Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата Вниз ⇊

Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата

по всем описям

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Наталия_Ф
Долгожитель форума

Чита (которая за Байкалом)
Рейтинг: 116 

Да там все разряды в одном деле имеются.

"Списки государственных, однодворных, ясашных и пахотных крестьян Ставропольского уезда"

Я именно село Красный Яр найти не могу. Вроде все дела с 33 по 37 пересмотрела.

---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1600 

Наталия_Ф
Ладно, на вопрос можете не отвечать a_003.gif

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Наталия_Ф
Долгожитель форума

Kraut

в ревизиях 1857 и 1850 годов записаны удельными

---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Genesis
Долгожитель форума

Genesis

Екатеринбург
Рейтинг: 381 

Наталия_Ф

В деле 38 - экономические крестьяне села Красный Яр Табурновской волости.

---
Сорочинск, Бузулук, Елховка Самарский уезд, Сизеново Чернский уезд, Самойловка Балашовский уезд
Наталия_Ф
Долгожитель форума

Genesis Спасибо огромное!!!
Пошла заказывать дело 101.gif

---
С уважением Наталия.
GrigCher
Начинающий

Рейтинг: 3 

[ Ответ на сообщение polops ]

Сарбайская волость
Саврушская Слобода (Савруха)
Сарбайская Слобода - волостной центр
GrigCher
Начинающий

По «Спискам населенных мест Самарской губернии» на 1859 год
Саврушская слобода находилась в 1-м стане Бугурусланского уезда на
правой стороне торгового тракта из города Бугуруслана в город Самару.
Слобода находилась при реке Большой Кинель и речке Саврухе. От уездного
города Бугуруслана она находилось в пятидесяти верстах. В слободе было
423 двора с населением 2578 человек (1346 мужчин и 1532 женщин).
При разделении уездов на волости Саврушская слобода вошла в
Сарбайскую волость. В1889 году в слободе было 689 дворов с населением
3891 человек (из них мужчин по последней переписи было1458). Слобода
была казенная (государственная). В ней проживали русские крестьяне,
православные и раскольники (сектанты).
GrigCher
Начинающий

Из Ставропольского ведомства паче других мест к видению надлежат, новопоселенные по реке Кинелю и по впадающим в нее речкам Ландмилицкие слободы, из которых молодыми людьми комплектуются расположенные в Оренбургских крепостях, Билярской, Сергиевской и Алексеевской ландмилицкие полки, а именно: начиная от Алексеевска вне вышеозначенной Закамской линии: 1) Криволуцкая, на берегу реки Кинеля при излучине, коя называется Кривою Лукою, от Алексеевска в двадцати пяти верстах; 2) Саврушская на реке Савруш, коя от жила с версту в туже реку впала, от Криволуцкой шестьдесят пять верст; 3) Сарбайская на речке Сарбае, которая от слободы верстах в пятнадцати в реку Кинель впадает. Расстоянием она от Саврушской слободы только в осьми верстах, а от пригорода Сергиевска в пятидесяти верстах; 4) Аманакская на речке Аманак в Кинель же впадающей, от Саврушской слободы в семнадцати верстах. Сверх тех солдатских слобод между Криволуцкою и Саврушскою слободами, а именно от Криволуцкой в пятидесяти верстах имеется слобода черкас, которые, как выше значит, прежде жительствовали в крепостях по Яику; но в 1744 году за неспособности их к тутошнему пограничному пребыванию, по их желаниям сюда, как в безопасное, и к хлебопашеству и ко всякой домашней их экономии способнейшее место, перешли, и живут особою слободою, в коей жительства до ста пятидесяти дворов.

nati_anatolevna
Долгожитель форума

nati_anatolevna

Красноярск
Рейтинг: 147 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает - опись и дела по 9 и 10 ревизия по Коровинской волости? в особенности ищу Коровино и Тургенево.

---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН - Черноисточинск, Нижний Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Западная Украина
maringo
Начинающий

Рейтинг: 5 

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, куда двигаться дальше? По ревизским сказкам 1850г с. Васильевка Бузулукского уезда мои предки есть, по последней ревизии записан возраст. Смотрела Красногорская Васильевка тож 1834г их там нет. Кто с таким сталкивался?
Где искать?

---
Ищу сведения о Белянкиных, Подлипайло
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата
RSS