Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самара и Поволжье

Помогу найти адрес, может быть и телефон в базах Самары и области, Ульяновска, Тольятти, Казани, Чебоксар, Дмитровград (бывш. Мелекесс). Немного - очень неполная база - в Саратове.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Геннадий Крупенин
Участник
Крупеновед

Геннадий Крупенин

Самара
Сообщений: 62
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 25
Извините, по Саратовской не помогу. практически нет данных
Геннадий
---
Нашел Крупениных до своего прапрадеда, Алексея Егоровича, жившего в Тверской обл, 1840-1905 гг. Разыскиваются: Лазаревы в Самарской обл, Дудины - в Костромской обл (возможно, Солигалич), Кондратьевы в Ульяновской обл, Вашурины, ну и Крупенины, конечно..
Oleg Chernozyomov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте Геннадий,
помогите, пожалуйста, найти одноклассника. Он переехал со старого самарского адреса - возможно в Самаре или в Новокуйбышевске.
имя: Сафонов, Евгений Иванович
дата рождения: 18.02.1957

был прописан: ул.Победы, д.88, кв.8,
сейчас там живут другие люди.
в паспортный стол обратиться не могу - я не в Самаре.
Могу помочь чем смогу по Саратову - есть телефонные справочники
леша
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
здраствуйте памогите пажалуста найти номер телефонна или адрес димитровграда груздева галина ивановна или груздева ирина сергеевна спасибо
TaniaAb
ушла из жизни в феврале 2025 г.

TaniaAb

Сообщений: 2322
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2733
Может кому-то пригодится на форуме?

АДРЕСНОЕ БЮРО САМАРЫ. Справки дает очень солидная организация!

http://samaraadres.narod.ru/

...Наш сервис предназначен для предоставления справок о прописке жителей города Самара. Все данные предоставляются Адресно-справочным бюро ГУВД Самарской обл.
Там, кстати, перечислены Адресные бюро других городов.

Татьяна.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Маргарита47-67

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте, пожалуйста подскажите если это возможно сколько Добрадиных проживало в Казани на 1937г. И где может находиться адресная книга на 30-е годы?
kafa48

Феодосия
Сообщений: 275
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 132

Уважаемый Геннадий Крупенин!
Здравствуйте! Прошу посмотреть фамилию ХОБАРОВ по территории бывшего Ставропольского уезда Самарской губернии, а именно: Тольятти и район, а также Мелекесский, Чердаклынский, Новомалыклинский и Старомайский район Ульяновской области. Мой e-mail: kafa48@vit.net.ua
---
kafa
kafa48

Феодосия
Сообщений: 275
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 132

Геннадий Крупенин! Большое спасибо за высланную информацию.
Я допускаю, что фамилия Хобаров могла трансформироваться в фамилию Хабаров, как в моем случае. ( Мой дед урожденный Хобаров Прокопий Никитич в метрической книге о бракосочетавшихся записал себя и свою невесту на фамилию Хабаров.) Поэтому мне будет интересно получить сведения о Хабаровых по бывшему Ставропольскому уезду.
Возникает вопрос, а зачем мне это надо? Отвечаю: Проблема в том, что мой прадед государственный крестьянин Хобаров Никита Сидорович переселился из Самарской губернии в Тобольскую и в переписном листе первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, нет точного места проживания семьи моего прадеда до переселения. Поэтому одним из напрвлений поиска населенного пункта, где возможно могли жить мои предки, я выбрал поиск по проживанию лиц с такой же фамилией. А это в свою очередь позволит мне, если придется работать в ГАСО, начать поиск более напрвлено из 206 населенных пункта Ставропольского уезда.
Одновременно я веду поиск и по архивным документам. К сожалению поиски результатов пока не дали.
---
kafa
kafa48

Феодосия
Сообщений: 275
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 132

Геннадий Крупенин! Уточняю, что фамилия была изменена уже в Тобольской губернии.
---
kafa
ascvbert
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
C чего начинать поиск-подскажите куда обращаться и где взять адреса cоответствующих организаций:
Я ищу прямых потомков брата и сестры моего деда-нужны адреса и телефоны:
Брат деда- Забиров Абдулла Юнусович 1905 года рождения(может быть м есто рождения-Мелекесс) работал в НКВД в Малыклинском районе Куйбышевской(Самарской) области в 1937 году,в 1955 году жил в Мелекессе
Сестра деда-Хабибуллина(Забирова) Раиса родилась в 1907 году(наверно в Мелекессе) ,вышла замуж за офицера, уехала на Дальний Восток, но в 1955 году жила в Мелекессе
Отец деда(мой прадед)-Забиров Юнус-год рождения примерно1850-1942 год -рабочий на Мелекесской льно-прядильной фабрике,похоронен в Мелекессе
Мать деда(моя прабабушка)-Забирова- год рождения примерно1865-1939, домохозяйка, похоронена в Мелекессе
До 1942 года прабабушка и прадедушка жили в Мелекессе в районе "Лесная Горка" в собственном доме
Мой дед-Забиров Измаил Юнусович-родился в селе Мулловка в 1898 году(так по документам, а на самом деле в 1900) работал на разных должностях в судах Самары, Оренбурга, нотариате Калининграда,прошел войну и похоронен в Москве в 1960 году
Все вышеизложенные сведения я взяла из его анкет и воспоминаний мамы
Возможна регистрация этих прямых потомков-детей- брата и сестры деда в мечети-если это вообще практикуется или практиковалось в то время
ckv-24
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте Геннадий,
помогите, пожалуйста, найти одноклассницу. Она переехала из г. Тбилиси в Самару .
имя: Симонова Елена Владимеровна
дата рождения: 1970г.

была прописана: ул.Железнои Дивизии, д.17, кв.,
в паспортный стол обратиться не могу - я не в Самаре.
Могу помочь чем смогу по грузии . зарание благодарен.
---
gogol
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈