Москва и область
| Я1ш2к3а4 Павловский Посад Московской обл. Сообщений: 312 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 77
| Наверх ##
15 сентября 2013 0:01Морозова Наталья+Шурупов Николай, Моск. обл., ст. Обираловка Морозова Наталья+Шурупов Николай, купец 2 гильдии, Моск. обл., ст. Обираловка ( Железнодорожный, Черное)=Анна Николаевна Шурупова, 1910г.р.+Каретин Иван Егорович, 1904г.р., из Смоленской области, пропал без вести в ноябре 1941г.. Если, вдруг, в каких источниках данные имена возникнут - прошу сообщить. Спасибо. --- АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н | | |
Alexander G Сообщений: 1013 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 5356 | Наверх ##
22 октября 2013 11:04 22 октября 2013 11:08 Нашел в продаже редкий справочник (он в свое время был запрещен к распространению) Список абонентов Московской городской телефонной сети. Квартирные телефоны. 1971-1972: В 4 ч. Ч.1-4Для генеалогов ценнейшая книга. Но покупать только для себя дорого, просят 20 000 руб.. Но если человек сорок скинется по 500 руб., то это было бы хорошо для всех. Такую книгу можно было бы отдать в пользование форумчанину-волонтеру, которому бы все доверяли. Такой справочник можно отсканировать. И так, если мы наскребем деньги, то справочник будет наш. Хотя может быть этот справочник есть уже у кого-нибудь на руках? Можно подумать также о создании общественной библиотеки форума. И всем миром покупать справочники, адресные книги и прочее. В электронном виде в интернете есть Телефоны с адресами Москвы за 1938. Хорошо бы найти и за 1960 год «Список абонентов Московской городской телефонной сети. Квартирные телефоны» | | |
| michael_frm_jrslm Участник
Маале-Адумим, Израиль Сообщений: 98 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 46 | Наверх ##
24 октября 2013 14:35 Уважаемые коллеги, Ищу телефон Геннадия Иванович Маринко (р. 1945, д-р филос. наук, профессор, до 1996 г. работал в МГУ) Номер телефона, который указан на сайтах www.nomer.org и http://ibaza.org, по-видимому, устаревший (он не отвечает, я пытаюсь дозвониться в течение примерно 10 дней). То же самое относительно двух номеров телефонов Маринко Марии Геннадьевны (почти наверняка его дочери) . Те номера, которые приведены на этих двух сайтах, - устаревшие, по ним отвечают другие люди, не имеющие отношения к этой семье. (Если мои предположения правильные, то Маринко Ирина Владиславовна, 1947—1999, троюродная сестра матери моей жены, была женой этого Геннадия Ивановича) Заранее спасибо. | | |
Andrey Maslennikov Москва Сообщений: 4199 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 2615 | Наверх ##
24 октября 2013 17:32 michael_frm_jrslmВсе online базы данных актуальны ДО замены аналоговых АТС цифровыми. Часть номеров только поменяла год города, но есть и такие, которые изменились полностью. Воспользуйтесь вот этим: http://mgts.ru/home/phone/offe...es/connectНаименование услуги справочно-сервисной службы 009 «Барышня, соедините» — зарегистрированный товарный знак, правообладателем которого является ОАО «МГТС».
«Барышня, соедините» — это услуга соединения с абонентом МГТС без предоставления номера его телефона. При помощи этой услуги можно соединиться как с абонентами квартирного сектора, так и с организациями.
В соответствии с Федеральным законом № 126 от 1 января 2004 года справочные службы могут предоставлять информацию о номере телефона абонента-гражданина только с его письменного согласия. А многие ли жители Москвы и ближайшего Подмосковья воспользовались своим правом написать такое заявление? Конечно, нет. Многие до сих пор и не слышали об изменении порядка предоставления информации. Поэтому очень своевременной и востребованной оказалась внедренная службой 009 услуга «Барышня, соедините».
Благодаря этой услуге операторы службы 009 могут соединить обратившегося в службу пользователя с разыскиваемым абонентом МГТС, даже не имея доступ к просмотру номера его телефона. Многим эта услуга позволила найти давно потерявшихся в житейской суматохе друзей и знакомых, многим помогла сделать доброе дело — вернуть владельцу утерянные документы.
Если вы хотите связаться с кем-то в многомиллионном городе, то эта услуга для вас, нужно только назвать операторам службы «009» Ф. И. О. абонента МГТС и место его проживания. | | |
luminitsa Сообщений: 786 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 298 | Наверх ##
25 октября 2013 23:54 Мне привезли на время: 1. Список абонентов московской городской телефонной сети, 1986 г., но увы, квартирных телефонов в нем, оказалось, нет. 2. Золотые страницы (ежегодный телефонно-рекламный справочник), Москва, 1995/96гг. 3. Адрес-Москва, адресно-телефонная книга, 2002г. --- Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский | | |
| bts12 Москва Сообщений: 286 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 179
| Наверх ##
26 октября 2013 12:29 michael_frm_jrslm Смотрите личные. | | |
| michael_frm_jrslm Участник
Маале-Адумим, Израиль Сообщений: 98 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 46 | Наверх ##
26 октября 2013 23:07 Andrey Maslennikov и luminitsa, спасибо!
bts12 мне в личном сообщении уже дал нужную информацию. | | |
| elbor Сообщений: 305 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 115
| Наверх ##
11 ноября 2013 9:15 Уважаемые долгожители и почётные участники форума,
Прошу помочь найти московский адрес или телефон Сильвановского Анатолия Всеволодовича. Как недавно выяснилось, он из нашего рода Селивановских, но по какой-то причине его отец (Селивановский Всеволод Владимирович) некогда сменил фамилию.
Заранее благодарю. | | |
| elbor Сообщений: 305 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 115
| Наверх ##
11 ноября 2013 9:15 Уважаемые долгожители и почётные участники форума,
Прошу помочь найти московский адрес или телефон Сильвановского Анатолия Всеволодовича. Как недавно выяснилось, он из нашего рода Селивановских, но по какой-то причине его отец (Селивановский Всеволод Владимирович) некогда сменил фамилию.
Заранее благодарю. | | |
| bts12 Москва Сообщений: 286 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 179
| Наверх ##
11 ноября 2013 14:04 elbor Смотрите личные. | | |
|