Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 320 321 322 323 324 * 325 326 327 328 ... 333 334 335 336 337 338 Вперед →
Модератор: Lara
juudith
Участник

juudith

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39
Получила из РГАСПИ учетные карточки и анкеты. Запросила в Псковском архиве личное дело бабушки о вступлении в партию за 1957 год. Мне ответили, что дело на хранении не имеется. Посмотрела сейчас их описи, рядом с именем моей бабушки стоит штамп " уничтожено" (как и у остальных).
Разве эти дела не должны храниться постоянно или я не права?
Olga_Vangou

Приморье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 215
Здравствуйте!
Подскажите, если знаете:
- будут ли искать в архиве информацию без номера партбилета?
- потребуют ли доказательства родства?
Спасибо.
Удачи всем в поисках!
Olga_Vangou

Приморье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 215
Ekaterinburg
Спасибо за разъяснение, воспользуюсь Вашим советом.
Удачи в поисках!
juudith
Участник

juudith

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя Ekaterinburg от 30 апреля 2022 4:28

Да, жаль. Там в описи около 300 дел "уничтожено" (в 1991 году), в том числе 2 дела моей бабушки и оставили только 8 дел.. А на самой описи стоит штамп "хранить постоянно"
slonik791

Дедовск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как найти информацию о двоюродном дедушке, на сайте память народа нашла данные Славнов Василий Матвеевич 1915 г.р и в наградном листе указан номер парт билета № 5917965 партийность с 12.1943 года. но документов подтверждающих с ним родство у меня нет. Как можно найти фото, еще какую то информацию о нем?
---
ищу сведения о Славновых,Викторовых,Богомазовых,Бусыгиных
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6266

slonik791 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как найти информацию о двоюродном дедушке, на сайте память народа нашла данные Славнов Василий Матвеевич 1915 г.р и в наградном листе указан номер парт билета № 5917965 партийность с 12.1943 года. но документов подтверждающих с ним родство у меня нет. Как можно найти фото, еще какую то информацию о нем?
[/q]

Делайте запрос по № п/б, родство не нужно.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
slonik791

Дедовск
На сайте с 2015 г.

ygv написал:
[q]

slonik791 написал:
[q]

[/q]

[/q]

если я пошлю запрос по электронной почте, достаточно будет указать данные о годе и месте рождения, номер партбилета и год вступления, данных о его смерти у меня нет
---
golubewalex

golubewalex

Иваново
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1152
slonik791
Да, достаточно, самое главное - номер партбилета. Данные о смерти требуются, если номер п/б неизвестен и поиск ведется по дате погашения партийных документов.
slonik791

Дедовск
На сайте с 2015 г.

golubewalex написал:
[q]
slonik791
Да, достаточно, самое главное - номер партбилета. Данные о смерти требуются, если номер п/б неизвестен и поиск ведется по дате погашения партийных документов.
[/q]

Благодарю за информацию
---
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5711

ygv написал:
[q]
[/q]

Юрий, здравствуйте!
Если родственник вступал в партию во время Великой Отечественной войны, номер партбилета нашелся в наградных документах. Дело о вступлении в партию искать в РГАСПИ или ЦАМО?
Закончил академию им. М. В. Фрунзе, полковник, умер в 1980 году. Родство подтвердить не могу. Запрос посылала, но на тот момент не знала номер партбилета, ничего не нашли.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 320 321 322 323 324 * 325 326 327 328 ... 333 334 335 336 337 338 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈