ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Москва и область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 * 242 243 244 245 ... 264 265 266 267 268 269 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
gaga123

Сообщений: 342
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 213

DPS-1 написал:
[q]

gaga123 написал:
[q]

Прошу помощи в поиске данных о моем родственнике, Генерал-майор Чуксанов Сергей Алексеевич, 1861- 8 декабря 1920, служил в Москве с 1916-1918, был Военный судья Московского военно-окружного суда.
[/q]


А вот здесь https://forum.vgd.ru/post/3866/104590/p3241371.htm#pp3241371 поручик Чуксанов Сергей Алексеевич не Ваш?
[/q]



огромное спс что ссылку на такой источник. ничеогда бы такое не нашел
Да это он,

Если правильно понимаю, что это данные по БРАКосечетакию , то это хорошие сведения,
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
DPS-1

Сообщений: 504
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 433

gaga123 написал:
[q]
Если правильно понимаю, что это данные по БРАКосечетакию , то это хорошие сведения,
[/q]

Да, эту запись о бракосочетании даже можно посмотреть он-лайн (к сожалению, за деньги) вот здесь ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 126. Дело 1358 "Метрическая книга церкви Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы (угол Симеоновской и Моховой ул)
https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/19/126/1358
gaga123

Сообщений: 342
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 213
Здравствуйте

Нужна помощь в поиске МК за 1920-21г по Москве, по месту жительства родственника - Мало Николопесковский переулок, дом 11, кв 20.
Ищу сведения о смерти родственника.

Просмотрел МК - Ф 2125, Оп 1, дела 538, 970 и 1001 - там сведений не нашел.
По карте Москвы за 1915г, нашел церкви, ближайшие по месту жительства, но там много не понятных сокращений и в поиске на сайте не удается найти их, также не понятно как определить "Сорок".
---------------------------------------------
Подскажите, где искать домовые книги по Мало Николопесковский переулок, дом 11, за 1920 и последующие года?

Заранее спасибо
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
DPS-1

Сообщений: 504
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 433

gaga123 написал:
[q]
Нужна помощь в поиске МК за 1920-21г по Москве, по месту жительства родственника - Мало Николопесковский переулок, дом 11, кв 20.
Ищу сведения о смерти родственника.
[/q]

Метрические книги за эти годы надо искать в архивах Московского ЗАГС.
Мало Николопесковский переулок это район «Арбат», но подать заявление можно в любом отделе ЗАГС.Надо учесть, что в ЗАГСе от Вас потребуется подтверждение родства с искомой персоной.


gaga123 написал:
[q]
Подскажите, где искать домовые книги по Мало Николопесковский переулок, дом 11, за 1920 и последующие года?
[/q]

Если сохранились, то должны быть в ЦГА г. Москвы ул. Профсоюзная, д.80
https://cgamos.ru/contacts/
eclectium
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

ANNKonst126 написал:
[q]
Добрый день, помогите сориентироваться в поисках адреса, где жили родители деда. Нынешняя Шатура или п. Шатурторф. Бабушка четко помнит адрес: улица Максима, д. 9. Но такого адреса нет, информацию о переименовании улицы мне также не попадалась. Возможно конечно, что бабушка ошибается, но все таки.
Буду благодарна за помощь.
[/q]


Добрый день.
Родители вашего деда (они же мои бабушка и дедушка)) жили в поселке Шатурторф по адресу улица Максима, дом 5 (не 9). В 60-е годы и я жил в этом доме. Позже улицу переименовали в улицу Мира, а номер дома сменился на 7, поскольку в начале улицы выстроили новый дом, и нумерация сдвинулась.


Лайк (1)
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 557
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 239
Здравствуйте!

2юродная сестра моей бабушки жила в москве, посмотрите пожалуйста может быть где то встречается адрес

1) Захватаев Никанор Дмитриевич
2) Захватаева( Березина) Елизавета Степановна
3) Захватаева Елена Никаноровна

возможно набережная тараса шевченко 1, но не уверен

спасибо!
Виталий Колесников
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Обращаюсь к Вам за помощью, хочу узнать кто проживал в 1950-1960 гг. на ул. Маросейка 10/1. Я разыскиваю свою родственницу (сестра матери моего отца) которая жила в доме в пятом подъезде. О ней к сожалению знаю мало, то что её звали Василиса (Васена) Тихоновна, муж её Василий, дети сын и дочь Полина. Возможно кто-то знает, спросите пожалуйста родителей или соседей. Если нетрудно и не обременительно. Заранее благодарен. Возможно воспользоваться справочником, знаю что в 1958 году жили другие люди.
Колесников Виталий Викторович
---
В. Колесников
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882

Виталий Колесников написал:
[q]
Обращаюсь к Вам за помощью, хочу узнать кто проживал в 1950-1960 гг. на ул. Маросейка 10/1. Я разыскиваю свою родственницу (сестра матери моего отца) которая жила в доме в пятом подъезде. О ней к сожалению знаю мало, то что её звали Василиса (Васена) Тихоновна, муж её Василий, дети сын и дочь Полина. Возможно кто-то знает, спросите пожалуйста родителей или соседей. Если нетрудно и не обременительно. Заранее благодарен. Возможно воспользоваться справочником, знаю что в 1958 году жили другие люди.
Колесников Виталий Викторович
[/q]


Если вы знаете точный адрес проживания и у вас есть цепочка докуметов о родстве, делайте запрос в архив Москвы на выписку из домовой книги. Там будет указано куда и когда выбыли проживающие. Так же вы можете распрость соседей из пятого и других подъездов данного дома.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
велена
Начинающий

Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте! Ищу адрес Москворецкого ЗАГС в 1961-1968 гг. Если у кого есть справочник этого периода, посмотрите, пожалуйста.
MKonstantinova
Начинающий

Волгоград
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
Подскажите, где можно найти телефонные справочники по Москве в онлайн доступе? Интересует человек 1935-43 года рождения или его родители.
---
Константиновы, Поповы (Дубовка Цариц у Саратов Губ) Докучаевы (Мячково Гороховец у Владимир Губ) Мунц (Усть-Грязнуха Камышин у Саратов Губ) Кизнер (Гнилушка Камыш у Саратов губ) Киприяновы (Дресвянка Верховаж у Вологод Губ) Матковы (Новорепное Новоузен у Самар губ) Антоновы, Коваленко (Отрада Цариц
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 * 242 243 244 245 ... 264 265 266 267 268 269 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈