ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самара и Поволжье

Помогу найти адрес, может быть и телефон в базах Самары и области, Ульяновска, Тольятти, Казани, Чебоксар, Дмитровград (бывш. Мелекесс). Немного - очень неполная база - в Саратове.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
метапель

Сообщений: 1505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 790

Medeival написал:
[q]

Прошу подсказать, как сейчас называется эта улица? Существует ли такой адрес сейчас?
[/q]

Цитата:Medeival написал:

[q]

Куйбышев, 6-ой проезд, д. 82, кв. 57.
[/q]

Сейчас Ивана Булкина

МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ НАВЕСТИ СПРАВКИ У СОСЕДЕЙ ПО ДОМУ-абонетов дом.тел. ИЗ КВ.55 И 59
---
метапель
pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
Уважаемые форумчане!
Имею проблему - есть данные, что в период с 1944 в Самаре проживал Кружилко Николай А(О)нуфриевич (по рождению) или Андреевич - отчество менял из-за репрессий отца.
рождения 09.11.1914 года, пос. Джусалинский Ащелисайской волости Актюбинского уезда Тургайской области.
после ареста отца с 1930 года отношений с семьей не поддерживал.

из разных источников получены 3 вероятных места проживания - два в Казахстане - не выявлено его и семьи.

и третий вариант Самара - Куйбышев.
В Куйбышеве - вроде бы родились две дочери - одна в 1947 г.,вторая - не известно.

Его жена - Галина - девичьей фам. нет, отчества нет.

можно ли что-то выяснить по факту рождения дочерей?

Заранее благодарен за отклики и помощь. 101.gif


---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157
>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 2 августа 2020 20:37

Пишите запрос в Загс г. Самары. Но надо документы, подтверждение родства с отцом и матерью, свидетельства их о смерти, св. Ваше о РОЖДЕНИИ. Годы поиска ориентировочно. ОБРАЗЕЦ ЗАПРОСА поищите здесь есть спец. тема.
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
Rorb
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 47
Добрый день. Есть ли онлайн источники? Ищу списки жителей / телефонные справочники Самары приблизительно 1900 - 1930 годов. Ищу фамилию Муха по Самаре. Спасибо!
Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157

Anna1984makeeva написал:
[q]
Уважаемые волонтеры, здравствуйте!

Я из Москвы и ищу сведения о своей прабабушке. Она родилась в Самаре в1913 году, к сожалению не знаю ни приход ни церковь, где могла быт крещёна.
Мне сказали у Вас имеются списки по фамилиям
Я очень Вас прошу-не могли бы Вы посмотреть мою Пра бабушку?
Сапрыкина Наталья Мироновна. 12.08.1913
С уважением к Вам,
Анна Макеева
[/q]


Зайдите на сайт FS и поищите. САМАРА оцифрованы, поиск работает
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
alanev52
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, где поискать семью с фамилией Шмуклер в Мелекессе. Должны были там быть с 40х гг. Если попадутся - дайте знать, пожалуйста.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
alanev52
Это Ульяновская область
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
метапель

Сообщений: 1505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 790

pradid написал:
[q]
[/q]

В моих некоторых неофиц. информационных источниках, частности по сообщ. вами направлению поиска:КАЗАХСТАН (период внесения данных НЕ оговорен) в список жителей г. Актюбинск были включены люди с фам. КРУЖИЛКО
НИНА АЛЕКСАНДРОВНА,09.02.1944
ЮРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ,16.09.1966
ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА,10.02.1978
---
метапель
pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389

метапель написал:
[q]

pradid написал:
[q]

[/q]

В моих некоторых неофиц. информационных источниках, частности по сообщ. вами направлению поиска:КАЗАХСТАН (период внесения данных НЕ оговорен) в список жителей г. Актюбинск были включены люди с фам. КРУЖИЛКО
НИНА АЛЕКСАНДРОВНА,09.02.1944 ЮРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ,16.09.1966 ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА,10.02.1978
[/q]


Спасибо!
Про этих Кружилко я знаю - семья Петра Кружилко - Юрий и Ирина его внуки, а Нина невестка.
Беда с семьей Николая Кружилко - о них ничего не могу найти sad.gif

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
метапель

Сообщений: 1505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 790

AntonV написал:
[q]
[/q]

Пыриновы представлены в г. Самара, в Ульяновске Пыринова МА
---
метапель
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈