ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ФАМИЛИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ

Новый, неизданный том фамилий Харьковской губернии, собранный на основе фондов Государственного архива Харьковской области. В основном чиновники первой четверти XIX ст., а также представители Змиевского уезда, естественно и др.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Tata 777

Сообщений: 1088
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4479

Vitaly написал:
[q]

Vitaly написал:
[q]

Для начала определиться с географией фамилии, тем более, что она, возможно, редкая.
[/q]


Фамилия настолько редкая,что ее нет ни в моей базе,ни в базе фамилий по Украине.
Есть только:
- Талипов-119 носителя.
- Талипова-123 носителя.
Большинствов Крыму и только одному в Харькове.
[/q]



Еще есть Талпа. 332 носителя всего. Один в Харькове, пятеро в Харьковской области - в Змеевском районе. Может, "ы" случайно затесалось, ну, или действительно людей с фамилией Талыпа было очень мало
Anastasia Tatypa
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 38
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 79
Спасибо большое.
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
Уважаемый Vitaly, не могли бы Вы посмотреть по своей базе, ищу информацию по Кузурман Дмитрию Кузьмичу 1781 года рождения, откуда он мог переселиться в сл. Мечебилово, Изюмского уезда до 1795 года? Заранее спасибо.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

BranaBrana написал:
[q]
посмотреть по своей базе, ищу информацию по Кузурман
[/q]

У меня по данной фамилии есть только
Кузурман Антон Власович
Кузурман Леонтий Максимович
Кузурман(Кузурмен) Василий
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
Спасибо огромное, но это не мои. А фамилия Непран Вам не встречалась?
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26662

BranaBrana написал:
[q]
А фамилия Непран Вам не встречалась?
[/q]
АЛФАВИТНЫЕ СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ, ПОГИБШИХ, РАНЕНЫХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В 1‐Ю МИРОВУЮ ВОЙНУ 1914‐1918 гг.
Харьковская губерния.
...
Непран
...

Прикрепленный файл: 1.JPG2.JPG, 17586 байт
---
Знания - сила
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1795
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1836

BranaBrana написал:
[q]
Спасибо огромное, но это не мои. А фамилия Непран Вам не встречалась?
[/q]

По Старобельскому уезду встречал. И если не ошибаюсь, не в одном населенном пункте.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
По Старобельском у уезду в каких источниках встречали Непран. Я вообще- то ищу его по Изюмскому уезду. По 1914 году Непран Василий Игнатович - это мой предок его я отработала. Спасибо.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

BranaBrana написал:
[q]
Непран Вам не встречалась?
[/q]

Непран Клим Васильевич
Непран Василий Алекс.
Непран Григорий Митр.
Непран Григорий Миронович
Непран Василий Алексеевич
Непран Григорий Мефодьевич
Непран Надежда
Непран Андрей Филиппович
Непран-среди рекрутов 1860-х


BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
Спасибо за инфо. Но это не мои. Меня интересует Непран Максим Федорович 1735 года рождения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈