ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дела по Пурдошкам и Бочино


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Фонд 255
Опись 1
Военный отдел Пуродошанского волисполкома РККД Краснослободской волости
1918-1921
5 Списки лиц родившихся в 1898-1900 , обучающихся всеобщему военному делу 10.11.1918-8.12.1918 60
8А Приказы Краснослободского уездного комиссариата и списки допризывников 1919 163
9 Списки граждан , призывающихся в ряды КА , списки унтер офицеров и приказы по мобилизации 4..01.1902-27.12. 1920 13
11 Послужные списки добровольцев КА 1920 145
13 Приказы губ комиссии по борьбе с дезертирством Списки дезертиров 1920 250
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте, Вы не можете мне подсказать по Пурдошанской волости Темниковского уезда или Краснослободского по деревне Старо-Русские Пошаты, по вышеприведенной Описи 1 по пункту 3 о церквях, и по пункту 8 Списки трудоспособных граждан Пурдошанской волости 1918-1920г ..118 ,может Кузьмин Яков Капитоныч и Матрёна Степановна Кузьмина входили в эти списки из д.Ст-Русские Пошаты? С Уважением к Вам! sun.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
VMusato47Добрый день Не могу сказать Я выписывала только своих
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
По Пурдошкам есть дела и Пензе
1 мая 1917 г. - 31 октября 1917 г. Ф. 158, Оп.3, Д.3386 ГБУ "Госархив Пензенской области" Сельскохозяйственная перепись с. Пурдошки и д. Армеевка Пурдошанской волости Краснослободского уезда Карточка
2 1 мая 1917 г. - 31 октября 1917 г. Ф. 158, Оп.3, Д.3387 ГБУ "Госархив Пензенской области" Сельскохозяйственная перепись с. Полянки (Новые Пурдошки) Пурдошанской волости Краснослободского уезда Карточка
3 27 мая 1802 г. - 14 сентября 1802 г. Ф. 6, Оп.1, Д.35А ГБУ "Госархив Пензенской области" Дело о добыче железной руды в с. Пурдошки Краснослободского уезда Карточка
4 6 июля 1825 г. - 18 октября 1826 г. Ф. 6, Оп.1, Д.1016 ГБУ "Госархив Пензенской области" Дело о выдаче владельцам планов на дачи с. Пурдошки Краснослободского уезда
1 января 1834 г. - 31 декабря 1834 г. Ф. 60, Оп.4, Д.253 ГБУ "Госархив Пензенской области" Ревизские сказки Пурдошинской, Троицкой и Усть-Рахманской волостей Краснослободского уезда на: вольных хлебопашцев; казенных крестьян; новокрещенных татар; однодворцев; отписных крестьян; татар; татарских мурз; экономических крестьян; ямщиков; ясашных крестьян Карточка
7 1 января 1834 г. - 31 декабря 1834 г. Ф. 60, Оп.4, Д.309 ГБУ "Госархив Пензенской области" Ревизские сказки на крепостных крестьян и дворовых людей городов (А-Я): Верхнего Ломова, Городище, Инсара, Керенска, Краснослободска, Мокшана, Нижнего Ломова, Саранска, Троицка, Чембара, сел Азясь Мокшанского уезда (Дмитриевой Э.Х.), Пурдошки Краснослободского уезда (Тихменевых) и Шадрино Наровчатского уезда (Плоткина Л.Г.) Карточка
8 23 марта 1766 г. - 30 марта 1766 г. Ф. 182, Оп.1, Д.27 ГБУ "Госархив Пензенской области" Дело о предоставлении места дьякона в с. Пурдошки Краснослободской округи певчему Петру Иванову Карточка
9 16 июня 1814 г. - 22 июля 1814 г. Ф. 182, Оп.1, Д.714 ГБУ "Госархив Пензенской области" Судное дело по жалобе крестьян с. Пурдошки Краснослободского уезда на дьячка и пономаря, занимающихся выкорчевыванием сосновых пней и гонкой смолы Карточка
10 11 января 1924 г. - 22 марта 1924 г. Ф. Р2, Оп.1, Д.2173 ГБУ "Госархив Пензенской области" Сведения о перечислении поселка Богина из Ново-Ямской в Пурдошанскую волость (Краснослободский уезд). Карточка
11 8 августа 1927 г. - 28 ноября 1927 г. Ф. Р2, Оп.1, Д.4062 ГБУ "Госархив Пензенской области" Сведения о упразднении Пурдошанской волости Краснослободского уезда. Карточка
12 1 мая 1917 г. - 31 октября 1917 г. Ф. 158, Оп.3, Д.3382 ГБУ "Госархив Пензенской области" Сельскохозяйственная перепись пос. Бочинский Пурдошанской волости Краснослободского уезда
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Velem1980

Сообщений: 386
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 392
Добрый день! А случайно не попадалось местонахождение ревизий ( 4-5) деревни Русское Корино, Владелица Макулова?
Или это другая волость в то время?
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

Velem1980 написал:
[q]
деревни Русское Корино
[/q]

Здравствуйте, при поисках в эл описи по своей родословной д. Русские Пошаты в списке фигурировала д. Русское Корино , вот посмотрите:

Прикрепленный файл: bandicam 2019-04-12 02-40-32-987.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Velem1980

Сообщений: 386
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 392

VMusato47 написал:
[q]

Velem1980 написал:
[q]

деревни Русское Корино
[/q]


Здравствуйте, при поисках в эл описи по своей родословной д. Русские Пошаты в списке фигурировала д. Русское Корино , вот посмотрите:
[/q]



Спасибо! Нашел в Пензенском архиве. Под названием Карино ... видимо , оно и есть. Теперь попробую заказать копию 6 ревизии.
Хоть там на сайте и есть база для поиска, но кол-во листов неясно.
KRISTINA0909

KRISTINA0909

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 249
Описи метрических книг с. Пурдошки

Папку можно получить по ссылке:
описи метрик с. Пурдошки
https://disk.yandex.ru/d/WvUZecC2plmu9g
---
Сыщиков, Вахнин, Сурков, Холуянов, Дуняшев, Отяковский, Каплан, Грушко, Герасимов, Головин, Цибарев, Лерман,Долгоаршинных,Шимкевич,Сарандо, Спекторский, Крафт,Нортман,Гольдштейн
Лайк (1)
glebvalentinovich
Новичок

glebvalentinovich

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9

KRISTINA0909 написал:
[q]
Описи метрических книг с. Пурдошки

Папку можно получить по ссылке:
описи метрик с. Пурдошки
https://disk.yandex.ru/d/WvUZecC2plmu9g
[/q]


Кристина, спасибо большое!
Но хочу отметить для всех, кто так же, как и я, наткнется на эту запись в выдаче по поисковому запросу — часть по Вашей ссылке — село Новые Пурдошки (оно же позднее Полянки Темниковского района Мордовской АССР). Это совсем разные населенные пункты с Пурдошками.
Хотя меня как раз интересуют Новые )

Подскажите, пожалуйста, а это опись какого архива? ГосАрхива Пензенской области? Или Мордовского в Саранске?

---
Ищу сведения о предках Степушкиных, Кондрашевых и Бахоревых из села Новые Пурдошки, а также о Сомсиных, Погарских из Мглина и Жаворонко из Тобольской губернии
KRISTINA0909

KRISTINA0909

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 249
>> Ответ на сообщение пользователя glebvalentinovich от 30 августа 2023 0:34

В Саранске. А опись совместная, т к в выдаче результата поиска сотрудника чит зала сразу и старые и новые. Соответственно так их и печатают . Тут как бы не читатель решает как искать и как распечатывать и тд
---
Сыщиков, Вахнин, Сурков, Холуянов, Дуняшев, Отяковский, Каплан, Грушко, Герасимов, Головин, Цибарев, Лерман,Долгоаршинных,Шимкевич,Сарандо, Спекторский, Крафт,Нортман,Гольдштейн
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈