На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ФАМИЛИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ
Новый, неизданный том фамилий Харьковской губернии, собранный на основе фондов Государственного архива Харьковской области. В основном чиновники первой четверти XIX ст., а также представители Змиевского уезда, естественно и др.
По электронной почте заказы в ГАХО не принимаются. Фонд Р203 Харьковский губернский исполком. ищите 1922 год по описи отдел народного образования, сведения о школах Змиевского уезда.
Архивист, спасибо за помощь!!!! Где бы ещё раздобыть информацию о жителях деревень рядом с Прилуками?...... Конкретно ст. Старо-Тернавщина Яблоновского района Черниговской области (до 1933 года)
Уважаемый Архивист! Огромное Вам спасибо за Ваш титанический труд!!!! Нашла запись по Коломийцевым, надеюсь это мои Еще раз большушее спасибо Вам и мой скромный + !
Готовится к изданию 3-й том Энциклопедии фамилий Харьковской губернии
[/q]
Тогда, будьте любезны, исправить неточность даты рождения в единственной записи по Самотоевке:
Капустянский Василий Иоанович - родился 5.08.1833 в с.Каменное Лебединского уезда. Окончил Харьковскую духовную семинарию в 1855г, после чего был назначен настоятелем Николаевского храма в с.Самотоевка. Благочинный 5-го Краснопольского округа Харьковской епархии...
У Вас видел так: "Капустянский Василий Иоанович (1831-31.12.1899) - священник Николаевской церкви сл. Самотоевки Ахтырского уезда. Умер от паралича мозга, похоронен у церкви. Дочь Мария (1858-1900), жена надворного советника В.И. Федосеева (1854 г.р.)."
--- Краеведение и генеалогия - не золотая жила. Краеведение - это способ выражения любви к своей Родине, - к той, что пишется с малой буквы. Генеалогия - это способ выражения любви к своей семье, фамилии, истории своего рода. Любовь же - чувство бескорыстное
Sumy, Ukraine Сообщений: 301 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 525
Наверх##14 октября 2009 15:1714 октября 2009 15:26
Архивист Л.Дидоренко, "Храми Краснопільщини" Он же, в сою очередь, информацию черапал, если я правильно понимаю, из ГАХО, возможно, при Вашем же участии... Правда, в той же книге сказано, что Капустянский служил в церкви почти до самой революции, хотя он умер, недожив несколько часов до нового, 20-го века. Исходя из "Справочной книги для Харьковской епархии" И.Самойлова (1904г), после Капустянского настоятелем стал Пётр Люминарский, 60-ти лет.
--- Краеведение и генеалогия - не золотая жила. Краеведение - это способ выражения любви к своей Родине, - к той, что пишется с малой буквы. Генеалогия - это способ выражения любви к своей семье, фамилии, истории своего рода. Любовь же - чувство бескорыстное