На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Номер участка легко установить по метрикам периода 1906-1919 гг. в ГАСО. Я работал с Романовской церковью Усть-Лялинской волости, записи так и начинаются "Поселка № 147 "Веселый" крестьянин ... и законная жена его... оба православные". Я просто конкретно знал где и кого искать. Другой вопрос встал с переселенческими документами. На "Поколениях" я видел только поселок № 37. Может есть нужные документы в указанных Вами делах, посмотрим. Спасибо!
--- ИНТЕРЕСНЫ ДЕРЕВНИ! СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Потаскуева (Тугулымский р-н), д. Питателева, д. Кедры, д. Токовая, с. Коптяки. КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Перунова. ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Змины (Ржевский р-н), д. Ладыгино, д. Кривоулица (Оленинский р-н).
Приветствую всех! Мне нужно разыскать свидетельство о рождении прадеда, который согласно записи в свидетельстве о смерти родился - село Кушва, Сталинский район, Свердловская область, в 1909 году. Подскажите, пожалуйста, направление поиска, в какой архив надо обращаться. Заранее спасибо
Сначала надо определиться с АТД (административно-территориальное деление) села Кушва. Если это село Кушвинский завод (ныне г. Кушва), то запрос нужно делать в гос. архив Свердловской обл., запрашивать просмотр метрической книги Михайло-Архангельской церкви (построена в 1892г.) за 1909г. на предмет поиска записи о рождении Вашего прадеда. Это Верхотурский уезд Пермской губернии.
Уважаемые Форумчане, здравствуйте! Ищу информацию о Тушнолобове Евгении и его семье. Он родился примерно в 1898 году и проживал в дер. Петухова Туринского уезда Жуковской волости, которая была приписана к Христорождественской церкви села Жуковского. Спасибо.
Наверх##17 февраля 2015 14:4617 февраля 2015 19:39
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть архивы Свердловской области? Интересует свидетельство о рожденит человека 17.06.1923. Место рождение с. Михайловка (Портомойка) Камышловского района Свердловской области. Буду очень признательна за любую информацию!
южа,если ЗАГС, к которому я отношусь отправит запрос, этого будет достаточно, я ведь предоставлю им документальное подтверждение, или документы нужно отсылать в запрашиваемый ЗАГС? Просто речь идет о другой стране.... И можно ли где то увидеть списки переселенцев? Моя родня уезжала из Эстонии незадолго до 1923 года.
У нас в области очень удобна работа ЗАГСов - запрос спокойно можно оформить по электронной почте, просто распечатать заявление, подписать, отсканировать и выслать. Высылают в ЗАГС, в который попросите, не обязательно даже по месту прописки (личный опыт). Ну а там уже идете Вы с документами, подтверждающими родство (если нет документов, ну тут уже на удачу, все зависит от местных инспекторов). Все электронки можно узнать тут http://zags.midural.ru/
--- ИНТЕРЕСНЫ ДЕРЕВНИ! СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Потаскуева (Тугулымский р-н), д. Питателева, д. Кедры, д. Токовая, с. Коптяки. КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Перунова. ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Змины (Ржевский р-н), д. Ладыгино, д. Кривоулица (Оленинский р-н).