helga-vj Воркута, Великий Новгород, Москва Сообщений: 404 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 395 | Наверх ##
12 ноября 2019 14:47 12 ноября 2019 14:50 Добрый день! Разыскиваю потомков двоюродного прадеда, погибшего в годы войны ]Шестакова Харлампия/Харлама Яковлевича, 1897г рождения, уроженца д. Шестаково, Шестаковского с/с, Великоустюжского района, Вологодской области.
В октябре этого года на воинском мемориале д. Липовец Киришского района Ленинградской области были установлены обновленные плиты, и имя погибшего героя теперь внесено в уточненный список. Он был пропущен, так как погиб в мае 1942-ого года, а бои в том районе продолжались еще долгое время. И при перезахоронении его фамилия была пропущена.
Сын Петра Харламовича, Шестаков Петр Петрович проживал в г. Сосногорск, к сожалению, недавно ушел из жизни. Разыскать его семью не удалось. Дочь Харлама Яковлевича «Курилова Валентина Харламов. (отчество так в документе), 1930 года рождения, агроном колхоза «Сталинский призыв»; Курилов Инокент. Петров. (имя, отчество так в документе), муж, 1927 года рождения, уч. Шест с/совет; Курилов Евгений Инокент. (отчество так в документе), сын, 21.02.1955 года рождения; Курилова Галина Инокент. (отчество так в документе), дочь, 6.06.1957 года рождения. Хозяйство ликвидировалось в августе 1959 года. Причина не указана.» Из похозяйственных книг. Известно, что муж Валентины Харламовны, Курилов Иннокентий Петрович служил в милиции.
Может быть, кому-то знакомы Курилов Евгений Иннокентьевич (2002 году получал паспорт в Чеховском ОВД Московской обл) или его семья. Или подскажете , как мне найти этих людей, буду очень благодарна за любую помощь. --- Ищу сведения о Контиевских, Окуловских д.Мелехино; Пудышевых д. Софоново; Шестаковых. д Шестаково, Курденьга; Шемякиных д. Бурковщина,Никольского у , Шестаковской в., Юрецких Чебаево, Великоустюжского уезда |