в Киеве. Мать -Антонова (по мужу) Екатерина Васильевна (девичья фамилия неизвестна, немецкие бароны) была крупной помещицей, имела земли от с.Амбары до с.Виры, также имела сахарные заводы, знаменитый конный завод- в селе Красный Кут, лошади выступали в Лондоне, получали золотые медали. Кроме моего деда у нее был сын Георгий Николаевич, в интернете (сайт Галковского) указано, что он "участник белого движения", а больше ничего не известно- погиб он или эммигрировал. У него были две дочери Ирина и Татьяна, жили в Харькове. Может быть существуют их дети или внуки? У сестры мого деда Анны Николаевеы также был сын Савельев Алексей Александрович, тоже в 1919 г. они жили в Харькове, остались они в России или эммигрировали, куда? Сама Е.В. Антонова окончила Смольный институт и по матери была из очень богатой семьи (Строгановы или Демидовы) и земли на Украине получила в наследство. Ее мать умерла при родах, а отец Василий Карлович (фамилию, к сожалению я забыла) имел к фамилии приставку "фон" вторично женился на немке и имел еще 5 детей, они тоже нам родня, но точно их фамилию, которую мне говорила бабушка, я забыла. Пожалуйста, отыщите, что возможно , с благодарностью:blink: .
бывшая
---
ищу родственников моего дедушки Антоновых, потерянных в 1919 году в Харькове
MOGILA
Участник

MOGILA

СПб
Сообщений: 60
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не встречалась ли кому фамилия Могилянский?
Согласно документа ЦГИА СССР, фонд №1343, опись №25 Третий департамент Сената «О причислении к дворянскому состоянию 1813-1894 гг.», стр. 259 (записи №№5179-5182) внесены в родословные книги губернии в 1854 и 1864 годах

Буду благодарен за помощь!
---
С уважением,
Алексей Могилянский/

страничка "Могилянские" на форуме
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

MOGILA написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, не встречалась ли кому фамилия Могилянский?
[/q]

Да,такая фамилия присутствует
MOGILA
Участник

MOGILA

СПб
Сообщений: 60
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 24
Vitaly
А не подскажете, кто именно там записан? ФИО
Или там просто фамилия?
У Вас нет, часом, скрина страницы документа?101.gif)
---
С уважением,
Алексей Могилянский/

страничка "Могилянские" на форуме
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

MOGILA написал:
[q]
У Вас нет, часом, скрина страницы документа?
[/q]

Есть,но нарушать авторские права не в моих правилах... dntknw.gif
Может лучше купить у автора книгу?
Vanessaiv4
Новичок

Vanessaiv4

Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Vitaly, а Лабинские есть?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

Vanessaiv4 написал:
[q]
Vitaly, а Лабинские есть?
[/q]

Да,имеются(3 семейства)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈