ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Срок исполнения запроса в РГАСПИ

Через какое время ждать документы?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1975
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1198

Helen V написал:
[q]

the_yegor написал:
[q]

Никаких, естественно, программных зумов и потерь по эл. почте тут нет, все честно.
[/q]


Вы хотите, чтобы я сделала вывод о качестве снимков по превью лоурез?
Второй вопрос: что такое потери по электронной почте, если файл приаттачивается к письму?
[/q]


Я ничего не хочу 101.gif Я здесь озвучил гипотезу, что заказав 900dpi я получу 900dpi. И я их получил 101.gif
Вашу загадочную IT-терминологию обсуждать не вижу смысла, все, кто в теме, и так все понимают 101.gif
Главное что общественность сможет узнать, что доп. услуги от РГАСПИ доступны, по понятным ценам и срокам.
George51

Сообщений: 246
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117

the_yegor написал:
[q]


Я здесь озвучил гипотезу, что заказав 900dpi я получу 900dpi. И я их получил
[/q]


Здравствуйте! В прайсе упомянут формат предоставляемых файлов - JPG.
Вы не пробовали попросить другой, TIFF, например?

P.S. Да и по JPG есть вопрос - интересно, при его сохранении какую степень сжатия они выставляют?
---
Мы - не пыль на ветру
-------
Ретинские и Масловы - Орел, Малоархангельск, Мценск, Орловская обл..
Тарасовы - Елшанка (Саратовской обл.), Саратов, Фрунзе (Бишкек).
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1975
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1198

George51 написал:
[q]
Вы не пробовали попросить другой, TIFF, например?
[/q]

Не пробовал, но в прайсе такая опция есть +50% к цене.

George51 написал:
[q]
Да и по JPG есть вопрос - интересно, при его сохранении какую степень сжатия они выставляют?
[/q]

Абсолютно нет идей. Меня устроило то, что я получил. На разрешении 900 уже видно зерно фотопленки, дальше детализировать нет смысла.
Лайк (1)
George51

Сообщений: 246
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
Запрос направил 29 августа, прождал больше месяца - ни ответа, ни привета.
Подтверждения, что запрос получен и принят к исполнению не было. Сам не запросил подтверждения, т.к. почта Рамблера такой опции не имеет.
На днях позвонил, поискали запрос и не нашли. Стали переспрашивать фамилию искомого партейца, потом мою фамилию, нашли таки...
Сказали, что запрос в работе, а срок исполнения до трех месяцев.
---
Мы - не пыль на ветру
-------
Ретинские и Масловы - Орел, Малоархангельск, Мценск, Орловская обл..
Тарасовы - Елшанка (Саратовской обл.), Саратов, Фрунзе (Бишкек).
George51

Сообщений: 246
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117

George51 написал:
[q]
Запрос направил 29 августа, прождал больше месяца - ни ответа, ни привета.
Подтверждения, что запрос получен и принят к исполнению не было. Сам не запросил подтверждения, т.к. почта Рамблера такой опции не имеет.
На днях позвонил, поискали запрос и не нашли. Стали переспрашивать фамилию искомого партейца, потом мою фамилию, нашли таки...
Сказали, что запрос в работе, а срок исполнения до трех месяцев.
[/q]



Ждать пришлось немногим более трех месяцев.
Прислали счет, оплатил и через пару дней прислали копию документа.
---
Мы - не пыль на ветру
-------
Ретинские и Масловы - Орел, Малоархангельск, Мценск, Орловская обл..
Тарасовы - Елшанка (Саратовской обл.), Саратов, Фрунзе (Бишкек).
vgd2
Начинающий

Тамбов
Сообщений: 49
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Нормально ли, что я оплатил счёт с 6 января (пятница), а ответа до сих пор нет?
При этом когда, его прислали 26 декабря я оплатил 6 января.
Khidesheli
Начинающий

Khidesheli

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 410

vgd2 написал:
[q]
Нормально ли, что я оплатил счёт с 6 января (пятница), а ответа до сих пор нет?
При этом когда, его прислали 26 декабря я оплатил 6 января.
[/q]

Оплата счета была произведена Вами в праздничные дни и сведения об этом могли быть обработаны не сразу. Лучше всего позвонить в архив и уточнить, получили ли они Ваш чек и когда отправят документы.
---
Самодуровы, Омутковы, Непрокины — г. Кирсанов
Кашкины — Рязанская обл., Ухоловский р-н
Легостаевы, Денисовы, Ульяновы, Козловы, Подопригоровы, Митусовы, Маслиховы — Ефремовский р-н
Кузьмины, Громовы — Каширский р-н
Хидешели, Суджашвили, Джохадзе, Циклаури, Арчвадзе, Алибегашвили — Грузия
proofreader
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54
Делала запрос с их сайта в июне прошлого года. Мне ответили в июле, назвав неверно годы и город, что такого человека нет. И мы начали переписываться по электронной почте. Следующий ответ на мои уточнения пришел 17 января. Город уже правильный, а годы опять не те – деда в это время уже не было в живых, он не мог платить партийные взносы. Снова пишу. И, о чудо! 15 апреля приходит положительный ответ и счет на 2 264 руб. Квитанция без QR-кода, без уникального номера. Пришлось вводить кучу километровых цифр. Но я была счастлива. Тут же оплатила, отправила и получила сегодня 7 документов. В них фактически биография. И две отчетные карточки с фотографиями. Это всё бесценные для моей семьи документы. Думаю, 10 месяцев переписки и два отказа стоили того.
Лайк (8)
EvgeniySinin
Новичок

Фрязино
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18
Делал в апреле запрос, 5 июля прислали положительный ответ с квитанцией. В тот же день всё оплатил, им на почту скинул все чеки. Но уже 13 июля и ни ответа ни привета. Больше всего смущает отсутствие обратной связи всякой. Могли хотя бы написать "мы работаем над этим".
Исходя из вашего опыта - сколько ещё стоит ждать оплаченных документов?
Лайк (1)
Sledopitt

Sledopitt

Донецк (Донецкая Народная Республика)
Сообщений: 347
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 97
Добрый день. Может ли кто-нибудь выложить, как выглядит счет на оплату услуг ргаспи? Можно ли оплатить онлайн через личный каб.сбер или псб или нужно только в отделении банка? и на какой адрес сбрасывать копию оплаченной квитанции? А если 4 запроса, как именно обозначить, что оплачен счет за конкретного партийца? Спасибо. Отправил 4 запроса подряд отдельными письмами на zapros@rgaspi.org, но ответ от группы запросов ргаспи, что мой запрос принят пришел только по одному письму (первому из отправленных), хотя яндекс-почта четко обозначил, что все 4 письма доставлены адресату. Так должно быть? Или требуется получать подтверждение от группы запросов по каждому письму?
---
Ищу сведения о Звеняцкий Р. М., Евстратенко Ф. В., Матюхина А. И.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » Срок исполнения запроса в РГАСПИ [тема №116272]
Вверх ⇈