Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАСО

Гос.архив Свердловской области

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Lara
amilnur
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане!

Подскажите, где можно найти подворные карточки с/х переписи 1916-1917гг. и переписи 1920г. по Красноуфимскому уезду Пермской губернии и сохранились ли они?
Siegehardus
южа
[q]

На 2 ноября в ГАСО у меня заказаны ревизские сказки 1834 г.
Ревдинского (г. Ревда) и Полевского (г. Полевской) заводов Екатеринбургского уезда.
Могу посмотреть ваши фамилии.
[/q]


Кому адресовано Ваше предложение?
Недавно тоже изучал РС за 1834 год.
Заказчик остался доволен.
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2376
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9188
Село Кунгурка Ревдинского района Свердловской обл. (Екатеринбургской губ.)
Лесной погост. Раньше - староверческое кладбище.
Сделала фото мраморных плит и памятников конца 19 начала 20 века.

Шахмины:
Григорий Николаевич - ум. 1907 г.;
Тихан Иваныч - ум. 1891 г.;
Афанасий Васильев - ум. 1910 г.

Трофимов Михаил Михайлович - ум. 1910 г.;

Костаревы:
Герман Степанович;
Иван Германович 1888-1956 гг;

Лазарева Ефросинья 1835-1911 гг.;

Старицына Анна Васильева - ум. 1894 г.;

Погадаев Сергей Федотыч - ум. 190(2)8 г.;

Крохалевой младенец...?

Колясниковы:
Николай Иванович 1900-1905 гг;
Иван Петрович - ум. 1923 г.;

Картаполов Аристарх Иванов ум. 1922 г.;

Карамышевы:
Николай Михайлович - ум. 1912 г.;
Тимофей Михайлович - ум. 19...4 г;

Хахалкин Исидор Федосеев - ум. 1884 г. (от благодарного сына Николая);

Лопарёв Иван Клеменьтев - ум. 1909 (???) г.;

Мишарин Андрей Ипатыч - ум. 1922 г.

Кому нужно фото - пишите.

Прикрепленный файл: DSC_0060.JPG
Лайк (1)
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2376
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9188
....

Прикрепленный файл: DSC_0421.JPG
mamapo
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги пос.Турьинские Рудники, церковь св. Максима Исповедника, сейчас это город Краснотурьинск Свердловской области. Мне нужна информация о Маряшиных, Пуртовых, Якимовых.
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни: ищу Доценко, Маряшиных, Брулёвых, Беляковых.
Лайк (1)
Siegehardus
mamapo

Есть такой фонд
Фонд №529. Пристав Богословского горного округа Верхотурского уездного полицейского управления, с.Турьинские рудники Верхотурского уезда Пермской губернии, (1908-1916).

Циркуляры Департамента полиции, пермского губернатора и верхотурского уездного исправника и др.полицейскими учреждениями по розыску и наблюдению за разными лицами; телеграммы и телефонограммы верхотурского уездного исправника о служебной деятельности.


Возможно он Вам будет интересен.
Если нужно - могу помочь изучить его.
mamapo
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за ответ! Было бы очень интересно познакомиться с архивом. Моя прабабушка Маряшина (урожд. Пуртова) Александра Ивановна 1902 г.р., а прадедушка Маряшин Александр Иванович 1900 г.р. Знаю, что мать прабабушки (т.е. моя прапрабабушка) была урожд. Ананьева, в первом замужестве Пуртова, во втором Якимова. Также известно (но не достоверно), что в семья Пуртовых владела пивоварней (что было, наверное, незаурядным делом в то время). В городсокм музее информации про это нет. Семья прадеда была крестьянской, наверняка совсем не богатой.
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни: ищу Доценко, Маряшиных, Брулёвых, Беляковых.
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 644
Миссонов

Написала Вам в личные.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
bogostatiana
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Нужна помощь исследователя по работе в архивах Екатеринбурга и Камышлова Свердловской области.
---
Ищу Богословских, Шавкуновых (Курская область), Полтораковых,Щербак
Миссонов

Миссонов

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 102
Уважаемые коллеги!
В июне 1916 года, в Екатеринбурге началось формирование 5-го особого пехотного полка, вошедшего в состав Русского экспедиционного корпуса во Франции.
Формирование проходило по смешанному типу, т.е. в полк попадали как новобранцы, так и те, кто уже служил в действующей армии и резервных частях.
Не попадались ли кому в ГАСО какие-либо материалы, связанные с данной темой? Есть ли смысл послать запрос в архив?

Кое-что из документации есть в РГВИА, но может и здесь что сохранилось?
---
"самоходы" Миссоновы, Шиковы, Гарины деревня Пегуха, Готопутовской волости, Ишимского уезда
село Чукалы и деревня Лаушки, Краснослободского уезда, Пензенской губернии

3-я Особая бригада Русского Экспедиционного корпуса во Франции 1916-18гг.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈