ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нижегородская область и Нижний Новгород

телефонные книги за 1997-2004 годы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
bel18a
Начинающий

bel18a

Тверская обл.
Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
В Нижнем Новгороде Потаповы проживали на ул. Чаадаева
---
Ищу родственников Родионова или Флягина Алексея Павловича и Родионовой (Саковой) Александры Васильевны родом из Грязовецкого района Вологодской области
милая мила
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
СМОТРИТЕ В ЛИЧКЕ
---
лишь тот прощен- кто сам простил
Zhe-ka

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Сообщений: 964
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 953
Здравствуйте.
Хочу попросить помощи в поиске родственников погибшего на фронте во время Великой Отечественной войны летчика,
мл. сержанта Маркова Бориса Александровича, 1921 г.р.
Он служил в Заполярье, в составе экипажа бомбардировщика СБ вылетел 25 июня 1941 года на задание в р-н аэродрома Луостари,
где самолет был сбит зенитной артиллерией. Летчик, командир бомбардировщика Кедун Иван Кириллович (мой прадед),
штурман Моргунов Григорий Степанович и воздушный стрелок Марков Борис Александрович погибли.

В начале 2 000 гг останки самолета нашли поисковики. По чудом сохранившейся детали двигателя с серийным номером
установили самолет и имена летчиков. Останков членов экипажа на том месте найти не удалось.
Мне повезло найти этих поисковиков из г. Заполярный!
Они теперь обратились ко мне с просьбой помочь им найти родственников остальных летчиков.

На мой запрос в областной нижегородский военкомат пришел ответ, что по моей просьбе проверены документы военкомата,
но сведений о призыве мл. сержанта Маркова в них нет. Однако его имя записано в Книге Память Ивановской области, куда они переслали мой запрос.
Но в ОВК Ивановской области сведений о нем также не обнаружено. У меня нет больше никаких сведений об этом парне, жениться он тоже не успел.
Я понимаю, что спустя 70 лет отыскать каких-то неизвестных его родственников малореально,
но если вдруг кто-то сможет мне помочь - буду Вам очень признательна.
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
метапель

Сообщений: 1502
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 789

Zhe-ka написал:
[q]
[/q]

Вы конечно искали на ОБД Мемориал?
Там есть запись... sun.gif
---
метапель
Zhe-ka

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Сообщений: 964
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 953

метапель написал:
[q]
Вы конечно искали на ОБД Мемориал?
[/q]


Конечно! Речь сейчас уже не идет об установлении судьбы погибшего летчика, уже все найдено и установлено...
Нужно найти его родственников, чтобы об этом сообщить, чтобы они могли приехать туда и поклониться тому месту, где он погиб
вместе со своими товарищами. Если интересно, то подробнее о поиске можно вот здесь почитать:
https://forum.vgd.ru/1594/54158/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Zhe-ka Вообще призыв Маркова с Горького меня наводит на одну мысль К сожалению ОБД не пускает во внутрь.
Дело в том, что эта фамилия очень распространена в Богородске. Да и Марковы были очень известные купцы в НН.
У меня подруга из Марковых, из тех самых.
Попробуем поискать у них
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Zhe-ka

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Сообщений: 964
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 953

TatianaLGNN написал:
[q]
Попробуем поискать у них
[/q]

Спасибо большое!
Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что Борис Александрович Марков записан в КП Ивановской области
по Комсомольскому району, как уроженец г. ГОРЬКИЙ, но Ивановский военкомат написал,
что сведениями о призыве этого парня также не располагает.
Хочу еще раз поблагодарить нижегородский областной военкомат за их работу!
Это настоящий образец для примера! Они не поленились провести свое маленькое расследование и выявить ошибки в той же КП,
где указано что службу он проходил в 187 БАП и погиб 2 августа 1941 г. Они сделали вывод, что 187 БАП - ошибочное написание 137 БАП,
также и с датой гибели. В общем-то трудно не согласиться. Особенно зная, что у моего прадеда Кедуна Ивана Кирилловича в Приказе об исключении из списков
тоже указана ошибочная дата: 2.07.1941 http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=9057769 (ОБД второй день не работает...)
Однако, я знаю, откуда взялась дата 2 августа у Маркова.
У меня хранится справка, выданная командиром в/ч 36776 Тамаре Григорьевне Кедун, где говорится о том, что ее муж, лейтенант Кедун погиб 25 июня 1941 г.
при выполнении боевого задания. Извещение о гибели было выслано 2 августа 1941 г. Из этой справки следуют 2 важных вывода:
1. вероятно, что в тот же день, 2 августа было также выслано извещение родственникам Бориса Маркова.
2. еще раз подтвердились сведения о том, что экипаж погиб именно 25 июня, а не 26.06 (как указано на ОБД), не 2.07 и уж тем более не в августе.
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
sedeevo

Сообщений: 116
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
Помогите найти Маляновых в Нижнем Новгороде через адресно-телефонный справочник.
Особенно, интересует по данным 1946г. Ленинский р-н, Станкозавод и Гоьковский автозавод, депутатский пр. 18-10.
Надежда _Бай
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток!

Посмотрите, пожалуйста, Ильин Александр Федорович 1937-38 г.р. С женой Марией Михайловной проживал в Н.Новгороде.
У них был сын - Ильин Игорь Александрович 1960-70-х гг рождения.
---
Разыскиваю Байбородиных, Ильиных, Фокиных, Дементьевых
Nehor44
Участник

Nehor44

Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, Нехороших Александра Михайловича, 1923г.р,проживал в Н.Новгороде, ветеран ВОВ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры по телефонным и адресным базам » Нижегородская область и Нижний Новгород [тема №5649]
Вверх ⇈