ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИСПОВЕДНЫЕ РОСПИСИ Харьковской Духовной Консистории

Сколько бы споров не было, реальными подтверждениями Ваших слов будут только архивные документы. По своей глупости я Вам передаю свои базы данных. Но все это к тому, чтобы и Вы были "глупцами", работая в архивах, делали практическую работу, поле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Андрей Парамонов
ALexRoSS

1. У меня как раз сведения о переселении в 1830-40-е годы, что было определено задачей поиска еще в далеком 2002 году.

2. Списки пересленецев можно найти в тех же ревизских сказках в графе куда убыл. Есть отдельные дела по Ф.3 (фонд Харьковского губернатора) которые касаются исключительно переселенцев. Там есть списки людей и куда они отправляются. Смотреть нужно описи за интересующие Вас годы.

3. Мне сейчас затруднительно поднимать папку с выписками по переселенцам, но у нас на форуме я имел переписку с участником Валек, где выложил старый отчет о переселенцах в Саратовскую губернию.

С уважением,
Андрей Парамонов
ALexRoSS

Из того, что сразу попалось под руки:

Из с. Уды переселение 1840 г. в Саратовскую губернию, Царицынский уезд с. Пришиб и с. Никольское.

178 душ.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
ALexRoSS
Ласковый Архивист

[q]
имел переписку с участником Валек
[/q]

https://forum.vgd.ru/532/20503/30.htm?a=stdforum_view&o=
---
Валек
A-R

A-R

Москва
Сообщений: 632
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 916
Ласковый Архивист

Спасибо, по свободе буду смотреть Ф3.
В ревизках графу переселений просматриваю только последнее время, в первых книгах, не обращал внимания... были проблемы с распознованием написанногоtongue.gif

Переписку прочитал, жаль там по Удам нет ничего. Но идею понял...
---
Интересуют Росляковы из любых мест.
Информационный сайт: Украинская линия
Информационный сайт: Удянская волость
Gish
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый всем день!

Ищу корни фамилии Гиш.
---
Gish
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
Согласно сайта http://genes.com.ua

Архив: Государственный архив Харьковской области
Наименование: Е. Гиш
Даты: 1889 : 1889
Gish
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо большое!
---
Gish
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
Ласковый Архивист
Скажите, пожалуйста, есть ли в архиве списки переселенцев из д.Рябушки Сумского уезда в Башкирию за 1895-1900 годы. Меня интересуют фамилии Шульга, Домашенко, Падалка(о).
С уважением.
Спасибо.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Вячеслав Евгеньевич
Участник

Вячеслав Евгеньевич

РОССИЯ, г. Челябинск
Сообщений: 61
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
Уважаемый, Ласковый Архивист!

Не попадалась ли Вам информация по
метрическим книгам Александро-Невской церкви Лимаревского конного завода.
Построена она в 1831 году.
Или какие либо другие документы связанные с этим конезаводом.
Сейчас это с. Новолимаревка, Беловодский район, Луганской области, 3 км от районного центра.

Буду очень признателен, за помощь.
С уважением Вячеслав Евгеньевич
---
Заговори - чтобы я тебя увидел.
9 поколений.
Василенко, Калинины, Кожан,Свистула, Свинуховы - Украина, Беловодск, Ново-Деркуль, Ново-Лимаревка,
Липовые, Плахтей, Загребельные - д.Федоровка под станцией Лозовая
Копотиловы, Некрасовы - по Сибири
Андрей Парамонов
Вячеслав Евгеньевич

Есть и метрики, и ревизии, и документы по строительству храма и еще масса всякого интересного материала. Только этот вопрос точно уж не в этой теме. Т.к. исповедных росписей по эту селению я не встречал.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈