Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Исповедные росписи Харьковской духовной консистории

Сколько бы споров не было, реальными подтверждениями Ваших слов будут только архивные документы. По своей глупости я Вам передаю свои базы данных. Но все это к тому, чтобы и Вы были "глупцами", работая в архивах, делали практическую работу, поле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
rusia75
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,где можно посмотреть опись клировых ведомостей церквей г.Харькова?. Интересует 1850-1877 года. Церковь Рождества, фамилия священника Регишевский
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8947
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16978

rusia75 написал:
[q]
где можно посмотреть опись клировых ведомостей церквей г.Харькова?
[/q]

в читальном зале ГАХО
anetsidor
Новичок

п.Беловодск
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,есть ли в ГАХО исповедные росписи
по слободе Беловодск Старобельского уезда позже 1860 года
---
Ищу Сидоренко(х.Безбожнов(Новоникольск)), Овчаренко,Скляр,Ткаченко, Камышан,Жученко(Беловодск,х.Очкуров,х.Царевский(Новолимаревка)Овчаренкох.Богданов(Верхнебогдановка)Старобельский уезд.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8947
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16978

anetsidor написал:
[q]
по слободе Беловодск Старобельского уезда позже 1860 года
[/q]

можно сказать,что нет т.к. есть за 1915г. только по 2 листа
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 818
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1071

Pankos написал:
[q]
хутор Дудченки, Сумской уезд, Харьковская губерния
[/q]

Х. Дудченки, он же х. Белоцерковцев, он же х. Мирончуков расположился в примерно 6-10 км на юг от Белополья и находился на околице более крупного х. Москавленкова. Хут. же Москаленков лежал чуть восточнее села Андреевка(Куяновка тож). Они там слились в вплошной жилой массив.
Так что по х. Дудченкову в приход с. Андреевка.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

Лайк (1)
anetsidor
Новичок

п.Беловодск
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Спасибо, жалко, что так мало, наверное на этих листах только семьи священников.
А может быть, есть еще какая информация в ГАХО по Беловодской волости за 1860-1920 годы
---
Ищу Сидоренко(х.Безбожнов(Новоникольск)), Овчаренко,Скляр,Ткаченко, Камышан,Жученко(Беловодск,х.Очкуров,х.Царевский(Новолимаревка)Овчаренкох.Богданов(Верхнебогдановка)Старобельский уезд.
Piter7
Начинающий

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, пожалуйста, Изюмский уезд с. Студенок, 1900-1901 гг есть ли у кого какая информация о Лебединских. Интересует Лебединский Ананий или же Лебединский Афанасий?
Piter7
Начинающий

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, что известно о фамилии Шелевальник с. Студенок Изюмского уезда, период с 1900 по 1910.
Donald
Начинающий

Donald

Сообщений: 38
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте форумчане!
Знает ли кто нибудь есть ли в Ф40 оп110 д865 и д892 сл. Нещеретово и Белокуракино? Архив Харьков. Нигде не могу найти опись этого фонда.
---
Крамаревы (Нещеретово- Старобельск )
Малик (Белокуракино)
Дудник (Тульчин-Холодовка)
Шастун (с.Клебань Тульчинский район)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8947
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16978

Donald написал:
[q]
есть ли в Ф40 оп110 д865 и д892 сл. Нещеретово и Белокуракино
[/q]

В этих делах нет искомых н.п.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Вверх ⇈